TV-Programm Samstag, 28.09.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

10:13 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019
12:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
12:45 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017

ProSieben ProSieben

10:30 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:00 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:25 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
12:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995

Kabel eins Kabel eins

10:55 Castle
Krimiserie, 2016
11:50 Castle
Krimiserie, 2016
12:45 Castle
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Love Boat
Familienserie, 1980
11:05 Love Boat
Familienserie, 1980
12:00 Quincy
12:55 Quincy

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ARTE ARTE

Essen und Trinken, 2019
Tiere, 2017
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
11:25 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
12:10 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2012

ONE ONE

10:10 Party of Five
Serie, 1995
10:55 Hanne
TV-Drama, 2019
12:25 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:40 Brisant Classix

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe
12:45 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Familienfilm, 2013
12:00 Herz oder Knete
TV-Liebeskomödie, 2001

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018

HR HR

10:25 3 nach 9
Talkshow
12:25 Nachtcafé
Talkshow

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow, 2019
Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow, 2019
Infomagazin, 2018
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

Arztserie, 2018
Familienserie, 2018
11:45 Luzyca
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation

RBB RBB

TV-Komödie, 2012
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:25 Blindspot
Krimiserie, 2008
11:45 Mommy
Drama, 2014

KiKA KiKA

10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2019
Programm nach Ansage
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:45 Insectibles
Animationsserie

Nick Nick

Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 1998
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2019
11:40 Power Rangers
Actionserie, 1993
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Knight Squad
Kinderserie, 2018
12:55 Knight Squad
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Show, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
12:05 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie
10:10 Yakari
Zeichentrickserie
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
11:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

ORF 2 ORF 2

TV-Komödie, 2017
12:50 Bilderbuch
Reportagereihe, 2016

SRF1 SRF1

10:15 Kulturplatz
Magazin, 2017
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018
11:05 True Talk
Menschen, 2017
11:10 True Life
Reality-Soap, 2018
Unterhaltung, 2013
Unterhaltung, 2018
Dokumentation, 2018
Kurzfilm, 2017
Unterhaltung, 1985
Unterhaltung, 1986

SRF2 SRF2

11:10 Garage 21
Dokumentation, 2019
11:40 Maggies Plan
Komödie, 2015

N-TV N-TV

Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2018
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:20 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019
12:10 The Finder
Dramaserie, 2012

SRF info SRF info

10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:20 Arena
Musikerporträt, 2017

München TV München TV

10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
11:30 Gemeindeleben
Fernsehpredigt
Geistliche Musik

Health TV Health TV

Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

10:10 Knight Rider
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
12:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesfilm, 1986

13TH Street 13TH Street

10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:20 The Bouncer
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionthriller
Actionfilm, 2011
Actionfilm, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Krimikomödie, 2010
Romantikkomödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Biografie, 2017
Krimidrama, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2012
Dokusoap, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:55 The Middle
Comedyserie, 2012
11:20 The Middle
Comedyserie, 2012
11:45 Mom
Comedyserie, 2015
12:05 Mom
Comedyserie, 2015
12:25 Mom
Comedyserie, 2015
12:50 Mom
Comedyserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Familienkomödie, 2012
12:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:20 Vice Principals
Comedyserie, 2016
11:00 Black Monday
Comedyserie, 2019
11:30 Black Monday
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
11:55 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

10:10 The First 48
Doku-Soap, 2004
10:55 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

10:05 Friends
Comedyserie, 2000
10:35 Friends
Comedyserie, 2000
11:00 Friends
Comedyserie, 2000
11:30 Friends
Comedyserie, 2000
11:55 Friends
Comedyserie, 2000
12:20 Friends
Comedyserie, 2000
12:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

Planet Planet

10:10 Planet School
Bildungsprogramm, 2018
Menschen, 2016
12:40 Street Food
Essen und Trinken, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:35 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Dokumentation, 2018
12:15 Car Legends
Verkehr, 2012
12:45 Car Legends
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 Sound Odyssey
Dokumentation
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken
12:00 BBC World News
12:10 Reporters
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'est en France
12:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2016
TV-Zeichentrickfilm, 2013
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
10:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:50 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
12:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
12:35 Fusion
Kunst und Kultur, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
Literatur
12:05 CHACUN SON ÎLE
Magazin
Dokumentarfilm