TV-Programm Samstag, 28.03.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

14:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
14:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
15:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
16:59 So gesehen
Talkshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:30 Castle
Krimiserie, 2010
SciFi-Serie, 2009
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
SciFi-Serie, 2009

VOXup VOXup

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1994
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
16:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsshow, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

14:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
14:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2020
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019
Motorsport, 2018

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1988
SciFi-Serie, 1995
16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017

ARTE ARTE

Dokumentarfilm, 2018
Dokumentarfilm, 2018
Dokumentarfilm, 2018
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2016
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 Große Völker
Geschichte, 2016
Geschichtsdoku, 2015
Geschichte, 2012
Geschichte, 2017

ONE ONE

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

WDR WDR

Infomagazin, 2018
TV-Komödie, 2004
Dokumentation, 2018
16:45 Land und lecker
Kochsendung

BR BR

Dokureihe, 2010
Musikalische Reise, 2016
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2013

NDR NDR

Krimiserie, 2017
Dorfgeschichten, 2005
Dorfgeschichten, 2016
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krimiserie, 2017
Dorfgeschichten, 2005
Dorfgeschichten, 2016
Dokumentation

HR HR

Landschaftsbild, 2016
Tierdoku, 2013
Land und Leute, 2016

MDR MDR

Dokumentation, 2015
15:30 MDR aktuell
Nachrichten
Erfindermagazin
Zooserie
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
Heimatfilm, 2006

RBB RBB

14:30 rbb Gartenzeit
16:00 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Thriller, 2017
15:45 Identity Report
Mysteryfilm, 2011

WELT WELT

Tourismus, 2020
Zeitgeschehen, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Pflanzen, 2015
Pflanzen, 2019
Naturdoku, 2014
Naturdoku, 2014

KiKA KiKA

Comedyserie
Comedyserie
Comedyserie
Comedyserie
15:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
15:50 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
16:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kindersendung

Super RTL Super RTL

14:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1992

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:45 Madam Secretary
Drama, 2018
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

14:05 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2016
14:50 Black-ish
Comedyserie
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2016
15:55 Men at Work
Krimikomödie, 2014
Sitcom, 2013
16:35 ZIB Flash
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

Eurosport 1 Eurosport 1

15:00 Biathlon
Liveübertragung
15:30 Biathlon
Liveübertragung
16:30 Biathlon
Liveübertragung

N-TV N-TV

Dokumentation, 2018
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2008
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2020

Romance TV Romance TV

TV-Abenteuerserie, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Menschen, 2019
Menschen, 2019

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
15:45 Gesund reisen
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

15:30 Sharknado 5
Horrorkomödie, 2017

Universal TV Universal TV

14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
16:30 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
16:05 Downton Abbey
Historienserie, 2013
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2013
Reportagereihe
Dokumentation

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:15 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:35 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
15:00 Taffy
Animationsserie, 2018
15:05 Taffy
Animationsserie, 2018
15:10 Taffy
Animationsserie, 2018
15:20 Taffy
Animationsserie, 2018
15:25 Taffy
Animationsserie, 2018
15:30 Taffy
Animationsserie, 2018
15:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

14:15 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
14:30 Heidi Classic
Animeserie, 1975
14:55 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:20 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
15:35 Heidi
16:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

14:15 Little
Fantasykomödie, 2019
Biografie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesdrama, 2018
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

14:30 Cube
Psychothriller, 1997
16:05 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernabenteuer
15:20 Winnetou II
Westernabenteuer, 1964
16:55 Winnetou III
Indianerfilm, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
15:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
16:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
14:20 Meg
Actionfilm, 2018

Jukebox Jukebox

16:00 Js Finest
Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Westerndrama
16:10 Out of Time
Thriller, 2003

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

14:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:10 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Abenteuer und Action, 2016
14:55 Fast vergessen
Dokureihe, 2010
15:10 Bergwelten
Dokureihe, 2020
Magazin, 2013
16:25 Servus Wetter
Tiere, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Spielshow, 2020
Liebeskomödie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thrillerkomödie
Actionkomödie, 1990
16:35 #Zeitgeist
Komödie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:25 ZeroZeroZero
Drama, 2020
15:35 Ray Donovan
Dramaserie, 2020
16:25 Barry
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

Wissenschaftsmagazin, 2009
Wissenschaftsmagazin, 2009
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Realityreihe, 2015

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Annie
Komödie, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
15:15 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017
15:55 Scorpion
Drama, 2014
16:45 Scorpion
Drama, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
16:00 Die Tester
Dokumentation, 2014
16:15 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

14:15 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
14:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

Sony Channel Sony Channel

14:25 Father Brown
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2019
Mysteryserie, 2019
16:45 1994
Drama, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2015
Archäologie, 2015
Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 Check-in
Tourismus
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Plastic Tide
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:17 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 TRUTH OR FAKE
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:17 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:30 LE JOURNAL
14:40 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
14:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
16:25 Loca'Terre
Kurzfilm
16:40 Run the World