TV-Programm Samstag, 28.03.2020 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

23:10 Tagesthemen
Nachrichten
Ansprache
Krimireihe, 2016
01:00 Tagesschau
Nachrichten
01:05 Lindenstraße
Familienserie, 1985
01:35 Lindenstraße
Familienserie, 1988

Sat.1 Sat.1

00:00 Jack and Jill
Komödie, 2011
Actionfilm, 2015

Kabel eins Kabel eins

23:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
00:50 MacGyver
Action, 2018
01:40 MacGyver
Action, 2018

VOXup VOXup

00:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
00:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
Dokusoap

RTL ZWEI RTL ZWEI

Zombieserie, 2014
Zombieserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

00:00 WrestleMania 29
Wrestling, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

23:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
00:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 2010

RTL plus RTL plus

23:40 Balko
Krimiserie, 1999
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
23:55 Super Cars
Magazin, 2014
00:20 Spotted
Verkehr, 2017
01:10 Racing Files
Dokumentation, 2019
01:35 MotorStories
Verkehr, 2015

Tele 5 Tele 5

Fantasy
00:10 12 Monkeys
SciFi-Thriller, 1995

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2018
Künstlerporträt, 2020
Filmmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

TV-Kriminalfilm, 2015
01:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

23:10 Große Völker
Geschichte, 2016
23:50 Große Völker
Geschichte, 2016
00:35 Große Völker
Geschichte, 2016
01:20 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Geschichte, 2017

ONE ONE

Historienabenteuer Live-TV
Talkshow
23:55 kinokino
Kinomagazin, 2017
00:10 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
01:05 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
01:55 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

BR BR

TV-Heimatfilm, 2011
Heimatserie, 2010
Heimatserie, 2010

HR HR

23:10 Der Bestatter
Krimiserie, 2013
00:10 Der Bestatter
Krimiserie, 2013
Kriminalfilm, 2012

MDR MDR

Komödie, 1977
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation, 2018

RBB RBB

23:45 Frenzy
Kriminalthriller, 1972
Talk und Musik

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
23:15 L.I.T.
Lifestyle
Gesellschaft und Soziales
00:05 L.I.T.
Lifestyle
Werbesendung
Ratgeber
00:25 Technik
Werbesendung
Reportagereihe

WELT WELT

Zeitgeschehen, 2020
23:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2011
Zeitgeschehen, 2020
Essen und Trinken, 2020

Super RTL Super RTL

23:30 Comedy TOTAL
Comedyshow, 2007
00:05 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

23:05 Wild 'N Out?
Spielshow, 2018
23:35 Wild 'N Out?
Spielshow, 2018
Musik-Clips, 2019
01:10 MTV Uncensored
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Show, 2015
00:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
00:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019
00:10 Patrick Melrose
Drama, 2018
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

Liebeskomödie, 2014
01:40 Mamma Mia!
Musicalfilm, 2008

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

23:30 Schwimmen
Schwimmen
00:30 Nachrichten
Nachrichten
00:35 Rallye
Rallye
01:05 Radsport
Radsport

Deluxe Music Deluxe Music

00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Menschen
00:00 Tagesthemen
Nachrichten
Dokumentation, 2020
01:00 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
01:55 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Landschaftsbild, 1977
00:00 Stadtfrühling
Dokumentation, 1984
Wissenschaft, 2020
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Tanzparty
Show, 2020
01:00 Tanzparty
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

23:10 Dicktown Horny
Erotikfilm, 2013
Erotikfilm, 2016
Erotik, 2018
01:55 Paparazzi

SRF info SRF info

Nachrichten
23:06 Kassensturz
23:51 sportflash
Sportnews, 2020
23:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
00:05 sportflash
Sportnews, 2020
00:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
00:21 sportflash
Sportnews, 2020
00:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
00:36 sportflash
Sportnews, 2020
00:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
00:51 sportflash
Sportnews, 2020
00:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
01:05 sportflash
Sportnews, 2020
01:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
01:20 sportflash
Sportnews, 2020
01:35 Arena

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Magazin
00:00 DocPod TV
Magazin
00:30 Reportage
Reportage
01:00 Wetter
Wetterbericht
01:05 MS Traumreisen
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Actionthriller
00:00 John Wick
Actionfilm, 2014
01:40 Gamer
Actionthriller, 2009

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentation
23:30 Planet Terror
Horrorfilm, 2007
01:10 Sightseers
Komödie, 2012

AXN AXN

23:20 Outsiders
Drama, 2017
00:05 Outsiders
Drama, 2017
00:50 Outsiders
Drama, 2017
01:35 Machete
Actionthriller, 2010

Syfy Syfy

Science-Fiction
SciFi-Actionfilm, 2004
SciFi-Actionfilm, 2008

Universal TV Universal TV

23:15 Castle
Krimiserie, 2011
Horrorfilm, 2001
Horrorfilm, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
23:15 Cop Stories
Krimiserie, 2014
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

23:10 OP hautnah
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

23:30 The Good Fight
Drama, 2016
00:20 The Good Fight
Drama, 2016
01:10 The Good Fight
Drama, 2016
01:55 The Good Fight
Drama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

00:05 Stan & Ollie
Biografie, 2018
01:45 The Woodsman
Drama, 2003

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
Science-Fiction-Komödie, 2019
01:55 Journeyman
Mysteryserie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernabenteuer
23:35 Winnetou III
Indianerfilm, 1965
Drama, 1949

Sky Krimi Sky Krimi

23:50 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimi, 2007

Sky Hits Sky Hits

23:55 Meg
Actionfilm, 2018
Biografie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2008
Dokumentation, 2010
Tierdoku, 2010

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
00:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

Actionfilm
00:35 Drive
Thriller, 2011

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

23:40 Kon-Tiki
Abenteuerfilm, 2012
01:25 Nicht auflegen!
Thriller, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm
Comedyshow, 2017
00:15 World War Z
Actionfilm, 2013

RTL Crime RTL Crime

23:10 The Player
Drama, 2015
23:50 Mr. Robot
Drama, 2015
00:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2015
01:25 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:05 Gigolos
Reality-Soap, 2012
00:40 Gigolos
Reality-Soap, 2012
01:10 Gigolos
Reality-Soap, 2012
01:40 Gigolos
Reality-Soap, 2012

3+ 3+

Action, 2007

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie
Familienfilm, 2013
TV-Komödie, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
00:05 NEWS
Nachrichten, 2015
00:10 Garagengold
00:40 Garage 21
Dokumentation, 2019
01:10 Die Tester
Dokumentation, 2014
01:25 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

23:05 Little Britain
Comedyserie, 2004
23:35 Little Britain
Comedyserie, 2004
00:10 Roast Battle
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
01:05 South Park
Animationsserie, 2019
01:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
01:50 Stand-Up Shorts
Comedyshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:40 Max & Ruby
00:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
00:45 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:00 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
01:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
01:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:30 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
01:50 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

23:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Land und Leute, 2011
01:35 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018

Sony Channel Sony Channel

23:15 1994
Drama, 2019
Roadmovie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

23:45 EinBlick
Magazin, 2016
Reportage, 2013
Recht und Kriminalität, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
23:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
00:00 DW News
Nachrichten
00:15 Sports Life
Magazin
00:30 Check-in
Tourismus
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 Tomorrow Today
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:31 Global Week-End
Nachrichten
23:46 Flashback
Roadmovie
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:09 Insiders
Nachrichten
00:22 Global Week-End
Nachrichten
00:34 Global Week-End
Nachrichten
00:50 Global Week-End
Nachrichten
01:00 Global Week-End
Nachrichten
01:14 Global Week-End
Nachrichten
01:23 Flashback
Roadmovie
01:36 Global Week-End
Nachrichten
01:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:10 SPORTS
Nachrichten
23:16 TECH24
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 REVISITED
Magazin
00:00 NEWS
Nachrichten
00:15 SPORTS
Nachrichten
00:21 DOWN TO EARTH
Magazin
00:30 NEWS
Nachrichten
00:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 SPORTS
Nachrichten
01:21 THE OBSERVERS
Magazin
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:31 Global Week-End
Nachrichten
23:46 Flashback
Roadmovie
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:09 Insiders
Nachrichten
00:22 Global Week-End
Nachrichten
00:34 Global Week-End
Nachrichten
00:50 Global Week-End
Nachrichten
01:00 Global Week-End
Nachrichten
01:14 Global Week-End
Nachrichten
01:23 Flashback
Roadmovie
01:36 Global Week-End
Nachrichten
01:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

23:30 LE JOURNAL
23:45 Tech24
00:00 LE JOURNAL
00:15 Afrique hebdo
00:30 LE JOURNAL
00:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
01:30 LE JOURNAL
01:40 Reporters

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

00:05 Vu
Unterhaltung
00:10 Météo
00:14 Appassionata
Musikmagazin
Dokumentation, 2020
01:45 Rigoletto
Oper, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere
Tiere
00:40 Consomag
Kurzfilm
Musikmagazin, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:45 Empreintes
Jugendsendung, 2010
Gesellschaft und Soziales, 2020
Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

23:27 MÉTÉO
23:32 LANESTER
TV-Justizkrimi
Infotainment
01:45 MÉTÉO
01:49 #CHICENVF
Infomagazin