TV-Programm Donnerstag, 28.05.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

VOXup VOXup

21:00 Chicago Fire
Drama, 2017
21:55 Chicago Fire
Drama, 2017
22:50 Chicago Fire
Drama, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
21:20 Racing Files
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2020
22:10 Classic
Verkehr, 2011
22:35 Classic Ride
Verkehr, 2012

Tele 5 Tele 5

Komödie, 2000

ZDFneo ZDFneo

22:00 heute-show
Kabarettshow, 2020
Science-Fiction-Film, 1982

3sat 3sat

21:00 scobel
Zeitgeschehen
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Inside China
Zeitgeschehen, 2020

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales

BR BR

Infomagazin Live-TV
21:00 schlachthof
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020
Show, 2020
22:45 Seitensprung
TV-Komödie, 2014

NDR NDR

21:00 Kamtschatka
Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:00 Kamtschatka
Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

HR HR

Comedyshow, 2019
Regionalmagazin
Magazin

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

MDR MDR

Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:40 Nah dran
Gesellschaft und Soziales

RBB RBB

20:30 Der Medicus
Abenteuerfilm, 2013
22:55 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
21:40 The Barn
Horrorkomödie, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
Talkshow
Infomagazin

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sky 1 Sky 1

20:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:00 Schooled
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2017
Comedyserie, 2018
22:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

22:15 ZIB Flash
Nachrichten
22:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

Eurosport 1 Eurosport 1

Olympische Winterspiele

SRF1 SRF1

21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020

SRF2 SRF2

22:30 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:45 Gran Torino
Drama, 2008

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Natur und Umwelt, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Infomagazin
22:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2019
Wissenschaft, 2016
22:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Tierarztserie, 2004
21:50 Rheinsberg
Liebesgeschichte, 1967

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

21:20 Balkan-Style
Doku-Soap, 2019
Brauchtum, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:35 Lust Pur
Erotik, 2019
21:05 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016
22:15 Mountain Crush
Erotikserie, 2016
22:45 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

HSE 24 HSE 24

Werbesendung
Werbung
22:00 Solithia
Werbesendung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:26 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:56 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
Doku-Reihe, 2020
21:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:54 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:57 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

22:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:05 eXistenZ
Science-Fiction-Film, 1998

AXN AXN

21:10 Power
Krimiserie, 2018
22:10 Power
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

21:00 Batman
Actionserie, 1966
21:30 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

21:00 Breaking Bad
Drama, 2012
21:45 Breaking Bad
Drama, 2012
22:35 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997

RTL Passion RTL Passion

21:15 Rake
Drama, 2014
Daily Soap, 2020
22:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
21:45 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
Horrorserie, 2017
22:35 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Komödie
Komödie, 2005

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

TNT Film TNT Film

Actionkomödie
Actionkomödie, 2003

TNT Serie TNT Serie

21:00 SEAL Team
Actionserie, 2019
21:45 The Marine
Actionfilm, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller-Serie, 2019
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2004
21:50 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
22:30 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

3+ 3+

Reality-Soap
21:30 Notruf
Reality-Soap, 2018
22:35 Notruf
Reality-Soap, 2018

4+ 4+

21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
21:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010
22:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

Sony Channel Sony Channel

21:10 Unit 42
Drama, 2017
22:00 Unit 42
Drama, 2017
22:50 Scott & Bailey
Krimiserie, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 BBC World News
Reportage
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 Outside Source
Dokumentation
Diskussion

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Dokumentation Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:20 FASHION
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 ACROSS AFRICA
Magazin
21:17 France in Focus
Zeitgeschehen
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:20 Élément terre
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 Journal
Nachrichten
21:15 Entretien
21:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
22:15 C'est en France
Zeitgeschehen
22:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:50 Météo
Wetterbericht
20:55 Basique
Kurzfilm
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2016
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Cassandre
Krimiserie, 2018
22:40 Cassandre
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Drama, 2020
21:05 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:30 Castle
Krimiserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
20:50 Vu
Zeitgeschehen
Technik
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2017
22:35 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:01 AU POSTE !
Komödie
Infotainment
22:38 MÉTÉO
Wetterbericht
Infomagazin