TV-Programm Samstag, 28.07.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2018
Tiere, 2014
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie

ZDF ZDF

07:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:30 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2016
Kinderserie, 1969
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009

RTL RTL

Scripted Reality, 2012
Scripted Reality, 2011

Sat.1 Sat.1

07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

RTL II RTL II

07:35 Infomercial
Werbesendung, 2018
08:35 Eis am Stiel
Teeniekomödie, 1978

DMAX DMAX

Werbesendung
Survivalserie, 2011
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
09:40 Angelo!

ARTE ARTE

Künstlerporträt Live-TV
Dokumentation, 2015
Kurzfilm, 2015
Kurzfilm, 2015
Reportagereihe, 2008
Reportagereihe, 2013

ZDFneo ZDFneo

07:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
08:10 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
08:55 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
09:40 Casanova

ZDFinfo ZDFinfo

07:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation
Landschaftsbilder
09:55 Der Silberberg
Natur und Umwelt, 2010

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Familiendrama, 2007
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Magazin, 2018
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2004

NDR NDR

Magazin
08:00 Service: Trends
Ratgebermagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Service: Trends
Ratgebermagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

RBB RBB

Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
09:45 Die Charité
Doku-Soap

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

07:30 The Guvnors
Thriller, 2014
09:05 The Cloth
Horrorfilm, 2013

VIVA VIVA

Rock und Pop

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Nick Nick

07:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

07:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Art Attack
Bastelshow, 2015
08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

07:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013
08:10 Doc Martin
Comedyserie, 2013
09:05 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Yakari
Zeichentrickserie
08:35 Hallo okidoki
08:40 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:05 Hallo okidoki
09:10 Franz Ferdinand
09:15 Trickfabrik
09:40 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992

Eurosport Eurosport

08:30 Fechten
Fechten
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

09:00 Snooker
Snooker, 2018
09:55 Snooker
Snooker, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:00 Snooker
Snooker, 2018
09:55 Snooker
Snooker, 2018

SRF2 SRF2

Frauenserie, 2012
Sitcom, 2013
Essen und Trinken, 2018
08:40 Supersysteme
Dokumentation, 2015

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 PS - Formel 3

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:30 Bon Courage
Sprachkurs
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

Regionalmagazin, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Gesprächsreihe, 2018
09:30 Club

Health TV Health TV

07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:50 Rosewood
Krimiserie, 2016
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007
09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
Komödie, 2004
Liebeskomödie, 2006

Syfy Syfy

Krimiserie
07:20 Sharknado
Horrorfilm, 2013
08:45 Sharknado 2
Horrorfilm, 2014

Universal Channel Universal Channel

07:30 Monk
Krimiserie, 2004
08:15 Monk
Krimiserie, 2005
09:00 Monk
Krimiserie, 2005
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018

Passion Passion

Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
07:55 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

08:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2003

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm, 2017
09:30 Killer App
Thriller, 2016

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2017
09:50 Wrecker
Psychothriller, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
Abenteuerfilm, 2014
09:15 Margaret
Drama, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
Krimikomödie, 2011
09:30 Plötzlich Papa
Komödie, 2016

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013

Disney XD Disney XD

undefiniert, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Servus TV Servus TV

07:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003
Wissenschaft, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 Plebs
Comedyserie, 2014
07:40 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:05 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:30 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:55 Die Nanny
Comedyserie, 1996
09:20 Die Nanny
Comedyserie, 1996
SciFi-Komödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:25 Totem
Western, 2017
08:55 Succession
Drama, 2018

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Infotainment, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:02 Check-in
Tourismus
08:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
09:00 DW News
Nachrichten
09:02 Reporter
Reportagereihe, 2017
09:15 Dream Babies
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 TECH24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 ELEMENT TERRE
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:30 Zou
Animationsserie, 2013
07:55 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:10 Grabouillon
Animationsserie, 2006
08:50 Lilybuds
Animationsserie
Animationsserie, 2017
09:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
09:04 MAYA L'ABEILLE
Animationsserie
09:16 CONTE-NOUS !
Animationsserie
09:22 LA FRANCOMOBILE
09:25 NUBU ET YARA
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie