TV-Programm Samstag, 28.09.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie, 2018
Zooserie, 2018
11:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018

ZDF ZDF

09:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:13 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
10:30 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:00 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:25 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997

Kabel eins Kabel eins

09:05 The Closer
Krimiserie, 2009
10:00 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:55 Castle
Krimiserie, 2016
11:50 Castle
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:20 Love Boat
Familienserie, 1980
10:10 Love Boat
Familienserie, 1980
11:05 Love Boat
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2017
Essen und Trinken, 2019
Tiere, 2017
Land und Leute, 2016

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
11:25 Wilder Planet
Dokumentation, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
11:25 Ober, zahlen!

ONE ONE

09:25 Party of Five
Serie, 1995
10:10 Party of Five
Serie, 1995
10:55 Hanne
TV-Drama, 2019

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2013
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2013
Familienfilm, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Familienserie, 1974
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2008
10:25 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow, 2019

SR SR

Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow, 2019

MDR MDR

Serie, 1985
Arztserie, 2018
Familienserie, 2018
11:45 Luzyca

RBB RBB

TV-Komödie, 2012
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:25 Blindspot
Krimiserie, 2008
11:45 Mommy
Drama, 2014

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2017
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
11:30 Die Azoren

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie, 2018
Tiere
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2019
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
11:00 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
09:30 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 1998
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2019
11:40 Power Rangers
Actionserie, 1993

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
10:00 Yakari
Zeichentrickserie
10:10 Yakari
Zeichentrickserie
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
11:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2008
TV-Komödie, 2017

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Magazin, 2019
10:15 Kulturplatz
Magazin, 2017
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018
11:05 True Talk
Menschen, 2017
11:10 True Life
Reality-Soap, 2018
Unterhaltung, 2013
Unterhaltung, 2018
Dokumentation, 2018

SRF2 SRF2

09:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:10 Garage 21
Dokumentation, 2019
11:40 Maggies Plan
Komödie, 2015

N-TV N-TV

Verbrauchermagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

11:20 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:20 Arena

München TV München TV

10:00 münchen heute
10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Herz aus Glas
Tragikomödie, 1976
Liebesfilm, 1986

AXN AXN

Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:20 The Bouncer
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionthriller
Actionfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Biografie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 2004
10:15 Winnie Puuh
Animationsfilm, 2011
Zeichentrick, 1955

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Abenteuerkomödie, 1984
11:25 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Seinfeld
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:55 The Middle
Comedyserie, 2012
11:20 The Middle
Comedyserie, 2012
11:45 Mom
Comedyserie, 2015

Servus TV Servus TV

09:33 Servus Wetter
09:35 Mega-Bauten
Reportagereihe, 2016
11:30 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
09:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
10:40 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

09:40 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:50 Vice Principals
Comedyserie, 2016
10:20 Vice Principals
Comedyserie, 2016
11:00 Black Monday
Comedyserie, 2019
11:30 Black Monday
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

09:20 Airwolf
Actionserie, 1985
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
11:55 Das A-Team
Actionserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 The First 48
Doku-Soap, 2004
10:10 The First 48
Doku-Soap, 2004
10:55 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 2000
10:05 Friends
Comedyserie, 2000
10:35 Friends
Comedyserie, 2000
11:00 Friends
Comedyserie, 2000
11:30 Friends
Comedyserie, 2000
11:55 Friends
Comedyserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2008
TV-Komödie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:45 Survivors
Doku-Reihe, 2016
10:35 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:10 EinBlick
Magazin, 2014
10:00 EinBlick
Magazin, 2016
10:50 EinBlick
Magazin, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken
11:00 BBC World News
11:10 TBA
TV-Komödie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape
10:00 DW News
Nachrichten
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsfilm, 2016
TV-Zeichentrickfilm, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen
Europa

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:50 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie