TV-Programm Samstag, 28.04.2018 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Actionserie
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2016
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Lifestyle, 2016
17:00 taff weekend
Infotainment, 2018
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2018
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

16:59 So gesehen
Talkshow, 2018
Reality-Soap, 2016

Kabel eins Kabel eins

16:25 kabel eins news
Nachrichten, 2018
16:35 Elementary
Pilotfilm, 2013
17:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
18:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2016
16:35 Classic Ride
17:05 Classic Ride
17:35 Dream Cars
Verkehr, 2015
18:05 Dream Cars
Verkehr, 2015
18:35 Dream Cars
Verkehr, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie
17:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

16:40 ARTE Reportage
Reportage, 2018
Magazin, 2014
Magazin, 2015
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
18:55 Karambolage
Magazin, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation, 2018

ONE ONE

16:10 Lindenstraße
Familienserie, 2008
16:40 Lindenstraße
Familienserie, 2008
17:10 Lindenstraße
Familienserie, 2008
17:40 Lindenstraße
Familienserie, 2018

WDR WDR

Tourismus
17:15 Land und lecker
Kochsendung
Kochsendung
Kochsendung
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Infomagazin, 2018
Zooserie, 2017
Sportmagazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

NDR NDR

16:45 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2014
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:45 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2014
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Reportagereihe, 2018
Dokumentation, 2018
18:45 Glaubwürdig
Porträt, 2018
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Essen und Trinken

KiKA KiKA

Dokumentation
17:45 Timster
Kindermagazin
18:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Gutenachtgeschichte

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Familienfilm, 2013
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2013
17:10 9-1-1
Actionserie, 2018
17:55 9-1-1
Actionserie, 2018
18:45 The Good Doctor
Arztserie, 2017

ORF 1 ORF 1

16:15 Men at Work
Krimikomödie, 2013
16:35 Mom
Comedyserie, 2014
16:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
18:45 Newton
Wissenschaftsmagazin

Eurosport Eurosport

17:15 Snooker
Snooker, 2018
18:30 Tennis
Tennis

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2018
Gesundheitsmagazin, 2018

ATV ATV

Dokusoap, 2017
17:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2017
18:20 Monk
Krimiserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2018
18:00 Schlager & Co
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

16:15 Köhlerliesel
Heimatfilm, 1960
Familienserie, 2001
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012

SRF info SRF info

16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2018
16:45 gesundheitheute
Magazin, 2018
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:15 Meteo
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:20 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:25 Meteo

Bibel TV Bibel TV

16:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
17:30 Musik Couch
Kirche und Religion
18:00 Gartenkult
Pflanzen
18:30 Gartenreisen
Natur und Umwelt

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004
17:05 Mike & Molly
Sitcom, 2013
17:30 Mike & Molly
Sitcom, 2013
17:55 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:20 Tod auf dem Nil
Spielfilm, 1978
18:40 The Last Giants
Naturdoku, 2009

National Geographic Channel National Geographic Channel

16:50 Mystery 360
Mysteryserie, 2010
Wirtschaft und Konsum, 2015
Wirtschaft und Konsum, 2015

13TH Street 13TH Street

16:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
17:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
18:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
18:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
18:25 Pandorum

Universal Channel Universal Channel

16:30 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
17:15 Castle
Krimiserie, 2010
18:00 Castle
Krimiserie, 2010
18:45 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Märchenserie, 2016
Dramaserie, 2010
Dramaserie, 2010
18:30 Us & Them
Comedyserie, 2014
18:55 Us & Them
Comedyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
17:00 Infomercial
Werbesendung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
17:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
17:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

16:05 Clarence
Animationsserie, 2014
16:15 Clarence
Animationsserie, 2014
16:25 Clarence
Animationsserie, 2014
16:35 Clarence
Animationsserie, 2014
16:45 Clarence
Animationsserie, 2014
16:55 Clarence
Animationsserie, 2014
17:05 Clarence
Animationsserie, 2014
17:25 Angelo!
17:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Kinomagazin
17:05 Kill Switch
Actiondrama, 2016
Komödie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm
Abenteuerfilm, 2016
Kinomagazin
Komödie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

16:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
17:00 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
17:50 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
18:40 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2016
18:30 Resturlaub
Komödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2010
Abenteuerfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2010

MTV MTV

16:45 Teen Mom OG
Reality-Soap
17:35 Teen Mom OG
Reality-Soap
18:30 Promposal
Reality-Soap, 2017
18:55 Promposal
Reality-Soap, 2017

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

16:50 Toy Story 2
Zeichentrickabenteuer, 1999
18:20 Flubber
Fantasykomödie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
18:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
17:40 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Politthriller
Actionfilm, 1989
18:10 The Lost Boys

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Servus TV Servus TV

16:55 Servus Wetter
Dokumentation, 2014
Nachrichten, 2018
Tiere, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:55 Wild Things 2
Thriller, 2004
Actionthriller, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:05 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
17:00 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
18:00 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
16:55 Doc Martin
Comedyserie, 2007
17:45 Doc Martin
Comedyserie, 2007

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie
18:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2015

Blizz Blizz

Clipshow
Essen und Trinken

3+ 3+

17:00 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Dokureihe, 2007
Dokureihe, 2007
18:55 Container Wars
Doku-Soap, 2014

A&E A&E

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
18:30 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
18:55 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

ATV 2 ATV 2

16:35 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
17:30 Autokino
17:55 NEWS-WE
18:00 Garagengold
18:30 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
18:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

16:05 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
16:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
17:20 Mysticons
Animationsserie, 2016
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation, 2010
17:20 GartenKULT
Pflanzen, 2016
17:45 GartenKULT
Pflanzen
18:20 Traumpfade
Abenteuerdoku, 2016

ORF SPORT+ ORF SPORT+

18:20 Sport 20
Fußball
18:35 Vintage Sports
Dokumentation
18:50 Funsport
Fun-Sport

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Dateline London
17:00 BBC World News
Dokumentation
18:00 BBC World News
18:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
16:30 Eye to eye
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
17:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012
18:00 GT1 Highlights
Gesellschaft und Politik, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
18:16 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 POLITICAL BRIEF
Unterhaltung
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
18:16 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Tech24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 ENTRETIEN
18:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:45 5 anneaux d'or
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2018
Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:20 Consomag
Kurzfilm, 2018
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Dokumentation, 2013