TV-Programm Samstag, 28.04.2018 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Konzert, 2018

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Boulevardmagazin, 2018

Kabel eins Kabel eins

19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

VOX VOX

Coaching-Doku, 2017
20:15 Armageddon
Dokumentation, 1998

Motorvision TV Motorvision TV

19:05 Super Cars
Magazin, 2013
19:30 Dream Cars
Verkehr, 2017
20:00 Dream Cars
Verkehr, 2017
20:30 Perfect Ride
Magazin, 2014
21:20 Super Cars
Magazin, 2018
21:50 Super Cars
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Land und Leute, 2016
TV-Dokudrama, 2017
Themenabend
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

19:20 Candice Renoir
Drama, 2013
TV-Krimi, 2014
TV-Krimi, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
20:15 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017
21:00 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017
21:45 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyshow

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Unterhaltung, 2018
Nachrichten, 2018
TV-Krimi, 2007

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Komödie, 1944
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Komödie, 1944
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
21:50 rbb AKTUELL

Silverline Silverline

20:15 Graceland
Drama, 2012
21:40 True Love Ways
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

19:30 Roms Rache
Dokumentation, 2011
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
21:00 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

KiKA KiKA

19:10 Tashi
Animationsserie, 2014
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Familienserie, 2012
Familienserie, 2012
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

19:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
TV-Komödie, 2015
21:25 See Dad Run
Sitcom
Sitcom, 2008

Disney Channel Disney Channel

19:20 Jessie
Jugendserie, 2013
19:45 The Lodge
Jugendserie, 2017
20:15 Findet Nemo

Sky 1 Sky 1

19:30 The Good Doctor
Arztserie, 2017
Drama, 2012
21:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Wissenschaftsmagazin
19:15 MacGyver
Actionserie, 2016
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Heimatshow
21:45 ZIB
Nachrichten

SRF1 SRF1

19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:50 Meteo
20:10 Hello Again!
Schlager, 2018

SRF2 SRF2

20:00 sportflash
Sportnews, 2018
20:10 Everest
Abenteuerfilm, 2015

N-TV N-TV

19:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:25 Monk
Krimiserie, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
21:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
21:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Büroaffären
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016
20:55 Mountain Crush
Erotikserie, 2016
Erotik, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2013
Komödie, 1959
21:45 Försterliesel
Heimatromanze, 1956

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Minisguard
19:05 Meteo
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:20 Meteo
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2018
20:30 Tacho
Automagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
20:55 mitenand
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:20 Meteo
21:25 sportflash
Sportnews, 2018
21:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018

München TV München TV

Magazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

19:30 Homecoming
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
TV-Historienfilm, 2003
21:50 Der Spieler
undefiniert

Health TV Health TV

19:30 Stress ab 50
Reportage
20:00 B. wegt
Gespräch
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Frost/Nixon
Politdrama, 2008

AXN AXN

Historienfilm
20:15 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016
21:15 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

19:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Kurzfilm, 2016
20:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Universal Channel Universal Channel

19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
20:15 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
20:45 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
Werbung
Werbung
21:45 Hyperraum
Infomagazin

Fox Fox

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Zombieserie, 2017
Zombieserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Spielshow, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
21:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

19:30 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
20:20 Vertraue mir
TV-Thriller, 2015
Krimi, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Plötzlich Papa
Komödie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Bad Teacher
Komödie, 2011
Komödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2016
Komödie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2010
20:10 Leben im Rudel
Tiere, 2017
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2014

MTV MTV

19:20 MTV Likes
Musik-Clips
21:10 Fear Factor
Gewinnshow

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Fantasykomödie
Zeichentrickserie, 1995

DisneyJunior DisneyJunior

19:15 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
20:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
21:40 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Fantasyfilm, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2013
19:25 The Mick
Sitcom, 2017
19:50 The Mick
Sitcom, 2017
20:15 Sicario
Thriller, 2015

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
21:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
21:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:05 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
20:15 Westworld
21:20 Billions
Drama, 2017

NITRO NITRO

19:20 Das A-Team
Actionserie, 1986
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
21:55 Law & Order: UK
Krimiserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Family TV Family TV

19:05 sonnenklar.TV
Werbesendung
Krimiserie, 1994
21:25 Mutant X

Blizz Blizz

Abenteuerserie, 1980
Abenteuerserie, 1980
21:25 Café Hungaria
Drama

4+ 4+

19:15 Empire
Drama, 2015
Realityreihe, 2018
Doku-Soap, 2012

A&E A&E

19:20 Wahlburgers
Dokumentation
19:45 Wahlburgers
Dokumentation
20:15 The Eleven
Krimiserie
Gesellschaft und Soziales

Comedy Central Comedy Central

19:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
20:00 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997
Unterhaltung, 2017
21:30 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016

Nick Junior Nick Junior

19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:50 Umizoomi

NickToons NickToons

19:20 Mysticons
Animationsserie, 2016
Kinder-Comedy
19:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:00 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:10 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Heimatshow
21:45 ZIB
Nachrichten

ORF III ORF III

Heimatshow
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2016
21:15 Happy Burnout
Komödie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Infomagazin, 2017
Technik, 2016
Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:11 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:27 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:11 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:27 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
21:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:40 Météo
20:45 Stade 2
Magazin
20:55 Planète bleue
Dokumentation, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin, 2018
Lifestyle, 2018
Nachrichten
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1958
TV-Justizkrimi, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Nature fragile
Dokumentation, 2016
Kurzfilm
Europa, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2013
Magazin
Magazin
Kurzfilm, 2018
20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
20:55 La permission
TV-Tragikomödie, 2014