TV-Programm Samstag, 28.09.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Verwechslungskomödie, 2008
16:00 W wie Wissen
Wissensmagazin
16:30 Sri Lanka

ProSieben ProSieben

14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

14:05 Auf Streife
Reality-Soap
Reality-Soap
16:59 So gesehen
Talkshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:35 Castle
Krimiserie, 2016
15:25 Rosewood
Krimiserie, 2016
16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
15:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
16:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019

Sixx Sixx

Essen und Trinken, 2019
Kochsendung, 2018
Dokumentation, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

14:25 Classic Races
Dokumentation, 2012
14:55 Classic Races
Dokumentation, 2012
Magazin, 2014
Magazin, 2016
Magazin, 2016
16:45 Reportage

DMAX DMAX

Dokuserie, 2012
Dokuserie, 2012
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1968
15:30 Crusoe
Abenteuerserie, 2008
16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Architektur, 2012
15:05 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
15:50 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

14:30 Ländermagazin
Ländermagazin
16:00 Myanmar
16:45 Kambodscha
Bildungsprogramm

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

HR HR

14:25 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014
Tierdoku, 2012
Stadtbild, 2013
Essen und Trinken

Silverline Silverline

Drama
14:05 Static
Horrorfilm, 2014
15:30 Black's Game
Thriller, 2012

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
16:35 Tierdetektive
Kinderserie, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
15:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
15:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
15:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1991
Musikkomödie, 1970

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
16:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
16:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
16:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

14:10 Knight Squad
Kinderserie, 2018
14:35 Knight Squad
Kinderserie, 2018
15:00 Knight Squad
Kinderserie, 2018
15:25 Knight Squad
Kinderserie, 2018
15:50 Knight Squad
Kinderserie, 2018
16:15 Knight Squad
Kinderserie, 2018
16:40 Knight Squad
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsfilm, 2008
15:55 Tierduell
Tiere, 2019
16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:45 Doc Martin
Comedyserie, 2013
15:40 Doc Martin
Comedyserie, 2013
16:35 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

15:15 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
15:40 MacGyver
Action, 2017
16:25 ZIB Flash
16:30 MacGyver
Action, 2017

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2013
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012

N-TV N-TV

15:00 Nachrichten
Nachrichten
16:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Politik, 2019
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
16:00 Wiesn
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Technik
Reportage
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage
16:00 B.wegt
Gespräch
Technik
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
Fantasyabenteuer, 2010

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:40 Film Noir
Trickfilm, 2007
16:20 Julia's Eyes
Mysterythriller, 2010

13TH Street 13TH Street

14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
15:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
16:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
16:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

14:25 Royal Pains
15:10 Superstore
Comedyserie, 2018
15:30 Superstore
Comedyserie, 2018
15:55 Superstore
Comedyserie, 2018
16:15 Superstore
Comedyserie, 2018
16:35 Suits
Pilotfilm, 2014

RTL Passion RTL Passion

14:30 Downton Abbey
Historienserie, 2011
15:30 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
16:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Sitcom
Reportagereihe
16:00 Euronews
Nachrichten
Dokumentation

Fox Fox

14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie, 2017
16:05 Annie
Komödie, 1982

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Komödie, 2006

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm, 2017
16:45 Aus dem Nichts
Drama, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Tiere, 2017
Natur und Umwelt, 2005
Tiere, 2015

MTV MTV

Musik-Clips
16:00 MTV Top 100
Rock und Pop, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

15:40 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

RTL Crime RTL Crime

14:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

14:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Dramaserie, 2011
Dramaserie, 2011
Dramaserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:05 Fortitude
Drama, 2017
14:55 Fortitude
Drama, 2017
15:45 Deadwood
Westernserie, 2004
16:40 Deadwood
Westernserie, 2004

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Dokumentation, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
16:30 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2008
Krankenhausserie, 2008
15:45 Scorpion
Drama, 2016
16:35 Scorpion
Drama, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
14:05 Der Einzeltest
14:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

14:25 Modern Family
14:50 Modern Family
15:10 Modern Family
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2013
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012

ORF III ORF III

Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
15:45 Berggespräche
Landschaftsbild
Dokumentation, 2016

Planet Planet

14:35 Island Diaries
Land und Leute, 2016
15:30 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
16:00 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2015

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Anwaltserie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:24 Aid Zone
Dokumentation
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:24 Aid Zone
Dokumentation
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:40 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
16:15 Tech24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Politik
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Radsport, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Radsport, 2019
16:45 Les Minikeums
Kindermagazin
16:50 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2018
Magazin, 2009
Magazin, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
15:46 DÉMO DE MODE
15:59 TENDANCE XXI
Infomagazin
16:26 #VF
Kunst und Kultur
16:31 ACOUSTIC
Literatur