TV-Programm Donnerstag, 28.05.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2020
21:45 Monitor
Infomagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2016
20:15 Lena Lorenz
Drama, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

VOXup VOXup

Tiere, 2009
20:15 Chicago Fire
Drama, 2017
21:00 Chicago Fire
Drama, 2017
21:55 Chicago Fire
Drama, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Reportage, 2020
Infomagazin, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2013
Nascar, 2020
Verkehr, 2020
21:20 Racing Files
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2020

Tele 5 Tele 5

19:10 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1996
20:15 Das Tribunal
Kriegsdrama, 2001

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage, 2018
Dokudrama, 2017
TV-Kriminalfilm, 2016

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
Science-Fiction-Film, 1982

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
21:00 scobel
Zeitgeschehen

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Inas Nacht
Unterhaltung
21:15 extra 3
Kabarettshow

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ihre Meinung
Talkshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Infomagazin, 2020
21:00 schlachthof
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
21:00 Kamtschatka
Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
21:00 Kamtschatka
Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Infomagazin
Comedyshow, 2019

SWR SWR

Regionalmagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Unterhaltung
20:15 Voss & Team
Infomagazin
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
20:30 Der Medicus
Abenteuerfilm, 2013

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
20:15 Sendero
Horrorfilm, 2015
21:40 The Barn
Horrorkomödie, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Franchise me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
Talkshow

WELT WELT

19:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Land und Leute, 2019

Phoenix Phoenix

19:15 Mythos Nil
Landschaftsbild, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020
Reportage, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

Animationsserie
19:25 Die Sportmacher
Magazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
Doku-Soap, 2020
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindersendung, 2014
Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2016
20:15 The Unicorn
Comedyserie, 2019
20:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:00 Schooled
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2017

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2008
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:58 Wetter
Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews
Actionfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:58 Wetter
Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 NETZ NATUR
Natur und Umwelt, 2020
21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 alpha-centauri
Astronomie
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2012
Dokumentation, 2019
Wissenschaft, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2005
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004
21:50 Rheinsberg
Liebesgeschichte, 1967

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
Dokumentation, 2019
21:20 Balkan-Style
Doku-Soap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Boss Girls
Erotikserie, 2017
20:35 Lust Pur
Erotik, 2019
21:05 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2016
Doku-Soap, 2020
Abenteuer und Action, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:26 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:56 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
Doku-Reihe, 2020
21:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:54 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:57 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Tourismus
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2014
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:10 Power
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
20:15 Vagrant Queen
Science-Fiction-Serie, 2020
21:00 Batman
Actionserie, 1966
21:30 Batman
Actionserie, 1966

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Breaking Bad
Drama, 2012
21:45 Breaking Bad
Drama, 2012

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
19:45 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
20:15 Die Erbschaft
Drama, 2013
21:15 Rake
Drama, 2014

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
21:45 Close Up
Zeitgeschehen, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
Horrorserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2019
21:55 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
20:15 Der Unbeugsame
Drama, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

20:15 Sex Tape
Komödie, 2014
Komödie, 2005

MTV MTV

Musik-Clips
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

20:15 Twin Dragons
Actionkomödie, 1992

TNT Serie TNT Serie

19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
20:15 SEAL Team
Actionserie, 2018
21:00 SEAL Team
Actionserie, 2019
21:45 The Marine
Actionfilm, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
19:25 Community
Comedyserie, 2014
19:50 Community
Comedyserie, 2014
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
Thriller-Serie, 2019
Historienserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
Horrorfilm, 2011
21:45 Tanz der Teufel
Horrorfilm, 1981

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 The Good Doctor
Arztserie, 2017
20:15 Devils
Thriller-Serie, 2020
Krimiserie, 2015

4+ 4+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2017
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
21:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:58 Wetter
Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018

ORF III ORF III

Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Landschaftsbild
21:05 Politik live
Politik
21:55 Die Tafelrunde
Kabarettshow

ORF SPORT+ ORF SPORT+

19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:58 Wetter
Wetterbericht

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2018
20:15 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 BBC World News
Reportage
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 THE DEBATE
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 Reporters
Magazin
20:20 FASHION
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 ACROSS AFRICA
Magazin
21:17 France in Focus
Zeitgeschehen
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:10 LE DEBAT
Unterhaltung
19:15 FOCUS
Gaunerkomödie
19:20 Élément terre
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 LE DEBAT
Unterhaltung
20:20 ELEMENT TERRE
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 A L'AFFICHE
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:50 Météo
Wetterbericht
20:55 Basique
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
Nachrichten
Drama, 2016
Drama, 2016
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Cassandre
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Drama, 2020
21:05 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
20:50 Vu
Zeitgeschehen
Technik
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Infomagazin
19:50 Terre de yoles
Natur und Umwelt, 2017
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Geschichte, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
19:24 SOUPÇONS
TV-Justizkrimi
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:01 AU POSTE !
Komödie