TV-Programm Samstag, 28.09.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 ZDF SPORTextra
Sportnews, 2007
19:00 heute
Nachrichten
19:15 Wetter
Wetterbericht
19:20 ZDF SPORTextra
Sportnews, 2007

RTL RTL

17:45 Best of...!
Clipshow, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

17:30 Rosewood
Krimiserie, 2016
18:20 Rosewood
Krimiserie, 2016
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:55 Columbo
Krimiserie, 1971

DMAX DMAX

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentation

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2016
18:05 Sketch History
Comedyshow, 2016
18:25 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010

3sat 3sat

Bildungsprogramm Live-TV
TV-Familienkomödie, 2008
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
18:05 Der Baum
Spielfilm, 2010
19:40 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

17:15 Lust auf Backen
Dokureihe
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Sportmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2018
Menschen
19:30 hessenschau

MDR MDR

Reportagereihe, 2019
Reportage, 2019
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

17:15 The Ardennes
Drama, 2015
18:50 Demonic
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018
Zeitgeschichte, 2017

KiKA KiKA

17:15 BEATster
Musikmagazin, 2019
17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:37 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2006
17:52 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013

Super RTL Super RTL

17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama, 1991
Zeichentrickserie, 1991
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014

Nick Nick

Komödie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2019

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017
18:35 9-1-1
Actionserie, 2017
19:25 9-1-1
Actionserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:00 ZIB Flash
18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
19:05 Baseball: MLB
Baseball

SRF1 SRF1

17:15 Controvers
Dokumentation, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:45 Samschtig-Jass
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
19:30 Sri Lanka

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1962
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001

ATV ATV

17:10 Finanzpolizei
Reportage, 2019
Dokumentation, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2019

SRF info SRF info

17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Dokumentation
18:20 WIESN live
Volksfest

Health TV Health TV

Dokumentation
Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage

National Geographic Channel National Geographic Channel

17:35 A Year In Space
Dokumentation, 2016
Wissenschaft, 2015
19:15 Unser Universum
Dokureihe, 2009

AXN AXN

Thriller
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

13TH Street 13TH Street

17:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
18:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2019

Universal TV Universal TV

17:20 Suits
Pilotfilm, 2014
18:05 Suits
Pilotfilm, 2014
18:50 Castle
Krimiserie, 2015
19:35 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

17:05 Notorious
Drama, 2016
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013
Drama, 2017
Drama, 2017

Zee.One Zee.One

17:45 Chennai Express
Actionfilm, 2013

Fox Fox

17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

17:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
18:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
18:15 Annie
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

18:30 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015

MTV MTV

18:00 #TweetClips
Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Science-Fiction, 2001
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
18:55 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2018
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:30 Britannia
Drama, 2018
18:45 Britannia
Drama, 2018
19:40 Barry
Comedyserie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

17:20 Überführt
Recht und Kriminalität, 2015
18:10 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2019

Comedy Central Comedy Central

17:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
18:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
19:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

17:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

ORF III ORF III

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
19:25 Land der Berge
Reportagereihe, 2018

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2018
Land und Leute, 2011
19:20 Planet School
Bildungsprogramm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:10 TBA
TV-Komödie, 2011
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
19:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Aid Zone
Dokumentation
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Aid Zone
Dokumentation
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
18:45 Météo
18:55 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Radsport, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

17:40 Les Minikeums
Kindermagazin
18:30 Black M
Radsport, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2015
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Kunst und Kultur, 2019
Dokumentation, 2017