TV-Programm Samstag, 28.09.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:30 Sri Lanka
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019
18:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 ZDF SPORTextra
Sportnews, 2007

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
17:00 taff weekend
Infotainment, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009

Kabel eins Kabel eins

16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2016
17:30 Rosewood
Krimiserie, 2016
18:20 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:55 Columbo
Krimiserie, 1971

DMAX DMAX

Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Tele 5 Tele 5

16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

Magazin, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
18:05 Sketch History
Comedyshow, 2016
18:25 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010

3sat 3sat

16:45 Kambodscha
Bildungsprogramm
TV-Familienkomödie, 2008

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
18:05 Der Baum
Spielfilm, 2010

WDR WDR

Stadtbild
17:15 Lust auf Backen
Dokureihe
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2012
Tiere
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

HR HR

Essen und Trinken
Sportmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2018
Menschen

MDR MDR

Reportagereihe, 2019
Reportage, 2019
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin

Silverline Silverline

17:15 The Ardennes
Drama, 2015
18:50 Demonic
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
16:35 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
17:00 Timster
Kindermagazin
17:15 BEATster
Musikmagazin, 2019
17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:37 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2006
17:52 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

16:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama, 1991
Zeichentrickserie, 1991
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

16:15 Knight Squad
Kinderserie, 2018
16:40 Knight Squad
Kinderserie, 2018
Komödie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

16:35 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017
18:35 9-1-1
Actionserie, 2017

ORF 1 ORF 1

16:30 ZIB Flash
16:35 MacGyver
Action, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:00 ZIB Flash
18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

SRF1 SRF1

16:10 Glanz & Gloria
Unterhaltung, 1994
Kirche und Religion, 2019
17:15 Controvers
Dokumentation, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:45 Samschtig-Jass

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2017
Gesundheitsmagazin, 2019
Reportage, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1962
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011

SRF info SRF info

17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
17:00 SERVICE
Dokumentation
18:20 WIESN live
Volksfest

Health TV Health TV

Technik
Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

Thriller
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

13TH Street 13TH Street

16:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
16:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
18:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

16:15 Superstore
Comedyserie, 2018
16:35 Suits
Pilotfilm, 2014
17:20 Suits
Pilotfilm, 2014
18:05 Suits
Pilotfilm, 2014
18:50 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

16:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
17:05 Notorious
Drama, 2016
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013
Drama, 2017

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

17:45 Chennai Express
Actionfilm, 2013

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Abenteuerfilm, 2017
18:20 Der Trafikant
Drama, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

16:05 Annie
Komödie, 1982
18:15 Annie
Komödie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2006
18:20 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

16:45 Aus dem Nichts
Drama, 2017
18:30 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015

MTV MTV

18:00 #TweetClips
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Science-Fiction, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
18:55 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

16:50 Servus Wetter
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2017

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:40 Deadwood
Westernserie, 2004
17:30 Britannia
Drama, 2018
18:45 Britannia
Drama, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:30 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
17:20 Überführt
Recht und Kriminalität, 2015
18:10 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016

ATV 2 ATV 2

16:35 Scorpion
Drama, 2016
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
18:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Planet Planet

Natur und Umwelt
Dokumentation, 2015
Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Dateline London
17:00 BBC World News
17:10 TBA
TV-Komödie, 2011
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 Check-in
Tourismus
17:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Aid Zone
Dokumentation
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Aid Zone
Dokumentation
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Tech24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Radsport, 2019
Musikshow

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:45 Les Minikeums
Kindermagazin
16:50 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019
17:40 Les Minikeums
Kindermagazin
18:30 Black M
Radsport, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Kunst und Kultur, 2019