TV-Programm Samstag, 28.07.2018 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Komödie, 2016
02:53 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2011

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
02:15 Der Alte
Krimiserie, 2016
03:15 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2014

Sat.1 Sat.1

01:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Clipshow, 2018

Kabel eins Kabel eins

01:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2018
Krimiserie, 2009
Mysteryserie, 2010

DMAX DMAX

03:10 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
03:35 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
03:55 Drug Wars
Doku-Soap, 2015

ARTE ARTE

Drama, 2015
Dokumentation, 2012
03:40 ARTE Journal
Nachrichten, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Musikerporträt, 2016
Künstlerporträt
Dokumentarfilm, 2013
03:50 Hitmakers
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

01:15 10 vor 10
Nachrichten
01:45 Schlachthof
Kabarett
02:30 Spätschicht
Show

ONE ONE

Komödie, 2015
03:15 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1983

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

01:35 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
01:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Animationsserie Live-TV
Regionalmagazin
03:25 Spider-Man
Animationsserie, 2002

MDR MDR

01:55 Kühlkette
Kurzfilm, 2013
Kurzfilm, 2013
02:13 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie, 2018
02:38 MDR aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Sport1 US Sport1 US

01:50 Bowling
Bowling
02:40 Bowling
Bowling
03:00 Billard
Billard
03:50 Billard
Billard

Silverline Silverline

01:35 Evil Undead
Horrorfilm, 2009
Horrorserie, 2005

Nick Nick

01:20 Zoey 101
01:45 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:10 Unfabulous
Comedyserie
02:35 Hey Arnold
Animationsserie
03:00 Hey Arnold
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

01:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
02:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
03:15 Ladykracher
03:35 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

Actionthriller, 2012
03:15 The Blacklist
Dramaserie, 2014
03:55 The Blacklist
Dramaserie, 2014

Eurosport 2 Eurosport 2

01:30 Radsport
Radsport
03:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2018
Porträt, 2018
Essen und Trinken, 2017
03:30 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:50 nachtwach

SRF2 SRF2

01:10 Gomorrha
01:55 The Americans
Krimiserie, 2015
02:40 The Americans
Krimiserie, 2015
03:20 Revenge
Dramaserie, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

02:00 Nightflight
Rock und Pop
03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

02:00 Nachtmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night
02:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
03:45 Quarks
Infomagazin, 2018

ATV ATV

Liebeskomödie
02:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
Mysteryserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Tanzparty
Show, 2018
03:00 Tanzparty
Show, 2018

SRF info SRF info

01:15 sportaktuell
01:35 10vor10
01:35 Meteo
02:00 sportaktuell
02:25 10vor10
02:25 Meteo
02:50 sportaktuell
03:10 10vor10
03:10 Meteo
03:35 sportaktuell

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:55 zur Sache
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:55 zur Sache

Puls 4 Puls 4

02:10 Predator 2
Science-Fiction, 1990
03:55 Auf Streife

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
01:25 The Last Giants
Naturdoku, 2009
03:00 Spurlos
Thriller, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

01:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
01:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
02:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
Dokumentation, 2015

AXN AXN

Actionthriller, 2012
03:00 War
Actionthriller, 2007

Syfy Syfy

01:30 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
02:15 Dark Matter
Science-Fiction, 2016
03:00 Dark Matter
Science-Fiction, 2016
03:45 Lost Girl
Mysteryserie, 2011

Universal Channel Universal Channel

01:40 The Catch
Krimiserie, 2017
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
Sitcom, 2002
03:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Show, 2016
02:50 Aman, der Held
Actionfilm, 2016

Fox Fox

01:05 Longmire
Actionserie, 2016
02:00 Salamander
Krimiserie, 2017
02:50 Salamander
Krimiserie, 2017
03:40 Good Wife
Dramaserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Boomerang Boomerang

01:20 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
01:40 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
Komödie, 1960
Komödie, 1960
Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
03:35 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:40 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:50 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940

Sky Cinema Sky Cinema

Liebeskomödie, 2016
Biografie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Comedyserie, 1970
Komödie, 1947
Agentenfilm, 1958

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2003
Wildlifeserie, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Musikfilm, 2003
03:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
03:30 Skyrunners

Disney XD Disney XD

01:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
02:35 Boyster
Animationsserie, 2014
03:00 Boyster
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

01:15 Falling Skies
SciFi-Serie, 2013
02:00 Falling Skies
SciFi-Serie, 2013
02:40 Falling Skies
SciFi-Serie, 2013
03:15 Falling Skies
SciFi-Serie, 2013
03:55 NTSF:SD:SUV::

eoTV eoTV

02:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
02:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
03:40 The Hunger
Mysteryserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
01:45 Deadbeat
Comedyserie, 2016
02:10 Deadbeat
Comedyserie, 2016
02:30 Rude Tube
Clipcharts, 2012
02:55 Rude Tube
Clipcharts, 2012
03:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
03:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:35 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
Krankenhausserie, 2005
Krankenhausserie, 2005

RTL plus RTL plus

01:20 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
02:20 SmackDown
Wrestling, 2018

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
03:10 Supermodel
Castingshow, 2007

ATV 2 ATV 2

01:25 Southland
Krimiserie, 2011
02:15 Southland
Krimiserie, 2011
02:55 Southland
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Reportage
02:25 Der Einzeltest
02:30 Der Einzeltest
02:35 Vorfahrt
02:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
03:00 Der Einzeltest
03:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

01:10 Umizoomi
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

Dokumentation
Geschichte
Geschichte
Porträt

Planet Planet

Naturdoku, 2010
02:50 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Dokumentation
03:05 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:25 Belle France

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

01:35 Father Brown
Mysteryserie, 2013
02:25 Father Brown
Mysteryserie, 2013
03:20 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 Business
Nachrichten
Geschichte
01:30 PopXport
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Euromaxx
Kulturmagazin
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 Business
Nachrichten
Konzert

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
03:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
03:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Wetterbericht, 2018
Drama, 2016
Drama, 2016
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

01:35 Jamais ensemble
Kurzfilm
Unterhaltung, 2017
Unterhaltung, 2017
Magazin, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
Magazin
Infotainment
02:51 MÉTÉO
02:54 SCIENTASTIK
Technik
03:41 DÉMO DE MODE