TV-Programm Samstag, 28.04.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Konzert, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018

Sat.1 Sat.1

Tourismus, 2018
Nachrichten, 2018
20:15 Pan
Fantasyfilm, 2015

Kabel eins Kabel eins

18:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

VOX VOX

Coaching-Doku, 2017
20:15 Armageddon
Dokumentation, 1998

Motorvision TV Motorvision TV

18:05 Dream Cars
Verkehr, 2015
18:35 Dream Cars
Verkehr, 2016
19:05 Super Cars
Magazin, 2013
19:30 Dream Cars
Verkehr, 2017
20:00 Dream Cars
Verkehr, 2017
20:30 Perfect Ride
Magazin, 2014

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
18:55 Karambolage
Magazin, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Land und Leute, 2016
Themenabend
TV-Dokudrama, 2017

ZDFneo ZDFneo

18:30 Candice Renoir
Drama, 2013
19:20 Candice Renoir
Drama, 2013
TV-Krimi, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
20:15 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Unterhaltung, 2018

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Komödie, 1944

SR SR

Komödie, 1944

MDR MDR

Dokumentation, 2018
18:45 Glaubwürdig
Porträt, 2018
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Essen und Trinken
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimiserie, 2012

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2012
20:15 Graceland
Drama, 2012

WELT WELT

Essen und Trinken, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

18:45 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
19:30 Roms Rache
Dokumentation, 2011
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Mythos Gold
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Gutenachtgeschichte
19:00 Tashi
Animationsserie, 2014
19:10 Tashi
Animationsserie, 2014
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Familienserie, 2012
Familienserie, 2012

Nick Nick

18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
19:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
TV-Komödie, 2015

Sky 1 Sky 1

18:45 The Good Doctor
Arztserie, 2017
19:30 The Good Doctor
Arztserie, 2017
Drama, 2012

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2008
18:45 Newton
Wissenschaftsmagazin
19:15 MacGyver
Actionserie, 2016
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20

ORF 2 ORF 2

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Heimatshow

Eurosport Eurosport

18:30 Tennis
Tennis
20:25 Nachrichten
Nachrichten
20:30 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
18:10 gesundheitheute
Magazin, 2018
18:45 Samschtig-Jass
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:50 Meteo
20:10 Hello Again!
Schlager, 2018

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Actionserie
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Das Lied in mir
Drama, 2010

ATV ATV

18:20 Monk
Krimiserie, 2007
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:25 Monk
Krimiserie, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Büroaffären
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016
20:55 Mountain Crush
Erotikserie, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2013
Komödie, 1959

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:15 Meteo
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:20 Meteo
18:25 Meteo
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:05 Meteo
19:05 Minisguard
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:20 Meteo
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2018
20:30 Tacho
Automagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
20:55 mitenand

Bibel TV Bibel TV

18:30 Gartenreisen
Natur und Umwelt
Kirche und Religion
19:30 Homecoming
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
TV-Historienfilm, 2003

Health TV Health TV

19:00 Gesund TV
Magazin
19:30 Stress ab 50
Reportage
20:00 B. wegt
Gespräch
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:40 The Last Giants
Naturdoku, 2009
20:15 Frost/Nixon
Politdrama, 2008

AXN AXN

Historienfilm
20:15 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

18:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
19:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Kurzfilm, 2016
20:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Universal Channel Universal Channel

18:45 Castle
Krimiserie, 2010
19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
19:00 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
20:15 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
20:45 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011

Fox Fox

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Spielshow, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2016
20:15 Happy Burnout
Komödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
Komödie, 2017
20:15 Kill Switch
Actiondrama, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

18:40 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
19:30 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
20:20 Vertraue mir
TV-Thriller, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

18:35 A Long Way Down
Tragikomödie, 2013
20:15 Plötzlich Papa
Komödie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Resturlaub
Komödie, 2010
20:15 Bad Teacher
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 2016
Animationsfilm, 2016

MTV MTV

18:30 Promposal
Reality-Soap, 2017
18:55 Promposal
Reality-Soap, 2017
19:20 MTV Likes
Musik-Clips

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer
18:20 Flubber
Fantasykomödie, 1997
Zeichentrickserie, 1995

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
19:15 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
20:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

18:10 The Lost Boys
Film/Kino/TV, 2016
Fantasyfilm, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
19:25 The Mick
Sitcom, 2017
19:50 The Mick
Sitcom, 2017
20:15 Sicario
Thriller, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionthriller, 2003
20:15 John Wick
Actionfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2008
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Spielshow, 2017

Blizz Blizz

Abenteuerserie, 1980
Abenteuerserie, 1980

4+ 4+

19:15 Empire
Drama, 2015
Realityreihe, 2018

A&E A&E

18:30 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
18:55 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
19:20 Wahlburgers
Dokumentation
19:45 Wahlburgers
Dokumentation
20:15 The Eleven
Krimiserie

Comedy Central Comedy Central

18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
18:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
20:00 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
19:00 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:20 Mysticons
Animationsserie, 2016
Kinder-Comedy
19:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:00 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:10 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Heimatshow

ORF III ORF III

18:20 Traumpfade
Abenteuerdoku, 2016
Heimatshow
Zeitgeschichte

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
19:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 ENTRETIEN
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:40 Météo
20:45 Stade 2
Magazin
20:55 Planète bleue
Dokumentation, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin, 2018
Lifestyle, 2018
Nachrichten
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1958
TV-Justizkrimi, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Nature fragile
Dokumentation, 2016
Kurzfilm
Europa, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Magazin
Magazin
Kurzfilm, 2018
20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
20:55 La permission
TV-Tragikomödie, 2014