TV-Programm Samstag, 28.04.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:25 Alina
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Zooserie
Infomagazin, 2018

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
10:05 Mister Twister
Familienserie, 2016
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Reportage, 2018
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2013
11:10 Baby Daddy
Sitcom, 2013
11:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015

Kabel eins Kabel eins

09:05 Navy CIS
Krimiserie, 2003
10:00 Castle
Krimiserie, 2013
10:55 Castle
Krimiserie, 2013
11:50 Castle
Krimiserie, 2013

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2016
Geopolitisches Magazin, 2017
10:50 Vox Pop
Magazin, 2017
11:30 Die Kathedrale
Dokumentation, 2012

ZDFneo ZDFneo

Geschichtsdoku, 2010
Reportage, 2010
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2017
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
09:25 Landesschau
Regionalmagazin
10:10 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2010

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
09:25 Landesschau
Regionalmagazin
10:10 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2010

MDR MDR

09:05 Johanna
Serie, 1989
10:05 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013
Land und Leute

RBB RBB

Tier-Reportage
Essen und Trinken
Kochshow
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
Rankingshow

VIVA VIVA

10:00 #TweetClips
Rock und Pop
Rock und Pop

Phoenix Phoenix

09:30 Roms Rache
Dokumentation, 2011
Reportage, 2018
Landschaftsbild, 2015
Gesellschaft und Politik, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
09:30 Nelly & César
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm, 2012
Tiere, 2018
10:20 SingAlarm
undefiniert, 2018
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2018

Nick Nick

09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:55 Pokémon
Animeserie, 1998
11:20 Beyblade Burst
Animeserie
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Show, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
undefiniert, 2017
undefiniert, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008

ORF 1 ORF 1

09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 1992
10:45 Oben ohne
Comedyserie, 2009

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Fußball
09:45 Matchday
Fußball
11:30 Matchday
Fußball

SRF2 SRF2

09:25 Top Secret
Politik, 2018
10:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
Animationsfilm, 2015

N-TV N-TV

09:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
10:00 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Politik
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2018
Magazin, 2018
Kirche und Religion, 2018
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2018
11:30 Orientierung

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
10:30 Mila
Daily Soap, 2015
Comedyserie, 2004
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

Health TV Health TV

09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

09:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
09:50 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
10:25 Knallerkerle
Sketch, 2017
10:50 Knallerkerle
Sketch, 2017
11:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
11:50 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:20 Largo Winch II
Actionfilm, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

AXN AXN

Agentenserie, 2003
Agentenserie, 2003
Agentenserie, 2003
Agentenserie, 2003

13TH Street 13TH Street

09:20 Law & Order
10:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
10:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
11:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

Katastrophenfilm
10:20 10000 Days
TV-Katastrophenfilm, 2014
11:50 Stormageddon
Katastrophenfilm, 2015

Passion Passion

Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Angelo!
11:35 Angelo!
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016

Sky Action Sky Action

10:15 Lügenspiel
Thriller, 2016
Actionthriller, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

09:30 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
10:20 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
11:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

MTV MTV

11:00 MTV Rockzone
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
TV-Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Seinfeld
09:45 Seinfeld
10:10 Seinfeld
10:35 Seinfeld
11:00 Seinfeld
11:25 Seinfeld
11:45 Friends
Comedyserie, 1996

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
09:35 Ted
Komödie, 2012
11:20 Ted 2
Komödie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Romantikkomödie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:20 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
11:10 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:25 Bonanza
10:20 Die Waltons
Familienserie, 1980
Westernserie, 1995
Westernserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
10:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:05 Sally Bollywood
11:45 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
11:20 Elementary
Pilotfilm, 2013

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Familienserie, 1992
10:45 Oben ohne
Comedyserie, 2009

ORF III ORF III

09:25 Im Mühlviertel
Regionaldoku, 2006
Essen und Trinken, 2014
Essen und Trinken
11:45 GartenKULT
Pflanzen, 2016

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Tiere, 2015
Städteporträt, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:05 24h@
Stadtbild, 2016
09:50 24h@
Stadtbild, 2016
10:40 24h@
Stadtbild, 2012
Land und Leute, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
11:26 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 POLITICAL BRIEF
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
11:26 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Thé ou café
Infomagazin, 2018
10:45 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2018
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2016
11:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
11:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
Animationsserie, 2017
09:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:55 Yétili
Kurzfilm, 2016
10:00 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2018
Europa, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:38 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:50 VIC LE VIKING
Animationsserie
10:02 HEIDI
Animationsserie
10:27 100% ANIMAL
10:52 ALCALINE
Musikmagazin