TV-Programm Samstag, 28.09.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

13:40 Castle
Krimiserie, 2016
14:35 Castle
Krimiserie, 2016
15:25 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
14:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
15:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

13:25 Classic Races
Dokumentation, 2013
13:50 Classic Races
Dokumentation, 2013
14:25 Classic Races
Dokumentation, 2012
14:55 Classic Races
Dokumentation, 2012
Magazin, 2014
Magazin, 2016

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1968
15:30 Crusoe
Abenteuerserie, 2008

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Architektur, 2012
Architektur, 2012
15:05 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
15:50 Mythos Burg
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

BR BR

13:30 Ländermagazin
Ländermagazin, 2019
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

Reisereportage Live-TV
Dokureihe, 2012
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisereportage Live-TV
Dokureihe, 2012
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

Kunst und Kultur, 2013
14:25 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014
Tierdoku, 2012

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
13:30 Landleben 4.0
Land und Leute
14:00 SWR Sport
Sport

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
13:30 Landleben 4.0
Land und Leute
14:00 SWR Sport
Sport

MDR MDR

13:15 Wilder Rhein
Naturdoku, 2013
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin
15:55 MDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Drama
14:05 Static
Horrorfilm, 2014
15:30 Black's Game
Thriller, 2012

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

KiKA KiKA

13:10 Insectibles
Animationsserie
13:20 Insectibles
Animationsserie
13:30 Ich bin William
Jugendfilm, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
15:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
15:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
15:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1991

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:20 Knight Squad
Kinderserie, 2018
13:45 Knight Squad
Kinderserie, 2018
14:10 Knight Squad
Kinderserie, 2018
14:35 Knight Squad
Kinderserie, 2018
15:00 Knight Squad
Kinderserie, 2018
15:25 Knight Squad
Kinderserie, 2018
15:50 Knight Squad
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2008
15:55 Tierduell
Tiere, 2019

Sky 1 Sky 1

13:55 Doc Martin
Comedyserie, 2013
14:45 Doc Martin
Comedyserie, 2013
15:40 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

15:20 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
15:45 MacGyver
Action, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1997
Krimiserie, 2013
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012

SRF1 SRF1

Nachrichten
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Melodram, 1996

N-TV N-TV

13:05 Top Gear
Automagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik, 2019
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1955
Musikkomödie, 1961

München TV München TV

13:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Dokumentation
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Technik
Reportage
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
Fantasyabenteuer, 2010

Kinowelt TV Kinowelt TV

Mysterythriller, 2010
14:40 Film Noir
Trickfilm, 2007

13TH Street 13TH Street

13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
15:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 1964
Horrorfilm, 2016

Universal TV Universal TV

13:40 Royal Pains
14:25 Royal Pains
15:10 Superstore
Comedyserie, 2018
15:30 Superstore
Comedyserie, 2018
15:55 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Drama, 2018
14:30 Downton Abbey
Historienserie, 2011
15:30 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Fox Fox

13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
15:20 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:30 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

Gaunerkomödie
13:30 Basic Instinct
Erotikthriller, 1991
15:40 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

13:10 Mom
Comedyserie, 2016
13:30 Mom
Comedyserie, 2016
Komödie, 2000
Sitcom, 2010

RTL Crime RTL Crime

13:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
14:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
14:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Dramaserie, 2011
Dramaserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:05 The Young Pope
Drama, 2016
14:05 Fortitude
Drama, 2017
14:55 Fortitude
Drama, 2017
15:45 Deadwood
Westernserie, 2004

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:10 Reportage
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2013
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
14:00 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Magazin
Dramedy-Serie, 1997
Krimiserie, 2013
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2012

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016
14:35 Island Diaries
Land und Leute, 2016
15:30 Land zum Leben
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

13:10 Car Legends
Verkehr, 2012
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Reporter
Reportagereihe
13:30 Arts.21
14:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:24 Aid Zone
Dokumentation
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:10 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:24 Aid Zone
Dokumentation
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:40 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
13:50 Météo
Kurzfilm
Politik
Politik
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin
Radsport, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:30 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2018
Magazin, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kunst und Kultur Live-TV
TV-Drama, 2016
TV-Drama, 2016