TV-Programm Donnerstag, 28.05.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2011

VOX VOX

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2009
Tiere, 2012
Tiere, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1977
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

09:00 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2016
10:00 Crash
Dokumentation, 2009
10:10 Stunt Heroes
Magazin, 2013
10:35 Super Cars
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:55 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

ZDFneo ZDFneo

08:20 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Reportage, 2020
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Land und Leute, 2014

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2019
09:35 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:55 Lindenstraße
Familienserie, 2018

WDR WDR

08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
Dokumentation
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin, 2018

BR BR

08:25 Tele-Gym
Fitness, 2001
Tiere, 2012
Tiere, 2013
Landschaftsbild, 2015

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:35 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum
09:50 Querbeet
Pflanzen, 2017
Landschaftsbild, 2009

SWR SWR

Boulevardmagazin Live-TV
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Land und Leute
Dokumentation
10:30 betrifft
Dokumentation

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Land und Leute
Dokumentation
10:30 betrifft
Dokumentation

MDR MDR

Krankenhausserie, 2017
09:40 Quizduell
Quizshow
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2012
Arztserie, 2012
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

08:10 London Pitbulls
Kriminalfilm, 2012
Horrorfilm, 2008

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:55 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
09:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
09:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:25 Super Wings
Animationsserie
09:40 Super Wings
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:30 Shaun das Schaf
Animationsserie
10:35 Shaun das Schaf
Animationsserie
10:45 Shaun das Schaf
Animationsserie
10:50 Shaun das Schaf
Animationsserie
10:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

Nick Nick

08:20 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2016
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
10:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2004
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation, 2000
10:40 ORF1 Freistunde
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Wetterbericht
TV-Liebesmelodram, 2015
10:30 Nano
Infomagazin, 2020

SRF2 SRF2

08:30 Fit mit Adriano
Fitness, 2020
Essen und Trinken, 2016
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Folx TV Folx TV

08:05 Musikvideos
08:45 TV SHOP
09:05 Musikvideos
09:45 TV SHOP
10:00 GUG

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:05 Das System Zoo
Dokumentation
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Magazin, 2019
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

HSE 24 HSE 24

Werbesendung
10:00 Solithia
Werbesendung

SRF info SRF info

Menschen, 2020
08:55 Rundschau
Infomagazin, 2020
Menschen, 2020
10:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
Menschen, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2017
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2014
09:05 Snatch
Comedyserie, 2017
09:55 Snatch
Comedyserie, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

08:10 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1994

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
09:20 Batman
Actionserie, 1966
09:50 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

08:35 Monk
Krimiserie, 2009
09:20 Monk
Krimiserie, 2009
10:05 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
10:50 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1997
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:15 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
10:40 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
09:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaft

TLC TLC

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:15 StoryZoo
Englisch, 2016
09:25 StoryZoo
Englisch, 2016
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2018
10:10 Wissper
Animationsserie, 2018
10:20 Wissper
Animationsserie, 2018
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:20 Ben is Back
Drama, 2018
10:05 Tolkien
Biografie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1985
10:40 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
10:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2012
Liebeskomödie, 2013

MTV MTV

10:00 Workout Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

09:25 Shutter Island
Psychothriller, 2010

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2013
09:00 The Middle
Comedyserie, 2013
09:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
09:45 King of Queens
Comedyserie, 2003
10:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
10:35 The Middle
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:40 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2010
TV-Thriller, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:25 In Treatment
Drama, 2010
08:55 In Treatment
Drama, 2010
09:25 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

NITRO NITRO

08:45 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:30 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:15 Magnum
Krimiserie, 1982

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:25 The First 48
Doku-Soap, 2004
09:15 The First 48
Doku-Soap
10:00 The First 48
Doku-Soap, 2019
10:50 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:00 South Park
Zeichentrickserie, 2000
09:30 South Park
Zeichentrickserie, 2000
09:55 South Park
Zeichentrickserie, 2001
10:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Fitness
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
08:50 Traumorte
Tourismus, 2014
10:55 Lovesick
Dokumentation, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2018
Landschaftsbild, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2019
Beruf und Bildung, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Talking Movies
Kinomagazin
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Politik

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
08:50 YOU ARE HERE
Magazin
09:00 News
Nachrichten
09:30 News
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 FOCUS
Gaunerkomödie
10:46 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 FOCUS
Gaunerkomödie
08:50 Élément terre
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Tech24
Magazin
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 FOCUS
Gaunerkomödie
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
Krimiserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
10:35 Consomag
Kurzfilm
Sport

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
10:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2017
Tiere

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:34 Archipels
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales
10:29 Investigatiôns
Magazin
Dokumentation, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

08:26 MEDITERRANEO
Politik
Magazin
09:16 GOÛTEZ-VOIR
Essen und Trinken
Magazin
Essen und Trinken
Sport