TV-Programm Samstag, 28.07.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Zooserie

ZDF ZDF

Kinderserie, 1969
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
Kinderserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reality-Soap

RTL II RTL II

08:35 Eis am Stiel
Teeniekomödie, 1978
Komödie, 1979

DMAX DMAX

Werbesendung
Survivalserie, 2011
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Reihe, 2014

Super RTL Super RTL

08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
09:40 Angelo!
10:05 Sally Bollywood
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

ARTE ARTE

Kurzfilm, 2015
Kurzfilm, 2015
Reportagereihe, 2008
Reportagereihe, 2013

ZDFneo ZDFneo

08:10 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
08:55 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
09:40 Casanova
Dokumentation

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
10:15 Alles koscher?
Komödie, 2018
10:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation
Landschaftsbilder
09:55 Der Silberberg
Natur und Umwelt, 2010

WDR WDR

TV-Familiendrama, 2007
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Magazin, 2018
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2004
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
TV-Drama, 2008

SR SR

Arztserie, 2018
09:30 Landesschau
Regionalmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
09:45 Die Charité
Doku-Soap
10:30 Tier zuliebe

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:05 The Cloth
Horrorfilm, 2013
10:35 Staten Island
Thriller, 2009

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm
Tiere
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2018

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Show, 2018
Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

08:10 Doc Martin
Comedyserie, 2013
09:05 Doc Martin
Comedyserie, 2013
10:00 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:50 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Yakari
Zeichentrickserie
08:35 Hallo okidoki
08:40 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:05 Hallo okidoki
09:10 Franz Ferdinand
09:15 Trickfabrik
09:40 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:20 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
10:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Serie, 2001

Eurosport Eurosport

08:30 Fechten
Fechten
Dokumentation
Dokumentation
10:35 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

08:10 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 PS - Formel 3
10:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2016
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2014
Magazin, 2018
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

SRF info SRF info

Gesprächsreihe, 2018
09:30 Club
10:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016

Health TV Health TV

08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007
09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

Horrorfilm
08:45 Sharknado 2
Horrorfilm, 2014
10:15 Batman
10:40 Batman

Universal Channel Universal Channel

08:15 Monk
Krimiserie, 2005
09:00 Monk
Krimiserie, 2005
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
10:30 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

Passion Passion

Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Romance TV Romance TV

08:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2003

Sky Action Sky Action

09:50 Wrecker
Psychothriller, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Thriller, 2016
10:15 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Familienkomödie
08:35 Ratatouille
Animationsserie, 1984
Zeichentrickserie, 1941
Trickfilm, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

08:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

08:30 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

Servus TV Servus TV

08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003
Wissenschaft, 2017
10:25 Geniale Technik
Technik, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:30 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:55 Die Nanny
Comedyserie, 1996
09:20 Die Nanny
Comedyserie, 1996
SciFi-Komödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Western
08:55 Succession
Drama, 2018
Drama, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:10 Bonanza
09:05 Bonanza
10:00 Die Waltons
Familienserie, 1981
Westernserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
10:40 Angelo!

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

10:10 Jockeys
Dokumentation, 2008
10:40 Jockeys
Dokumentation, 2008

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
10:55 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Serie, 2001

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Tiere, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm, 2017
10:30 Killer App
Thriller, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:02 Check-in
Tourismus
08:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
09:00 DW News
Nachrichten
09:02 Reporter
Reportagereihe, 2017
09:15 Dream Babies
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Musica Maestra
Musikmagazin
10:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Castle
Krimiserie, 2011
10:45 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:10 Grabouillon
Animationsserie, 2006
08:50 Lilybuds
Animationsserie
Animationsserie, 2017
09:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2018
Magazin
Magazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
09:04 MAYA L'ABEILLE
Animationsserie
09:16 CONTE-NOUS !
Animationsserie
09:22 LA FRANCOMOBILE
09:25 NUBU ET YARA
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:01 HEIDI
Animationsserie
10:26 OUACHE !
Kindersendung
10:39 OUACHE !
Kindersendung
10:51 ALCALINE
Musikmagazin
10:55 ALCALINE
Musikmagazin