TV-Programm Samstag, 28.07.2018 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

23:15 Tagesthemen
Nachrichten
Ansprache
23:40 Inas Nacht
Late-Night-Show

Kabel eins Kabel eins

21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
22:15 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017
23:15 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017

Sixx Sixx

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

DMAX DMAX

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014

Super RTL Super RTL

22:00 Alf
Comedyserie, 1986
22:30 Alf
Comedyserie, 1986
23:00 Alf
Comedyserie, 1986
23:25 Alf
Comedyserie, 1986
23:55 Alf
Comedyserie, 1986

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2016
Thriller, 1974
23:59 Nachtfalken
Actionfilm, 1980

ONE ONE

21:45 Tschick
Tragikomödie, 2015
Krimiserie, 1989

BR BR

Nachrichten, 2018
TV-Abenteuerdrama, 2008
TV-Romanze, 2010

HR HR

21:45 Die Elbe
Dokumentation
22:30 Die Elbe
Dokumentation, 2014
23:15 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2017

MDR MDR

22:30 MDR aktuell
Nachrichten
22:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:45 Olaf macht Mut
Comedyshow

Nick Nick

21:25 Drake & Josh
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Unterhaltung, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Fantasykomödie, 1993
Sitcom, 2001

Sky 1 Sky 1

22:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
22:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017

ORF 1 ORF 1

21:45 ZIB Flash
21:55 Der Knochenmann
Krimikomödie, 2009
23:55 Men in Black 3
Science-Fiction, 2012

ORF 2 ORF 2

21:45 ZIB
Nachrichten
21:55 Salome
Reportagereihe
TV-Liebeskomödie, 2005

Eurosport Eurosport

22:00 Motorsport
23:25 Nachrichten
Nachrichten
23:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

22:20 Meteo
22:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
22:35 sportaktuell
Tragikomödie, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe
Gesellschaft und Soziales
Reportage, 2018
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

21:15 24h Bayern
Dokumentarfilm, 2017
22:15 24h Bayern
Dokumentarfilm, 2017
Dokumentation, 1998

ATV ATV

Dokumentation, 2014
22:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
21:35 XConfessions 4
Erotikfilm, 2015
Erotik, 2017
23:35 Er schnappt ihn
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 Tanzparty
Show, 2018
23:00 Tanzparty
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
21:00 Meteo
21:25 sportflash
Sportnews, 2018
Musikerporträt, 2014
23:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
23:00 Meteo
23:15 sportaktuell
23:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
23:45 Meteo

Bibel TV Bibel TV

Dokumentarfilm, 2016
Kirche und Religion

National Geographic Channel National Geographic Channel

Zeitgeschichte, 2018
22:40 Taboo
Mysteryserie, 2011
23:30 Taboo
Mysteryserie, 2011

AXN AXN

21:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
22:25 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
23:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
23:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

13TH Street 13TH Street

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
21:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016
23:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Comedyserie, 2014
22:15 Infomercial
Werbesendung
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Fox Fox

21:55 False Flag
Thriller-Serie, 2014
22:40 False Flag
Thriller-Serie, 2014
23:25 False Flag
Thriller-Serie, 2014

Boomerang Boomerang

Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
23:50 Animaniacs
Animationsserie, 1993

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

SciFi-Actionfilm
22:35 Nikita
Thriller, 1989

Sky Krimi Sky Krimi

Porträt
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Drama, 2016

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Romantikkomödie, 2012
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickfilm, 1986

Disney XD Disney XD

undefiniert, 2017
Comedyserie, 2004
22:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Wrestling, 2018
23:00 Colony
Actionserie, 2018
23:50 Colony
Actionserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionthriller, 2011
Comedyshow, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2009
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:50 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2012
22:35 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2012
23:20 Genial daneben
Comedyshow, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
22:00 BBQ Fight Club
Kochshow, 2017
22:25 BBQ Fight Club
Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2017
23:45 Hard Time
Doku-Soap, 2009

3+ 3+

Science-Fiction-Film
23:55 Equilibrium
SciFi-Thriller, 2002

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:05 Fast Lap
21:35 Reportage
22:35 NEWS-WE
22:40 Der Einzeltest
22:45 Vorfahrt
22:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
23:40 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

21:30 South Park
Animationsserie, 1997
Spielshow
Spielshow
22:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
23:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
23:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

21:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:45 Umizoomi
22:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
22:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
22:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
22:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
22:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
22:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
23:10 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
23:30 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
23:55 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:45 ZIB
Nachrichten
21:55 Salome
Reportagereihe
TV-Liebeskomödie, 2005

Planet Planet

Tiere, 2015
22:30 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
22:55 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
23:25 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

21:45 Father Brown
Mysteryserie, 2013
22:30 Father Brown
Mysteryserie, 2013
23:15 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:05 EinBlick
Magazin, 2018
21:50 Aufgetischt
Krimikomödie, 2014
Recht und Kriminalität, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Reportagereihe, 2017
22:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Infomagazin, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:14 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
21:32 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
22:12 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS
Nachrichten
23:16 TECH24
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:14 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
21:32 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
22:12 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
21:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
22:00 LE JOURNAL
22:10 REPORTERS
22:30 LE JOURNAL
22:40 ACTUELLES
22:52 MODE
23:00 LE JOURNAL
23:15 TECH24
23:30 LE JOURNAL
23:45 A L'AFFICHE