TV-Programm Samstag, 28.09.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie, 2018
Zooserie, 2018

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:50 heute Xpress
Nachrichten
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:13 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009

Kabel eins Kabel eins

08:05 The Closer
Krimiserie, 2009
09:05 The Closer
Krimiserie, 2009
10:00 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:55 Castle
Krimiserie, 2016

RTL II RTL II

Actionkomödie, 2000
Agentenfilm, 2003

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:35 Hotel
Serie, 1984
09:20 Love Boat
Familienserie, 1980
10:10 Love Boat
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2013
Reportagereihe, 2017
Essen und Trinken, 2019
Tiere, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

ONE ONE

09:25 Party of Five
Serie, 1995
10:10 Party of Five
Serie, 1995
10:55 Hanne
TV-Drama, 2019

WDR WDR

TV-Drama, 2016
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2013
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2013
Familienfilm, 2013

HR HR

08:15 maintower
08:40 hessenschau
Familienserie, 1974
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2008
10:25 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow, 2019

SR SR

Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow, 2019

MDR MDR

Serie, 1985
Arztserie, 2018
Familienserie, 2018

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 Papa auf Probe
Komödie, 2013
TV-Komödie, 2012

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
08:20 Red Sniper
Drama, 2015
10:25 Blindspot
Krimiserie, 2008

WELT WELT

Dokumentation, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2018

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2018
Zeitgeschichte, 2017
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie, 2018
Tiere
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2019

Super RTL Super RTL

08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
10:00 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2019

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
09:30 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 1998

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2014
08:30 Doc Martin
Comedyserie, 2011
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
10:00 Yakari
Zeichentrickserie
10:10 Yakari
Zeichentrickserie
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2008

SRF1 SRF1

08:30 Signes
Dokumentation, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Magazin, 2019
10:15 Kulturplatz
Magazin, 2017
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Verbrauchermagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2017
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2017

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
10:00 münchen heute
10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Herz aus Glas
Tragikomödie, 1976

AXN AXN

Historienfilm
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005

13TH Street 13TH Street

08:15 Law & Order
09:00 Law & Order
09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2012
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:25 Night School
Komödie, 2018
10:20 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Action
08:10 The Equalizer
Actionthriller, 2014
Actionfilm, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

09:00 The Interview
Actionkomödie, 2014
Krimikomödie, 2010

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickfilm, 2004
10:15 Winnie Puuh
Animationsfilm, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 Seinfeld
08:50 Seinfeld
09:15 Seinfeld
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:55 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

08:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2006
09:33 Servus Wetter
09:35 Mega-Bauten
Reportagereihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:30 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
09:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
09:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
10:40 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014

RTL Living RTL Living

08:10 Die Einrichter
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2017
09:50 Vice Principals
Comedyserie, 2016
10:20 Vice Principals
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

08:35 Airwolf
Actionserie, 1985
09:20 Airwolf
Actionserie, 1985
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:30 The First 48
Doku-Soap
09:20 The First 48
Doku-Soap, 2004
10:10 The First 48
Doku-Soap, 2004
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 2000
10:05 Friends
Comedyserie, 2000
10:35 Friends
Comedyserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2008

ORF III ORF III

Landschaftsbild
09:25 Stockinger
Krimiserie, 1996

Planet Planet

Gesellschaft und Soziales, 2016
Land und Leute, 2011
10:10 Planet School
Bildungsprogramm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:25 EinBlick
Magazin, 2017
09:10 EinBlick
Magazin, 2014
10:00 EinBlick
Magazin, 2016
10:50 EinBlick
Magazin, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
Dokumentation
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 Sound Odyssey
Dokumentation
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape
10:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsfilm, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Luo Bao Bei
Animationsserie
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:30 Bleu océan
Europa, 2019
08:55 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 AUJOURD'HUI
Magazin
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie