TV-Programm Samstag, 28.09.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
Krimikomödie, 2014
TV-Verwechslungskomödie, 2008

ProSieben ProSieben

12:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

12:45 Castle
Krimiserie, 2016
13:40 Castle
Krimiserie, 2016
14:35 Castle
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:55 Quincy
13:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
14:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

12:30 Classic Races
Dokumentation, 2013
12:55 Classic Races
Dokumentation, 2013
13:25 Classic Races
Dokumentation, 2013
13:50 Classic Races
Dokumentation, 2013
14:25 Classic Races
Dokumentation, 2012
14:55 Classic Races
Dokumentation, 2012

ARTE ARTE

Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

12:10 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2012
Architektur, 2012
Architektur, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

12:15 So tickt China
Land und Leute, 2015
Jugendsendung, 2016

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin

ONE ONE

TV-Drama Live-TV
12:25 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:40 Brisant Classix
Sitcom, 2011

BR BR

13:30 Ländermagazin
Ländermagazin, 2019
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018
Dokureihe, 2012
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
Kunst und Kultur, 2013
14:25 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014

SWR SWR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
13:30 Landleben 4.0
Land und Leute
14:00 SWR Sport
Sport

SR SR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
13:30 Landleben 4.0
Land und Leute
14:00 SWR Sport
Sport

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
13:15 Wilder Rhein
Naturdoku, 2013
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin

Silverline Silverline

Drama
14:05 Static
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

13:00 phoenix plus
Zeitgeschehen
Landschaftsbild, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:45 Insectibles
Animationsserie
13:00 Insectibles
Animationsserie
13:10 Insectibles
Animationsserie
13:20 Insectibles
Animationsserie
13:30 Ich bin William
Jugendfilm, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
12:30 Knight Squad
Kinderserie, 2018
12:55 Knight Squad
Kinderserie, 2018
13:20 Knight Squad
Kinderserie, 2018
13:45 Knight Squad
Kinderserie, 2018
14:10 Knight Squad
Kinderserie, 2018
14:35 Knight Squad
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

12:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2008

Sky 1 Sky 1

12:05 Doc Martin
Comedyserie, 2011
13:00 Doc Martin
Comedyserie, 2013
13:55 Doc Martin
Comedyserie, 2013
14:45 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
13:00 Twisted
Mysteryserie, 2014

ORF 2 ORF 2

12:50 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1997
Krimiserie, 2013

SRF1 SRF1

Kurzfilm, 2017
Unterhaltung, 1985
Unterhaltung, 1986
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Melodram, 1996

SRF2 SRF2

13:20 7 Tage ... taub
Reportage, 2018
Formel 1, 2019

N-TV N-TV

Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:05 Top Gear
Automagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2018
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016
14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

12:40 Aschenputtel
TV-Märchenfilm, 1955
Komödie, 1955

ATV ATV

12:10 The Finder
Dramaserie, 2012
Reportage, 2018
Dokumentation, 2018

SRF info SRF info

Musikerporträt, 2017
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:45 Glanz & Gloria
Radsport, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
13:00 münchen heute
13:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Technik
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

12:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Mysterythriller, 2010
14:40 Film Noir
Trickfilm, 2007

13TH Street 13TH Street

12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 1964

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Drama, 2018
14:30 Downton Abbey
Historienserie, 2011

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Show, 2016

Fox Fox

12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
13:40 Baumlöwen
Tiere, 2018
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Gaunerkomödie
13:30 Basic Instinct
Erotikthriller, 1991

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

12:05 Mom
Comedyserie, 2015
12:25 Mom
Comedyserie, 2015
12:50 Mom
Comedyserie, 2015
13:10 Mom
Comedyserie, 2016
13:30 Mom
Comedyserie, 2016
Komödie, 2000

eoTV eoTV

13:00 Sonnenklar TV
14:00 Teleshopping
Werbesendung

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
13:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
14:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
13:05 The Young Pope
Drama, 2016
14:05 Fortitude
Drama, 2017
14:55 Fortitude
Drama, 2017

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
14:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
12:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:25 100 Meilen
13:10 Reportage
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:20 Friends
Comedyserie, 2000
12:50 Modern Family
13:10 Modern Family
13:35 Modern Family
14:00 Modern Family
14:25 Modern Family
14:50 Modern Family

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:50 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1997
Krimiserie, 2013

ORF III ORF III

TV-Liebeskomödie
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990

Planet Planet

12:40 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016
14:35 Island Diaries
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

12:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

12:15 Car Legends
Verkehr, 2012
12:45 Car Legends
Verkehr, 2012
13:10 Car Legends
Verkehr, 2012
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Reportagereihe
13:30 Arts.21
14:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:24 Aid Zone
Dokumentation
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:24 Aid Zone
Dokumentation
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'est en France
12:52 FOCUS
Talkmagazin
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:50 Météo
Kurzfilm
Politik
Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Europa
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2016
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
13:30 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
12:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
12:35 Fusion
Kunst und Kultur, 2019
TV-Drama, 2016