TV-Programm Samstag, 28.07.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
Kinderserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

10:20 Baby Daddy
Sitcom, 2014
10:45 Baby Daddy
Sitcom, 2014
11:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
11:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2008
Reportagereihe, 2013
Tiere, 2013
Land und Leute, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
10:15 Alles koscher?
Komödie, 2018
10:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Landschaftsbilder
09:55 Der Silberberg
Natur und Umwelt, 2010

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2004
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
TV-Drama, 2008

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin, 2017

HR HR

09:10 hessenschau
Zooserie, 2009
10:30 NDR Talkshow
Talkshow

SWR SWR

09:30 Landesschau
Regionalmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow
11:45 Landluft
Familienserie, 1983

SR SR

09:30 Landesschau
Regionalmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow
11:45 Landluft
Familienserie, 1983

MDR MDR

Familienserie
10:05 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2016
Dokumentation, 2018

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

09:05 The Cloth
Horrorfilm, 2013
10:35 Staten Island
Thriller, 2009

VIVA VIVA

10:00 #TweetClips
Rock und Pop
Rock und Pop

KiKA KiKA

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm
Tiere
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2012
09:45 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
11:00 Pokémon
Animeserie, 1998
11:25 Beyblade Burst
Animeserie
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Show, 2018
Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

09:05 Doc Martin
Comedyserie, 2013
10:00 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:50 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:45 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

09:05 Hallo okidoki
09:10 Franz Ferdinand
09:15 Trickfabrik
09:40 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:20 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
10:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Sitcom, 2013
Essen und Trinken, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 1992
Serie, 2001

Eurosport Eurosport

Dokumentation
10:35 Radsport
Radsport
11:55 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

09:15 PS - Formel 3
10:00 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2016
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2014
Magazin, 2018
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2017
11:30 Orientierung

ATV ATV

11:20 Mila
Daily Soap, 2015
11:50 Mila
Daily Soap, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

09:30 Club
10:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016
Regionalmagazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
Regionalmagazin, 2018

Health TV Health TV

09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2007
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

13TH Street 13TH Street

09:25 Law & Order
10:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

10:15 Batman
10:40 Batman
11:05 Batman
11:35 Batman

Universal Channel Universal Channel

09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
10:30 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2016

Passion Passion

Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Telenovela, 2018

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Romance TV Romance TV

09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:45 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2003
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

09:30 Killer App
Thriller, 2016
11:00 Happy Burnout
Komödie, 2017

Sky Action Sky Action

09:50 Wrecker
Psychothriller, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Musicalfilm, 2014

Sky Hits Sky Hits

10:15 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013

MTV MTV

11:00 MTV Rockzone
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsserie, 1984
Zeichentrickserie, 1941
Trickfilm, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

09:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Seinfeld
09:40 Seinfeld
10:05 Seinfeld
10:30 Seinfeld
10:55 Seinfeld
11:25 Seinfeld
11:50 Friends
Comedyserie, 1994

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2017
10:25 Geniale Technik
Technik, 2015
11:23 Servus Wetter
Reportagereihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Die Nanny
Comedyserie, 1996
SciFi-Komödie, 2010
11:30 Family Weekend
Komödie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:05 Bonanza
10:00 Die Waltons
Familienserie, 1981
Westernserie, 1994
11:40 Quincy

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
10:40 Angelo!
11:05 Sally Bollywood
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2017

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

09:50 Wahlburgers
Dokumentation
10:10 Wahlburgers
Dokumentation
10:40 Wahlburgers
Dokumentation
11:00 Wahlburgers
Dokumentation
11:30 Wahlburgers
Dokumentation
11:50 Wahlburgers
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

10:10 Jockeys
Dokumentation, 2008
10:40 Jockeys
Dokumentation, 2008
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2014

Nick Junior Nick Junior

09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
10:55 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Familienserie, 1992
Serie, 2001

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Tiere, 2016
11:40 Belle France

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 Reporters
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
Dokumentation
Dokumentation
11:00 BBC World News
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:02 Reporter
Reportagereihe, 2017
09:15 Dream Babies
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Musica Maestra
Musikmagazin
10:30 Focus on Europe
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
Konzert

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
11:26 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
11:26 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE
10:00 LE JOURNAL
10:15 OBSERVATEURS
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 PAS 2 QUARTIER
11:00 LE JOURNAL
11:15 ACTUELLES
11:30 LE JOURNAL
11:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Castle
Krimiserie, 2011
10:45 Motus
Kindermagazin
11:15 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
11:55 Tour de France
Radsport, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:15 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
11:40 Sous les mers
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2018
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
Magazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 MAYA L'ABEILLE
Animationsserie
09:16 CONTE-NOUS !
Animationsserie
09:22 LA FRANCOMOBILE
09:25 NUBU ET YARA
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:01 HEIDI
Animationsserie
10:26 OUACHE !
Kindersendung
10:39 OUACHE !
Kindersendung
10:51 ALCALINE
Musikmagazin
10:55 ALCALINE
Musikmagazin
Infotainment
11:15 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
Geschichte