TV-Programm Donnerstag, 28.05.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Monitor
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Comedyshow
Kabarettshow, 2017

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 maybrit illner
Zeitgeschehen
23:15 Markus Lanz
Diskussion

VOXup VOXup

21:45 Chicago Fire
Drama, 2017
22:35 Chicago Fire
Drama, 2017
23:15 Chicago Fire
Drama, 2017

Sixx Sixx

Mysteryserie, 1999
22:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2015
23:05 The 100
Science-Fiction-Serie, 2015
Mysteryserie, 1999

Motorvision TV Motorvision TV

21:20 Racing Files
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2020
22:10 Classic
Verkehr, 2011
22:35 Classic Ride
Verkehr, 2012
23:00 Car History
Verkehr, 2013
23:25 Rückspiegel
Verkehr, 2009
23:50 Classic Races
Verkehr, 2013

DMAX DMAX

21:05 Asphalt-Cowboys
Doku-Soap, 2017
23:00 DMAX News
Nachrichten, 2020
23:55 DMAX News
Nachrichten, 2020
23:58 Asphalt-Cowboys
Doku-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

Komödie, 2000

ZDFneo ZDFneo

22:00 heute-show
Kabarettshow, 2020
Science-Fiction-Film, 1982

3sat 3sat

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Inside China
Zeitgeschehen, 2020
23:50 Zapp
Infomagazin

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales
23:30 Voll von Liebe
Gesellschaft und Soziales, 2020
23:45 Chevalier
Komödie, 2015

BR BR

Nachrichten, 2020
Show, 2020
22:45 Seitensprung
TV-Komödie, 2014

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
TV-Drama, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
TV-Drama, 2013

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur
23:15 Fassbinder
Dokumentarfilm

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur
23:15 Fassbinder
Dokumentarfilm

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:40 Nah dran
Gesellschaft und Soziales
Musikerporträt, 2013
Klassische Musik, 2015

RBB RBB

22:55 rbb24
Nachrichten
23:25 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2007

Silverline Silverline

Horrorfilm
21:40 The Barn
Horrorkomödie, 2016
23:10 Sendero
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
Talkshow
Infomagazin
Ratgeber
23:15 Life Goes On
Magazin

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
23:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Nick Nick

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2017
Comedyserie, 2018
22:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
23:30 Schooled
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2017

ORF 1 ORF 1

22:15 ZIB Flash
Nachrichten
22:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:10 ZIB Nacht
Nachrichten
23:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum
23:05 STÖCKL.
Talkshow

Eurosport 1 Eurosport 1

Olympische Winterspiele
23:00 Motorsport
Motorsport
23:30 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Winterspiele
Olympische Winterspiele

SRF1 SRF1

21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020
23:00 NZZ Format
Doku-Reihe, 2018
23:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Drama, 2014

N-TV N-TV

Natur und Umwelt, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Natur und Umwelt, 2018
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop
23:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Talkshow
22:15 Plusminus
Infomagazin
22:50 Extra
Essen und Trinken
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Monitor
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2016
22:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2018
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2000

Heimatkanal Heimatkanal

21:50 Rheinsberg
Liebesgeschichte, 1967
Familienserie, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
23:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

21:20 Balkan-Style
Doku-Soap, 2019
Brauchtum, 2018
Dokumentation, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:05 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016
22:15 Mountain Crush
Erotikserie, 2016
22:45 Horny Hostel
Erotikserie, 2019
Erotikserie, 2018
23:35 XXX Hair Salon
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

21:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:47 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:51 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:56 10vor10
Nachrichten, 2020
23:23 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:26 sportflash
Sportnews, 2020
23:30 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
23:40 sportflash
Sportnews, 2020
23:45 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

22:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
23:30 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Verkehr
Tourismus
23:30 Reportage
Verkehr

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:05 eXistenZ
Science-Fiction-Film, 1998
Horrorfilm, 1986

AXN AXN

21:10 Power
Krimiserie, 2018
22:10 Power
Krimiserie, 2018
23:10 Power
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

21:30 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

21:45 Breaking Bad
Drama, 2012
22:35 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997

RTL Passion RTL Passion

21:15 Rake
Drama, 2014
Daily Soap, 2020
22:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
23:15 Die Erbschaft
Drama, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
21:45 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Doku-Soap, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2013

Fox Fox

Science-Fiction-Serie
Horrorserie, 2017
22:35 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
23:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
23:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Komödie
Komödie, 2005
23:35 A Star Is Born
Drama, 2018

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
23:45 Pimp My Ride
Verkehr, 2007

TNT Film TNT Film

Actionkomödie
Actionkomödie, 2003
23:55 Drive
Thriller, 2011

TNT Serie TNT Serie

21:45 The Marine
Actionfilm, 2006
23:10 SEAL Team
Actionserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2018
23:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

RTL Crime RTL Crime

21:50 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
22:30 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
23:15 Devils
Thriller-Serie, 2020

3+ 3+

Reality-Soap
21:30 Notruf
Reality-Soap, 2018
22:35 Notruf
Reality-Soap, 2018
Komödie, 2009

4+ 4+

21:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010
22:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
23:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005
23:00 South Park
Zeichentrickserie, 2005
23:30 South Park
Zeichentrickserie, 2009
23:55 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum
23:05 STÖCKL.
Talkshow

Planet Planet

Reportage, 2018
Dokumentation, 2018
23:25 Marathon Man
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

21:10 Unit 42
Drama, 2017
22:00 Unit 42
Drama, 2017
22:50 Scott & Bailey
Krimiserie, 2014
Thriller-Serie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2012
Verkehr, 2012
23:20 Stereotyp
Land und Leute, 2017
23:45 Stereotyp
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 Outside Source
Dokumentation
Diskussion
Reportage
23:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Dokumentation
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 ACROSS AFRICA
Magazin
21:17 France in Focus
Zeitgeschehen
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 News
Nachrichten
23:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
21:15 Entretien
21:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
22:15 C'est en France
Zeitgeschehen
22:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
23:00 Journal
Nachrichten
23:30 Journal
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
21:05 Cassandre
Krimiserie, 2018
22:40 Cassandre
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

21:05 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:30 Castle
Krimiserie, 2015
Unterhaltung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

21:23 MÉTÉO
Wetterbericht
21:27 AU POSTE !
Komödie
Infotainment
23:05 MÉTÉO
Wetterbericht
Literatur