TV-Programm Mittwoch, 28.06.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2007
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2014

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2014
09:45 The Middle
Comedyserie, 2016
10:10 The Middle
Comedyserie, 2016
10:35 Mike & Molly
Sitcom, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2004

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017

Super RTL Super RTL

09:20 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
09:30 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
11:30 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaftsreportage, 2013

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
10:00 Viel zu bieten
Show
Dramaserie, 2002
Dramaserie, 2002

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
Talkshow
Reportage, 2011
Dokumentation, 2012

ONE ONE

Familienserie, 2002
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2004
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:25 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2007

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie

Silverline Silverline

09:10 Bedingungslos
Krimidrama, 2007
10:55 Aftershock
Drama, 2010

Sport1 US Sport1 US

09:50 Bullriding
Fun-Sport
10:45 Bullriding
Fun-Sport
11:35 Bullriding
Fun-Sport

BR BR

Zooserie, 2012
10:25 Kluge Pflanzen
Naturdoku, 2009
Dokumentation, 2014
Reisemagazin, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017

HR HR

Boulevardmagazin Live-TV
09:05 maintower
09:30 hessenschau
Zooserie
Beruf und Bildung
11:25 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

10:00 VIVA Top 100
Charts, 2010

N24 N24

09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

Phoenix Phoenix

Dokumentation
10:45 Macrons Mission
Zeitgeschehen

Nickelodeon Nickelodeon

09:20 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:45 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:15 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
11:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
11:30 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:10 Super 4
Animationsserie, 2016
10:20 Super 4
Animationsserie, 2016
10:40 Die 7Z
Animationsserie, 2015
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2014
11:10 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:35 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Dramedy-Serie, 2004
11:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Liveübertragung

Eurosport Eurosport

09:30 Wintersport
Magazin
10:00 Fußball
Sport
10:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017
Kunst und Kultur
11:35 Kassensturz

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
10:30 Report München
Politikmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2015
Literatur
10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Fantasyfilm, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
Show
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatromanze
Familienserie, 2011
Familienserie, 1999
Familienserie, 1999

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2016
10:10 Teleshopping
Werbesendung, 2017
Talkshow, 2017

National Geographic People National Geographic People

Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2015
10:50 Reisefieber
Tourismus, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
10:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
11:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Dokumentation, 2012

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
11:00 Magnum
Krimiserie, 1984
11:50 Magnum
Krimiserie, 1984

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Märchenserie, 2015
Dramaserie, 2010
Kinomagazin, 2012

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2016

Zee.One Zee.One

09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:00 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2015
Drama, 2015

Fox Fox

09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Clarence
Animationsserie, 2014
09:15 Clarence
Animationsserie, 2014
09:25 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:35 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film
Tragikomödie, 2015
Biografie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
Science-Fiction-Film, 2016

Sky Action Sky Action

10:55 The Boy
Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesfilm
Fantasydrama, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
10:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 1941
10:25 Fünf Freunde 4
Abenteuerfilm, 2015

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
10:35 Callahan
Kriminalthriller, 1973

TNT Comedy TNT Comedy

09:17 Search Party
Comedyserie, 2016
09:42 Search Party
Comedyserie, 2016
10:07 Search Party
Comedyserie, 2016
10:32 Search Party
Comedyserie, 2016
11:00 The Detour
Comedyreihe, 2016
11:24 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
11:47 Seinfeld

Servus TV Servus TV

Abenteuer und Action, 2014
10:08 Servus Wetter
10:10 Atlas
Porträt, 2008
Dokuserie, 2011

Sky 3D Sky 3D

Landschaftsbild, 2013

RTL NITRO RTL NITRO

09:15 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:55 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:40 T.J. Hooker
Krimiserie, 1984
11:25 T.J. Hooker
Krimiserie, 1984

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:00 Love Boat
Familienserie, 1988
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
10:20 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
10:30 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

10:30 The First 48
Doku-Soap
Dokumentation, 2015
11:45 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
11:05 Autokino
11:30 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:10 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Kinderserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Science-Fiction-Film, 2015
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Liveübertragung

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 bullyparade
09:25 Community
09:50 Community
10:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999
11:00 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2004

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film
Tragikomödie, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimireihe, 2003
11:25 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

09:30 Soapbox Mexico
Jugendsendung
10:00 Newshour
Zeitgeschehen
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:29 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 FACE OFF
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:29 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Tech24
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:46 Face à face
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:55 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Jugendsendung
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Kurzfilm, 2017
11:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
11:20 Les Dalton
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:07 LE RANCH
Animationsserie
09:30 DESSINATRUC
Literatur
10:00 LITTORAL
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin