TV-Programm Samstag, 28.09.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

11:45 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019
12:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
12:45 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
Komödie, 2008

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Formel 1, 2019
Formel 1, 2019

ProSieben ProSieben

11:25 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
12:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996

Kabel eins Kabel eins

11:50 Castle
Krimiserie, 2016
12:45 Castle
Krimiserie, 2016
13:40 Castle
Krimiserie, 2016

VOX VOX

11:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019
12:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019
13:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:05 Love Boat
Familienserie, 1980
12:00 Quincy
12:55 Quincy
13:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

11:55 Classic Races
Dokumentation, 2013
12:30 Classic Races
Dokumentation, 2013
12:55 Classic Races
Dokumentation, 2013
13:25 Classic Races
Dokumentation, 2013
13:50 Classic Races
Dokumentation, 2013

ARTE ARTE

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

11:25 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
12:10 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2012
Architektur, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

11:30 So tickt China
Land und Leute, 2015
12:15 So tickt China
Land und Leute, 2015

3sat 3sat

11:25 Ober, zahlen!
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

TV-Drama Live-TV
12:25 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:40 Brisant Classix

BR BR

12:00 Herz oder Knete
TV-Liebeskomödie, 2001
13:30 Ländermagazin
Ländermagazin, 2019

NDR NDR

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018
Dokureihe, 2012

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018
Dokureihe, 2012

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
Kunst und Kultur, 2013

SWR SWR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
13:30 Landleben 4.0
Land und Leute

SR SR

Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
13:30 Landleben 4.0
Land und Leute

MDR MDR

11:45 Luzyca
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
13:15 Wilder Rhein
Naturdoku, 2013
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
13:35 Rund um ...
Essen und Trinken

Silverline Silverline

Krimiserie
11:45 Mommy
Drama, 2014

KiKA KiKA

Programm nach Ansage
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:45 Insectibles
Animationsserie
13:00 Insectibles
Animationsserie
13:10 Insectibles
Animationsserie
13:20 Insectibles
Animationsserie
13:30 Ich bin William
Jugendfilm, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2019
11:40 Power Rangers
Actionserie, 1993
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Knight Squad
Kinderserie, 2018
12:55 Knight Squad
Kinderserie, 2018
13:20 Knight Squad
Kinderserie, 2018
13:45 Knight Squad
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
12:05 Doc Martin
Comedyserie, 2011
13:00 Doc Martin
Comedyserie, 2013
13:55 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 2 ORF 2

TV-Komödie, 2017
12:50 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1997

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
11:45 Motorrad
Motorradsport, 2019
13:15 Volleyball
Volleyball
13:25 Snooker
Snooker, 2019

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
11:45 Motorrad
Motorradsport, 2019
13:15 Volleyball
Volleyball
13:25 Snooker
Snooker, 2019

SRF1 SRF1

11:05 True Talk
Menschen, 2017
11:10 True Life
Reality-Soap, 2018
Unterhaltung, 2013
Unterhaltung, 2018
Dokumentation, 2018
Kurzfilm, 2017
Unterhaltung, 1985
Unterhaltung, 1986
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

N-TV N-TV

12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:05 Top Gear
Automagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2018
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2018
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:20 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019
12:10 The Finder
Dramaserie, 2012
Reportage, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

11:20 Arena
Musikerporträt, 2017
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:45 Glanz & Gloria

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
13:00 münchen heute
13:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

11:05 Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage

Puls 4 Puls 4

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
12:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Comedyserie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesfilm, 1986
Mysterythriller, 2010

13TH Street 13TH Street

11:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Drama, 2018

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2013
13:40 Baumlöwen
Tiere, 2018

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsfilm
Zeichentrick, 1955
Komödie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

11:25 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007
13:30 Basic Instinct
Erotikthriller, 1991

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

11:20 The Middle
Comedyserie, 2012
11:45 Mom
Comedyserie, 2015
12:05 Mom
Comedyserie, 2015
12:25 Mom
Comedyserie, 2015
12:50 Mom
Comedyserie, 2015
13:10 Mom
Comedyserie, 2016
13:30 Mom
Comedyserie, 2016
Komödie, 2000

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
13:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:30 Black Monday
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
13:05 The Young Pope
Drama, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
12:25 100 Meilen
13:10 Reportage
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

11:30 Friends
Comedyserie, 2000
11:55 Friends
Comedyserie, 2000
12:20 Friends
Comedyserie, 2000
12:50 Modern Family
13:10 Modern Family
13:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2013
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

TV-Komödie, 2017
12:50 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1997

Planet Planet

Menschen, 2016
12:40 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
12:15 Car Legends
Verkehr, 2012
12:45 Car Legends
Verkehr, 2012
13:10 Car Legends
Verkehr, 2012
Geschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:10 TBA
TV-Komödie, 2011
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight
13:00 BBC World News
13:15 Sport Today
13:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Reportagereihe
13:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'est en France
12:52 FOCUS
Talkmagazin
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:50 Météo
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa
Literatur
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa
Dokumentation, 2014
13:30 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
11:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:50 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
12:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
12:35 Fusion
Kunst und Kultur, 2019
TV-Drama, 2016