TV-Programm Samstag, 28.07.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
Kinderreportage
Kinderserie
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012
Tiere, 2018
Tiere, 2014
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

Kindersendung, 2017
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2006
06:20 pur+
Wissensmagazin, 2014
06:45 4 1/2 Freunde
Zeichentrickserie, 2015
07:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:30 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2016

RTL RTL

05:40 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2013
06:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
07:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

06:10 Undateable
Datingshow, 2016
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2004
07:15 The Mentalist
Krimiserie, 2014

RTL II RTL II

Mysteryserie, 1997
06:35 Infomercial
Werbesendung, 2018
07:35 Infomercial
Werbesendung, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:00 MotorStories
Verkehr, 2017
06:30 MotorStories
Verkehr, 2017
07:00 Motorcycles
Magazin, 2014
Ralley, 2017

DMAX DMAX

05:05 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Dokuserie, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2011
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:30 Digimon
SciFi-Serie, 1978
Werbesendung

ARTE ARTE

Musikerporträt, 2018
06:20 Ryan Gosling
Künstlerporträt, 2018
Dokumentation, 2015

ZDFneo ZDFneo

05:05 Art of Crime
Krimiserie, 2017
Kinomagazin, 2016
Tiere, 2015
Tiere, 2015
07:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage
Zeitgeschichte, 2018
06:30 Ewiger Aufruhr
Dokumentation, 2011
07:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

ONE ONE

Reportage, 1985
Komödie, 2014
07:15 Papa auf Probe
Komödie, 2013

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:50 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Sprachkurs Englisch
06:30 Avanti! Avanti!
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Sprachkurs Englisch
06:30 Avanti! Avanti!
Kinderreihe
Magazin

HR HR

Animationsserie Live-TV
05:15 alle wetter!
05:30 hessenschau
06:00 hessentipp
Magazin
07:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

MDR MDR

05:20 Quick
Komödie, 1932
06:50 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
TV-Fantasyabenteuer, 2006

RBB RBB

Zooserie
Jugendserie
Jugendserie
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Magazin

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Thriller, 2014
07:30 The Guvnors
Thriller, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

05:45 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2016
06:30 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
06:45 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky Select Sky Select

Drama, 2017
Komödie, 2017
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2006
06:00 Ladykracher
06:25 Doc Martin
Comedyserie, 2013
07:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

05:05 Men at Work
Krimikomödie, 2012
05:25 The Neighbors
Sitcom, 2013
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012
06:35 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:30 Servus Kasperl

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
06:30 Geisterstädte
Dokureihe, 2014
Dokumentation
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2018
Sprachkurs, 1982
07:00 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:30 Bon Courage
Sprachkurs

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:10 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:50 Sil punct
Nachrichten, 2018
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:15 sportaktuell
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:50 sportaktuell
07:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
Zeitgeschichte, 2018

München TV München TV

05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
07:30 Panoramabilder

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

06:05 Knight Rider
06:50 Knight Rider
07:50 Rosewood
Krimiserie, 2016

AXN AXN

Boulevardmagazin
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011

Syfy Syfy

05:15 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Dramaserie, 2014
06:45 Halcyon
Krimiserie, 2016
07:20 Sharknado
Horrorfilm, 2013

Universal Channel Universal Channel

05:15 Monk
Krimiserie, 2005
06:00 Monk
Krimiserie, 2005
06:45 Monk
Krimiserie, 2004
07:30 Monk
Krimiserie, 2004

Passion Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:15 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:45 Mädelstrip
Komödie, 2017
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

05:25 Live by Night
Thriller, 2016
Actionfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

05:30 Subway
Actionfilm, 1985
Abenteuerfilm, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
06:00 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:40 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
06:50 Toy Story Toons
Animationsserie, 2012
07:00 102 Dalmatiner
Familienkomödie, 2000

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2013
undefiniert, 2017

TNT Film TNT Film

Gruselfilm, 1971
Film/Kino/TV, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Seinfeld
05:30 Seinfeld
05:50 Seinfeld
06:10 Seinfeld
06:35 Seinfeld
07:00 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2015
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
06:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
07:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 Deadbeat
Comedyserie, 2016
05:45 Plebs
Comedyserie, 2013
06:05 Plebs
Comedyserie, 2013
06:30 Plebs
Comedyserie, 2013
06:50 Plebs
Comedyserie, 2014
07:15 Plebs
Comedyserie, 2014
07:40 Die Nanny
Comedyserie, 1996

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2007
Kochsendung, 2014
07:20 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
06:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
06:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2017
06:25 Daktari
Abenteuerserie, 1966
07:15 Bonanza

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005

NITRO NITRO

05:30 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978
06:10 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978
07:00 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2007
Animeserie, 2007
06:00 One Piece
Animationsserie, 2011
Infotainment, 2014
Infotainment, 2014
Reality-Soap, 2017

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

05:20 Jockeys
Dokumentation, 2008
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Father Brown
Mysteryserie, 2013
Anwaltserie, 2014
Anwaltserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Global 3000
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Dokumentation, 2012
06:00 Courant d'art
Magazin, 2008
Magazin, 2015
06:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
07:00 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:30 Zou
Animationsserie, 2013
07:55 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
06:25 FAUT PAS CROIRE
Gesellschaft und Politik
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie