TV-Programm Samstag, 28.09.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2015
Tiere, 2019
07:50 Checker Can
Schulfernsehen
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019
Kinderkrimiserie, 2017
Kinderkrimiserie, 2017

ZDF ZDF

06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:50 heute Xpress
Nachrichten
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997

RTL RTL

07:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:55 Bonanza
07:40 Hotel
Serie, 1984
08:35 Hotel
Serie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

3sat 3sat

Dokumentation, 2015
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:15 Erlebnisreisen
Tourismus
Liebeskomödie, 2008
TV-Liebesfilm, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm
TV-Drama, 2016

BR BR

Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2007

HR HR

06:15 Planet Wissen
Dokumagazin
07:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
08:15 maintower
08:40 hessenschau

MDR MDR

Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
07:50 Janna
TV-Kinderabenteuer, 1990

RBB RBB

Jugendserie, 2010
Jugendserie, 2010
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
06:35 Strigoi
Horrorkomödie, 2009
08:20 Red Sniper
Drama, 2015

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:55 Angelo!

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
Biografie, 2017
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Familienfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
08:30 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
06:40 Tom
07:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal
08:30 Signes
Dokumentation, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2004
07:10 1 gegen 100
Drama, 2013

N-TV N-TV

06:10 Top Gear
Automagazin
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
Menschen, 2019
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Bon Courage
Sprachkurs
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
07:10 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

München TV München TV

06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Historienabenteuer
08:00 Shadow of Doubt
Thriller, 1998

AXN AXN

Historienfilm
Agentenserie, 2004

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2016
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!

Boomerang Boomerang

06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Hits Sky Hits

08:45 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2008
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

06:20 Seinfeld
06:40 Seinfeld
07:05 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld
08:25 Seinfeld
08:50 Seinfeld

Servus TV Servus TV

06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003
07:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2012
07:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2007
08:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
06:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
07:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
07:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
07:50 The Royals
Soap, 2018
08:30 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:45 Animals.
Puppentrickserie, 2016
07:15 Animals.
Puppentrickserie, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

06:10 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:55 Miami Vice
Krimiserie, 1985
07:50 Airwolf
Actionserie, 1985
08:35 Airwolf
Actionserie, 1985

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
08:30 The First 48
Doku-Soap

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
Beruf und Bildung, 2018
08:25 EinBlick
Magazin, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 Arts.21
06:30 Euromaxx
Kulturmagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 Kick off! Life
Magazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:10 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2019
08:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Luo Bao Bei
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Bleu océan
Europa, 2019
08:30 Bleu océan
Europa, 2019
08:55 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
06:55 36,9°
07:21 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:39 AUJOURD'HUI
Magazin