TV-Programm Samstag, 28.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kinderreportage
Kinderserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Tiere, 2017
Tiere, 2015
07:40 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013

ZDF ZDF

Dance Music, 2016
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2013
06:20 pur+
Wissensmagazin, 2017
06:45 4 1/2 Freunde
Zeichentrickserie, 2015
07:10 Mia and me
Animationsserie, 2014
07:30 Mia and me
Animationsserie, 2014
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018

RTL RTL

05:45 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
06:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
07:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

05:20 Undateable
Datingshow, 2014
05:40 Undateable
Datingshow, 2014
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Dokusoap, 2014
Dokusoap, 2014
07:15 Auf Streife

Motorvision TV Motorvision TV

05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 MotorStories
Verkehr, 2014
06:35 MotorStories
Verkehr, 2015
07:05 Bike
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Recht und Kriminalität
05:20 House Of Cars
Verkehr, 2014
Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:15 Digimon
05:40 Digimon
SciFi-Serie, 1966
Werbesendung

ARTE ARTE

05:35 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ZDFneo ZDFneo

05:20 Falco
Krimiserie, 2013
06:15 Terra Xpress
Dokureihe, 2017
Natur und Umwelt, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

Show
Dokumentation
Stadtbild
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
05:50 KINO FAVORITEN
Film/Kino/TV
Drama, 2006
TV-Romanze, 2003

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:30 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
Sitcom
06:50 mareTV kompakt
Reportage
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
Sitcom
06:50 mareTV kompakt
Reportage
Kinderreihe
Magazin

SWR SWR

Comedyshow
07:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
07:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
07:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2017

SR SR

Comedyshow
07:15 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
07:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
07:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2017

MDR MDR

Western, 1948
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
07:35 Paper Planes
Familienfilm, 2014

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Tier-Reportage
05:45 Potsdam erwacht
Magazin
06:00 4 gegen Z
06:30 4 gegen Z
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Magazin

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

TV-SciFi-Thriller
05:55 The Backpacker
Thriller, 2011
07:25 Discopath
Thriller, 2013

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Geschichtsdoku, 2002
07:15 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012

Nick Nick

05:45 Umizoomi
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
06:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
Animationsfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

05:30 Ladykracher
06:05 Ladykracher
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008

ORF 1 ORF 1

05:10 Men at Work
Krimikomödie, 2012
Comedyserie, 1968
Fantasyfilm, 1983
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
07:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Servus Kasperl

Eurosport 2 Eurosport 2

Motorsport
06:00 Radsport
Radsport, 2018
07:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
05:35 Glanz & Gloria
05:45 Hin und weg
Reportage, 2018
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

undefiniert
06:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
07:05 Royal Pains

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
Menschen
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

05:30 Global 3000
Sprachkurs, 1982
07:00 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:30 Bon Courage
Sprachkurs

ATV ATV

Mysteryserie, 2006
06:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
Familienserie, 1995

München TV München TV

05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

05:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Passion Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
07:55 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2009
Schiffs-Reihe, 2009
TV-Liebesmelodram

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Clarence
Animationsserie, 2014
06:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

05:30 The Team
Krimiserie, 2014
07:30 The Team
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

06:50 Superfast!
Komödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2012
05:50 Wüstenlöwen
Tiere, 2017
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:55 Tsum Tsum
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
06:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Seinfeld
05:40 Seinfeld
06:05 Seinfeld
06:30 Seinfeld
06:55 Seinfeld
07:20 Seinfeld
07:45 Seinfeld

eoTV eoTV

05:15 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
07:30 Die Nanny
Comedyserie, 1997
07:55 Die Nanny
Comedyserie, 1997

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
06:50 Die Einrichter
07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
TV-Familiendrama, 2010
Abenteuerfilm, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
Dokumentarfilm, 2014
Dokumentarfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2017
06:45 Daktari
Abenteuerserie, 1969
07:35 Bonanza

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2007
05:55 Scorpion
Drama, 2018
06:35 Scorpion
Drama, 2014
07:20 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
Dokumentation
Landschaftsbild
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:45 Vintage Sports
Dokumentation
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:16 SILENT SPORTS
Magazin
06:31 SILENT SPORTS
Magazin
06:46 SILENT SPORTS
Magazin
06:59 SILENT SPORTS
Magazin
07:13 SILENT SPORTS
Magazin
07:23 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:52 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:52 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:52 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Mode
06:30 LE JOURNAL
06:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Abenteuer und Action, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
06:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
07:00 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:35 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:40 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:55 Dr. Pantastique
Animationsserie
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2000
Animationsserie, 2000

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
06:25 AFRIQUE PRESSE
06:51 ÇA ROULE !
Magazin
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:46 L'INVITÉ