TV-Programm Samstag, 28.07.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:28 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Dokureihe
Kinderreportage
Kinderserie
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

ZDF ZDF

04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Kindersendung, 2017
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2006
06:20 pur+
Wissensmagazin, 2014
06:45 4 1/2 Freunde
Zeichentrickserie, 2015

RTL RTL

04:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
05:40 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2013
06:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Actiondrama, 2010
06:10 Undateable
Datingshow, 2016
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

04:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyserie, 2005
05:20 Auf Streife
06:05 Auf Streife

RTL II RTL II

Mysteryserie, 1997
06:35 Infomercial
Werbesendung, 2018

Sixx Sixx

04:45 talk talk talk
Clipshow, 2009
Dateshow, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:00 MotorStories
Verkehr, 2017
06:30 MotorStories
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

04:20 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
04:45 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
05:05 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Dokuserie, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2011
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018
04:50 Alte Schachteln
Comedyserie, 2017
04:51 Sendeschluss
Nachrichten, 2018
Musikerporträt, 2018
06:20 Ryan Gosling
Künstlerporträt, 2018

ZDFneo ZDFneo

04:15 Art of Crime
Krimiserie, 2017
05:05 Art of Crime
Krimiserie, 2017
Kinomagazin, 2016
Tiere, 2015
Tiere, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation Live-TV
Musikerporträt
Reportage
Zeitgeschichte, 2018
06:30 Ewiger Aufruhr
Dokumentation, 2011

ONE ONE

04:15 Lindenstraße
Familienserie, 2009
04:50 Party of Five
Serie, 1997
Reportage, 1985
Komödie, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
05:50 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
Sprachkurs Englisch
06:30 Avanti! Avanti!

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
Sprachkurs Englisch
06:30 Avanti! Avanti!

HR HR

Superheldenfilm Live-TV
05:15 alle wetter!
05:30 hessenschau
06:00 hessentipp
Magazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Verkehr, 2017
05:20 Quick
Komödie, 1932
06:50 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007

RBB RBB

04:25 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
Jugendserie
Jugendserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

04:15 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2013
05:00 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2015
05:45 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2016
06:30 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2017

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
06:10 Umizoomi

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
06:45 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Komödie, 2017
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
Drama, 2017
Actionfilm, 2018
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
06:00 Ladykracher
06:25 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

04:35 Taras Welten
Frauenserie, 2011
05:05 Men at Work
Krimikomödie, 2012
05:25 The Neighbors
Sitcom, 2013
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012
06:35 Heidi 3D
Animationsserie, 2015

Eurosport 2 Eurosport 2

05:00 Radsport
Radsport
06:00 Skispringen
Skispringen, 2018

SRF2 SRF2

04:05 Revenge
Dramaserie, 2015
undefiniert
Biografie, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
06:30 Geisterstädte
Dokureihe, 2014

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
Fantasyfilm, 2015
Mysteryserie, 2003
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
05:10 sportaktuell
05:30 sportaktuell
05:50 Sil punct
Nachrichten, 2018
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:15 sportaktuell
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Bibel TV Bibel TV

04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
06:05 Peacock
Thriller, 2010

AXN AXN

Actionthriller
04:40 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011

Syfy Syfy

04:30 Haven
05:15 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Dramaserie, 2014
06:45 Halcyon
Krimiserie, 2016

Universal Channel Universal Channel

04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
05:15 Monk
Krimiserie, 2005
06:00 Monk
Krimiserie, 2005
06:45 Monk
Krimiserie, 2004

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Mysteryreihe, 2017
Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Fox Fox

04:30 Good Wife
Dramaserie, 2015
05:15 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:10 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:20 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

05:30 Subway
Actionfilm, 1985

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:30 Wüstenlöwen
Tiere, 2017
Tiere, 2016
06:00 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
Reportagereihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:40 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
06:50 Toy Story Toons
Animationsserie, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

04:10 NTSF:SD:SUV::
Jugendserie, 1988
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Moral Orel
Comedyserie, 2005
04:25 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
04:45 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:05 Seinfeld
05:30 Seinfeld
05:50 Seinfeld
06:10 Seinfeld
06:35 Seinfeld

eoTV eoTV

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2010
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2015
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
06:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
04:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
04:45 Deadbeat
Comedyserie, 2016
05:10 Deadbeat
Comedyserie, 2016
05:45 Plebs
Comedyserie, 2013
06:05 Plebs
Comedyserie, 2013
06:30 Plebs
Comedyserie, 2013
06:50 Plebs
Comedyserie, 2014

RTL Living RTL Living

04:30 Die Einrichter
Kochshow, 2007
Kochsendung, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:05 The Americans
Krimiserie, 2017
04:50 Harry's Law
Anwaltserie, 2012
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
06:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
06:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2017
06:25 Daktari
Abenteuerserie, 1966

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

04:45 Magnum
Krimiserie, 1985
05:30 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978
06:10 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2007
Animeserie, 2007
06:00 One Piece
Animationsserie, 2011
Infotainment, 2014

3+ 3+

Castingshow
04:40 Wilder Wohnen
Dokureihe, 2014
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:55 Garagengold
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:10 SILENT SPORTS
Magazin
06:26 SILENT SPORTS
Magazin
06:41 SILENT SPORTS
Magazin
06:56 SILENT SPORTS
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:15 Father Brown
Mysteryserie, 2013
05:10 Father Brown
Mysteryserie, 2013
Anwaltserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2016
Musikerporträt, 2015
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Global 3000

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 SPORTS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 ACTUELLES
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 MODE
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
06:00 Courant d'art
Magazin, 2008
Magazin, 2015
06:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:20 Gawayn
05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018