TV-Programm Samstag, 28.09.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Wissensmagazin
16:30 Sri Lanka
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

15:05 ZDF SPORTextra
Sportnews
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 ZDF SPORTextra
Sportnews, 2007

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
17:00 taff weekend
Infotainment, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:25 Rosewood
Krimiserie, 2016
16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2016
17:30 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
16:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

Sixx Sixx

Essen und Trinken, 2019
Kochsendung, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Tele 5 Tele 5

15:30 Crusoe
Abenteuerserie, 2008
16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Magazin, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

15:05 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
15:50 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

HR HR

Tierdoku, 2012
Stadtbild, 2013
Essen und Trinken
Sportmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2018

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte

Silverline Silverline

Horrorfilm
15:30 Black's Game
Thriller, 2012
17:15 The Ardennes
Drama, 2015

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Recht und Kriminalität, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
16:35 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
17:00 Timster
Kindermagazin
17:15 BEATster
Musikmagazin, 2019
17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:37 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2006
17:52 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

Super RTL Super RTL

15:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
15:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1991
Musikkomödie, 1970
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
16:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
16:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

15:25 Knight Squad
Kinderserie, 2018
15:50 Knight Squad
Kinderserie, 2018
16:15 Knight Squad
Kinderserie, 2018
16:40 Knight Squad
Kinderserie, 2018
Komödie, 2013

Disney Channel Disney Channel

15:55 Tierduell
Tiere, 2019
16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

15:40 Doc Martin
Comedyserie, 2013
16:35 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Comedyshow, 2017

ORF 1 ORF 1

15:15 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
15:40 MacGyver
Action, 2017
16:25 ZIB Flash
16:30 MacGyver
Action, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

SRF1 SRF1

16:10 Glanz & Gloria
Unterhaltung, 1994
Kirche und Religion, 2019
17:15 Controvers
Dokumentation, 2019
17:40 Minisguard

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2019
Dokumentation, 2017
Gesundheitsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Reportage, 2019
Dokumentation, 2014
17:10 Finanzpolizei
Reportage, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
16:00 Wiesn
Volkstümliche Unterhaltung, 2003
17:00 SERVICE
Dokumentation

Health TV Health TV

Dokumentation
Reportage
16:00 B.wegt
Gespräch
Technik
Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Trickfilm
16:20 Julia's Eyes
Mysterythriller, 2010

13TH Street 13TH Street

15:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
16:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
16:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

15:10 Superstore
Comedyserie, 2018
15:30 Superstore
Comedyserie, 2018
15:55 Superstore
Comedyserie, 2018
16:15 Superstore
Comedyserie, 2018
16:35 Suits
Pilotfilm, 2014
17:20 Suits
Pilotfilm, 2014

RTL Passion RTL Passion

15:30 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
16:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
17:05 Notorious
Drama, 2016
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
16:00 Euronews
Nachrichten
Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Actionkomödie, 2011
17:45 Chennai Express
Actionfilm, 2013

Fox Fox

15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:30 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Abenteuerfilm, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

16:05 Annie
Komödie, 1982

MTV MTV

Musik-Clips
16:00 MTV Top 100
Rock und Pop, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

15:40 Wall Street
Krimidrama, 1987
Science-Fiction, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

RTL Crime RTL Crime

15:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:45 Deadwood
Westernserie, 2004
16:40 Deadwood
Westernserie, 2004
17:30 Britannia
Drama, 2018

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
16:30 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
17:20 Überführt
Recht und Kriminalität, 2015

ATV 2 ATV 2

15:45 Scorpion
Drama, 2016
16:35 Scorpion
Drama, 2016
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:10 Modern Family
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014

Planet Planet

15:30 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
16:00 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2015
Natur und Umwelt, 2013

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 Check-in
Tourismus
17:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Aid Zone
Dokumentation
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Aid Zone
Dokumentation
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 LE JOURNAL
15:40 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
16:15 Tech24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Radsport, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Radsport, 2019
Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Radsport, 2019
16:45 Les Minikeums
Kindermagazin
16:50 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019
17:40 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Unterhaltung