TV-Programm Samstag, 28.04.2018 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Thriller, 2008
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie, 2011

ZDF ZDF

03:05 Der Alte
Krimiserie, 2018
04:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011
Dance Music, 2016

RTL RTL

03:15 Verdachtsfälle
Dokusoap
04:10 Verdachtsfälle
Dokusoap
Doku-Soap, 2018
05:45 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2018
Actionfilm, 2013
05:00 Mike & Molly
Sitcom, 2016
05:20 Undateable
Datingshow, 2014
05:40 Undateable
Datingshow, 2014

RTL II RTL II

Mysteryserie, 2002
05:15 Infomercial
Werbesendung, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

03:25 Super Cars
Magazin, 2010
03:55 Classic
Magazin, 2011
04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
04:45 Motorcycles
Magazin, 2016
05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Recht und Kriminalität
03:25 Cops
Recht und Kriminalität, 2013
03:50 Cops
Recht und Kriminalität, 2013
04:15 Cops
Recht und Kriminalität, 2013
04:40 Cops
Recht und Kriminalität, 2013
05:00 Cops
Recht und Kriminalität, 2013
05:20 House Of Cars
Verkehr, 2014

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Film
Wrestling, 2014
Wrestling, 2014
05:15 Digimon
05:40 Digimon

ARTE ARTE

03:15 Wildes Elsass
Tiere, 2017
04:00 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018
04:50 Athleticus
Zeichentrickserie, 2017
04:52 Sendeschluss
Nachrichten, 2018
05:35 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017

ZDFneo ZDFneo

04:25 Neu im Kino
Kinomagazin, 2018
04:30 Falco
Krimiserie, 2013
05:20 Falco
Krimiserie, 2013

ONE ONE

03:10 Shuffle
Comedyshow, 2016
Krimiserie, 1980
04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2008
Dokureihe, 2017
05:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
05:50 KINO FAVORITEN
Film/Kino/TV

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2018
03:40 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
Film und Theater, 2018
04:55 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
05:30 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild
Western, 1948

RBB RBB

04:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Tier-Reportage
05:45 Potsdam erwacht
Magazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Sexy Snowbunny
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorserie, 2005
04:05 The Black Hole
TV-SciFi-Thriller, 2015
05:55 The Backpacker
Thriller, 2011

Phoenix Phoenix

03:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
05:00 Tatort Eulau
Dokumentation, 2010
Geschichtsdoku, 2002

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
05:45 Umizoomi

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Dramedy-Serie, 2008
05:30 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

Quizshow
05:10 Men at Work
Krimikomödie, 2012
Comedyserie, 1968

ORF 2 ORF 2

Drama
05:50 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2017
04:20 nachtwach
Dokureihe, 2011
05:35 Glanz & Gloria
05:45 Hin und weg
Reportage, 2018

SRF2 SRF2

Fantasyserie, 2016
04:15 Revenge
Dramaserie, 2011
04:55 Revenge
Dramaserie, 2011
undefiniert

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
03:45 Quarks
Infomagazin, 2017
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
05:30 Global 3000

ATV ATV

03:40 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2018
05:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

03:10 10vor10
03:35 sportaktuell
03:35 Meteo
04:00 10vor10
04:25 Meteo
04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:10 sportaktuell
05:30 sportaktuell
05:50 Telesguard
05:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:55 zur Sache
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Film
Liebesfilm, 2000

AXN AXN

Kriegsdrama
04:30 Sea Patrol
Actionserie, 2009
05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

03:45 Blood Drive
Actionserie, 2017
TV-Horrorfilm, 2016

Universal Channel Universal Channel

03:45 Monk
Krimiserie, 2007
04:30 Monk
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2008

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2018
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2011
Talkshow, 2009
Schiffs-Reihe, 2009

Fox Fox

03:20 MacGyver
Actionserie, 2016
04:05 MacGyver
Actionserie, 2016
04:50 MacGyver
Actionserie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2016
Tiere, 2017
Dokumentation, 2012
05:50 Wüstenlöwen
Tiere, 2017

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Musikfilm, 2000

TNT Serie TNT Serie

03:05 Major Crimes
Krimiserie, 2013
03:50 NTSF:SD:SUV::
04:00 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 Add a Friend
Comedyserie, 2014
03:45 Search Party
Comedyserie, 2017
04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Search Party
Comedyserie, 2017
04:55 Search Party
Comedyserie, 2017
05:20 Seinfeld
05:40 Seinfeld

eoTV eoTV

03:30 Undercover
Action, 2011
04:20 Undercover
Action, 2011
05:15 Commissario Rex
Krimiserie, 2009

Servus TV Servus TV

Architektur, 2016
04:00 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2015
05:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:15 Rude Tube
Clipcharts, 2009
03:40 Deadbeat
Comedyserie, 2016
04:00 The Millers
Comedyserie, 2014
04:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
04:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:15 Reckless
Krimiserie, 2014
04:00 Harry's Law
Anwaltserie, 2011
04:40 Harry's Law
Anwaltserie, 2011
Comedyserie, 2003
TV-Familiendrama, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
04:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
05:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:20 One Piece
Animationsserie, 2002

Family TV Family TV

05:00 Cult@ The City
Stadtbild, 2018
Tourismus

3+ 3+

Castingshow
04:30 Mega-Bauwerke
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

03:05 Southland
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krankenhausserie, 2007
Krankenhausserie, 2007
05:55 Scorpion
Drama, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:35 Die Tester
Dokumentation, 2016
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:55 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Drama
05:50 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

03:20 Quantensprung
Komödie
Dokumentation, 2017
04:50 erLesen
Kunst und Kultur
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
05:45 Vintage Sports
Dokumentation

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
Städteporträt, 2013
Dokumentation
Naturdoku, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:10 Velvet
Drama, 2015
05:05 Velvet
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2015
04:10 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Reportage, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

03:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
04:45 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:52 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 SPORTS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
04:45 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:52 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:30 FLASH
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
04:15 Actuelles
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:40 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:25 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Abenteuer und Action, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:35 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:40 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:55 Dr. Pantastique
Animationsserie