TV-Programm Donnerstag, 28.05.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2020
21:45 Monitor
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Comedyshow

ZDF ZDF

20:15 Lena Lorenz
Drama, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 maybrit illner
Zeitgeschehen

Sat.1 Sat.1

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2020
21:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

VOXup VOXup

20:15 Chicago Fire
Drama, 2017
21:00 Chicago Fire
Drama, 2017
21:45 Chicago Fire
Drama, 2017
22:35 Chicago Fire
Drama, 2017

Sixx Sixx

20:10 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 1999
22:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
21:20 Racing Files
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2020
22:10 Classic
Verkehr, 2011
22:35 Classic Ride
Verkehr, 2012

Tele 5 Tele 5

20:15 Das Tribunal
Kriegsdrama, 2001
Komödie, 2000

ZDFneo ZDFneo

Science-Fiction-Film, 1982
22:00 heute-show
Kabarettshow, 2020
Science-Fiction-Film, 1982

3sat 3sat

Gesellschaft und Soziales
21:00 scobel
Zeitgeschehen
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Inside China
Zeitgeschehen, 2020

ONE ONE

20:15 Inas Nacht
Unterhaltung
21:15 extra 3
Kabarettshow

WDR WDR

20:15 Ihre Meinung
Talkshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales

BR BR

20:15 quer
Infomagazin, 2020
21:00 schlachthof
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020
Show, 2020
22:45 Seitensprung
TV-Komödie, 2014

NDR NDR

Land und Leute
21:00 Kamtschatka
Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
21:00 Kamtschatka
Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

HR HR

20:15 Alles Wissen
Infomagazin
Comedyshow, 2019
Regionalmagazin
Magazin

SWR SWR

Regionalmagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

SR SR

Regionalmagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

MDR MDR

20:15 Voss & Team
Infomagazin
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:40 Nah dran
Gesellschaft und Soziales

RBB RBB

20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
20:30 Der Medicus
Abenteuerfilm, 2013
22:55 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
20:15 Sendero
Horrorfilm, 2015
21:40 The Barn
Horrorkomödie, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Franchise me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
Talkshow
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2020
Reportage, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion

KiKA KiKA

Doku-Soap, 2020
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Musik-Clips
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

20:15 The Unicorn
Comedyserie, 2019
20:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:00 Schooled
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2017
Comedyserie, 2018
22:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews
Actionfilm, 2017
22:15 ZIB Flash
Nachrichten
22:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

Eurosport 1 Eurosport 1

Olympische Winterspiele

SRF1 SRF1

Wetterbericht
20:05 NETZ NATUR
Natur und Umwelt, 2020
21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020

SRF2 SRF2

20:10 «Let's Play»
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
22:45 Gran Torino
Drama, 2008

N-TV N-TV

20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Natur und Umwelt, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Folx TV Folx TV

20:05 Folx Box
21:35 GUG
22:35 TV SHOP

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Infomagazin
22:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2012
Dokumentation, 2019
Wissenschaft, 2016
22:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004
21:50 Rheinsberg
Liebesgeschichte, 1967

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2019
21:20 Balkan-Style
Doku-Soap, 2019
Brauchtum, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Boss Girls
Erotikserie, 2017
20:35 Lust Pur
Erotik, 2019
21:05 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016
22:15 Mountain Crush
Erotikserie, 2016
22:45 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Doku-Soap, 2020
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

HSE 24 HSE 24

Werbesendung
Werbung
22:00 Solithia
Werbesendung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:26 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:53 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:56 sportflash
Sportnews, 2020
Doku-Reihe, 2020
21:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:47 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:51 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:56 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

22:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Verkehr
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Verkehr

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Before Midnight
Drama, 2013
22:05 eXistenZ
Science-Fiction-Film, 1998

National Geographic Channel National Geographic Channel

Doku-Soap, 2013
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2009

AXN AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:10 Power
Krimiserie, 2018
22:10 Power
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

20:15 Vagrant Queen
Science-Fiction-Serie, 2020
21:00 Batman
Actionserie, 1966
21:30 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Breaking Bad
Drama, 2012
21:45 Breaking Bad
Drama, 2012
22:35 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997

RTL Passion RTL Passion

20:15 Die Erbschaft
Drama, 2013
21:15 Rake
Drama, 2014
Daily Soap, 2020
22:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
21:45 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
Horrorserie, 2017
22:35 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2019
21:55 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

20:15 Sex Tape
Komödie, 2014
Komödie, 2005

MTV MTV

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

TNT Film TNT Film

20:15 Twin Dragons
Actionkomödie, 1992
Actionkomödie, 2003

TNT Serie TNT Serie

20:15 SEAL Team
Actionserie, 2018
21:00 SEAL Team
Actionserie, 2019
21:45 The Marine
Actionfilm, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2008
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 The Flash
Actionserie, 2019
Thriller-Serie, 2019
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
21:50 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
22:30 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 2011
21:50 Tanz der Teufel
Horrorfilm, 1981

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Devils
Thriller-Serie, 2020
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

3+ 3+

20:15 Notruf
Reality-Soap, 2020
21:30 Notruf
Reality-Soap, 2018
22:35 Notruf
Reality-Soap, 2018

4+ 4+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
21:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010
22:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011

ATV 2 ATV 2

20:15 Labor Day
Drama, 2013
Drama, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Reportage
Verkehr, 2017
21:15 Die Tester
21:35 Die Tester
22:00 Der Einzeltest
22:35 Bloch erklärt
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht Live-TV
20:02 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

ORF III ORF III

Landschaftsbild
Talkshow
21:55 Die Tafelrunde
Kabarettshow
Kabarettshow

Sony Channel Sony Channel

20:15 1994
Drama, 2019
21:10 Unit 42
Drama, 2017
22:00 Unit 42
Drama, 2017
22:50 Scott & Bailey
Krimiserie, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 BBC World News
Reportage
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 Outside Source
Dokumentation
Diskussion

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Reporters
Infomagazin
20:20 FASHION
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 ACROSS AFRICA
Magazin
21:17 France in Focus
Zeitgeschehen
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:15 Le débat
Diskussion
20:20 Élément terre
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 Journal
Nachrichten
21:15 Entretien
21:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
22:15 C'est en France
Zeitgeschehen
22:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:50 Météo
Wetterbericht
20:55 Basique
Kurzfilm
Magazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Cassandre
Krimiserie, 2018
22:40 Cassandre
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Drama, 2020
21:05 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:30 Castle
Krimiserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
20:50 Vu
Zeitgeschehen
Technik
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2017
22:35 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
Infomagazin
Literatur
Infotainment
21:23 MÉTÉO
Wetterbericht
21:27 AU POSTE !
Komödie
Infotainment