TV-Programm Samstag, 28.09.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Kulturmagazin
Kinderserie, 2009

ZDF ZDF

03:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
Krimiserie, 2014
05:20 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Dokusoap, 2012

ProSieben ProSieben

04:55 Mom
Comedyserie, 2018
05:15 Mom
Comedyserie, 2018
05:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
03:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
04:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
04:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

03:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
04:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2008
05:30 In Plain Sight
Krimiserie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:10 Drifters
Animeserie, 2016
03:35 The Mick
Sitcom, 2017
03:55 The Mick
Sitcom, 2017
04:15 The Flash
Actionserie, 2016
Infotainment, 2013
Infotainment, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Dokusoap, 2014
Dokusoap, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2012
03:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
04:20 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2011

ARTE ARTE

03:15 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
03:55 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

ONE ONE

Krimiserie, 1979
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

03:15 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
03:45 Mittermeier!
Comedyshow, 2019
04:30 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
05:05 Space Night

NDR NDR

Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Essen und Trinken
05:15 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin

SWR SWR

Politik, 2019
Bildungsprogramm, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2017
05:30 Besser als du
Komödie, 2015

RBB RBB

03:25 zibb
04:25 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Phoenix Phoenix

03:05 Big Earth Data
Wissenschaft, 2014
03:55 Mensch und Mond
Dokumentation, 2019
04:45 Mensch und Mond
Dokumentation, 2019
05:35 Mensch und Mond
Dokumentation, 2019

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Talkshow
04:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Sitcom, 2018

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
03:55 Kassensturz
04:30 Rundschau talk
Gespräch, 2019
Dokureihe, 2011
05:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
05:45 Jobtausch
Dokusoap, 2019

SRF2 SRF2

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
undefiniert, 2019
Familienserie, 2004

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 Quarks
Infomagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:30 Perfect Timing
Erotikfilm, 2015
04:40 Kopfkino
Dokumentation, 2018
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

03:05 10vor10
03:30 Meteo
Eishockey, 2019
04:15 Newsflash
Reportage, 2019
04:25 10vor10
04:50 Meteo
Eishockey, 2019
05:35 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

03:15 Princess Cut
Romanze
04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
05:15 Musik Couch
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Dokumentation
Technik
05:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:15 Another Year
Spielfilm, 2010
05:20 Ran
Historienabenteuer, 1985

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2010

AXN AXN

Actionkomödie
Horrorreihe, 2018
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
Film/Kino/TV, 2018

Universal TV Universal TV

03:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2012
04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2012
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

Fox Fox

03:35 Atlanta
Comedyserie, 2017
03:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

04:05 Der Kriminalist
Krimiserie, 2014
05:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Musicalfilm
04:10 All Eyez on Me
Biografie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 1998
Fantasykomödie, 2006

Sky Hits Sky Hits

03:25 Kindsköpfe
Komödie, 2010
Liebeskomödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2013
05:40 Baumlöwen
Tiere, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2012
04:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
TV-Science-Fiction-Film, 2001
Komödie, 2004

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:35 Boston Legal
04:20 Boston Legal
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

03:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:55 Girls
Musical, 2017
04:20 Girls
Musical, 2017
04:45 Friends
Comedyserie, 1996
05:10 Friends
Comedyserie, 1996
05:30 Friends
Comedyserie, 1996
05:55 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Servus TV

03:10 Hell on Wheels
Westernserie, 2012
03:50 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2015
05:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:35 Gotham
Krimiserie, 2019
04:20 Empire
Drama, 2015
05:00 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

03:05 Miami Vice
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2004
Dokumentation, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:25 Homeland
Dramaserie, 2018
04:10 The Americans
Krimiserie, 2018
05:00 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
TV-Komödie, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2009
04:00 Angry Boys
Comedyserie, 2011
Künstlerinnenporträt, 2018

NITRO NITRO

03:20 The Glades
Actionserie, 2013
04:00 Law & Order
04:45 Law & Order
05:30 Miami Vice
Krimiserie, 1985

3+ 3+

03:15 Alexander
Historienfilm, 2004

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
04:45 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
03:15 Der Einzeltest
03:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

Comedyshow, 2010
Comedyshow, 2018
04:00 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:20 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:40 Teachers
Comedyserie, 2016
05:00 Teachers
Comedyserie, 2016
05:20 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008

Planet Planet

03:10 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:30 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
04:40 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

03:40 Nackte Fakten
Dokumentation, 2018
04:30 Survivors
Doku-Reihe, 2016
05:20 Survivors
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Menschen, 2019
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

03:30 Made On Earth
Essen und Trinken
04:00 BBC World News
04:10 TBA
TV-Komödie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 DW News
Nachrichten
03:30 Check-in
Tourismus
04:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
Doku-Reihe
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Talkshow
04:00 Bloomberg Best
Nachrichten
Technik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:30 Euronews Now
Nachrichten
04:00 Euronews Now
Nachrichten
04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:30 Euronews Now
Nachrichten
04:00 Euronews Now
Nachrichten
04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:25 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
05:50 Les z'amours
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kunst und Kultur Live-TV
Kurzfilm
04:05 Infô soir
Nachrichten
04:20 JT des stations
Nachrichten