TV-Programm Samstag, 28.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:20 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
08:30 Alina
09:00 Alina
09:25 Alina
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Zooserie

ZDF ZDF

Kinderserie, 1969
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
10:05 Mister Twister
Familienserie, 2016
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reportage, 2018
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

08:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:05 Navy CIS
Krimiserie, 2003
10:00 Castle
Krimiserie, 2013
10:55 Castle
Krimiserie, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
09:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:05 Sally Bollywood
10:45 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
Reportagereihe, 2016
Geopolitisches Magazin, 2017
10:50 Vox Pop
Magazin, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:30 Mr. Brexit
Porträt
Zeitgeschehen, 2017
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

TV-Komödie, 2007
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Magazin, 2018
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015

NDR NDR

Gesellschaft und Soziales
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

08:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
08:30 Reiseziel
08:40 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
09:25 Landesschau
Regionalmagazin
10:10 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

08:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
08:30 Reiseziel
08:40 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
09:25 Landesschau
Regionalmagazin
10:10 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

09:05 Johanna
Serie, 1989
10:05 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
Tier-Reportage
Essen und Trinken
Kochshow

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2013
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

08:45 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
09:30 Roms Rache
Dokumentation, 2011
Reportage, 2018
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
09:30 Nelly & César
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm, 2012
Tiere, 2018
10:20 SingAlarm
undefiniert, 2018
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow, 2018

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:55 Pokémon
Animeserie, 1998

Disney Channel Disney Channel

08:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Show, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Tom Turbo
Magazin
09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
10:45 Oben ohne
Comedyserie, 2009

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Fußball
Sport
08:45 Matchday
Fußball
09:45 Matchday
Fußball

N-TV N-TV

08:10 Startup News
Infomagazin
Magazin
Infomagazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Politik
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2018
Magazin, 2018
Kirche und Religion, 2018

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
10:30 Mila
Daily Soap, 2015
Comedyserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Health TV Health TV

08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
09:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
09:50 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
10:25 Knallerkerle
Sketch, 2017
10:50 Knallerkerle
Sketch, 2017

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2015
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

13TH Street 13TH Street

08:30 Law & Order
09:20 Law & Order
10:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
10:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

08:55 Earthtastrophe
Katastrophenfilm, 2016
10:20 10000 Days
TV-Katastrophenfilm, 2014

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

09:30 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
10:20 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Tiere, 2013

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
TV-Animationsfilm, 2012

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 Seinfeld
08:30 Seinfeld
08:55 Seinfeld
09:20 Seinfeld
09:45 Seinfeld
10:10 Seinfeld
10:35 Seinfeld

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2017
09:50 Geniale Technik
Technik, 2016
10:48 Servus Wetter
Astronomie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Die Nanny
Comedyserie, 1997
08:45 Die Nanny
Comedyserie, 1997
09:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
09:35 Ted
Komödie, 2012

RTL Crime RTL Crime

08:10 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Abenteuerfilm, 2007
Romantikkomödie, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
10:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Nick Junior Nick Junior

08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
10:45 Oben ohne
Comedyserie, 2009

ORF III ORF III

09:00 GartenKULT
Pflanzen
09:25 Im Mühlviertel
Regionaldoku, 2006
Essen und Trinken, 2014
Essen und Trinken

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Tiere, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:20 24h@
Stadtbild, 2016
09:05 24h@
Stadtbild, 2016
09:50 24h@
Stadtbild, 2016
10:40 24h@
Stadtbild, 2012

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 POLITICAL BRIEF
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Élément terre
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Thé ou café
Infomagazin, 2018
10:45 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
08:40 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2017
09:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:55 Yétili
Kurzfilm, 2016
10:00 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
08:15 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:30 Un look d'enfer
Kurzfilm
Drama, 2008
Drama, 2008
Drama, 2008
Drama, 2008
Drama, 2008

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 ZAP IN.CH
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:38 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:50 VIC LE VIKING
Animationsserie
10:02 HEIDI
Animationsserie
10:27 100% ANIMAL
10:52 ALCALINE
Musikmagazin