TV-Programm Samstag, 28.03.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Gesellschaftsmagazin, 2020
TV-Komödie, 2012
Melodram, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2017
13:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
13:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
13:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
14:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
14:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995

Kabel eins Kabel eins

12:45 Castle
Krimiserie, 2010
13:35 Castle
Krimiserie, 2010
14:30 Castle
Krimiserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

12:30 Super Cars
Magazin, 2014
12:55 Super Cars
Magazin, 2014
Magazin, 2018
Magazin, 2018
14:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
14:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2020

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
SciFi-Serie, 1988

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Magazin, 2020
Dokumentarfilm, 2018
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

12:20 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
13:05 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
13:50 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Geschichte, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 Große Völker
Geschichte, 2016
13:30 Große Völker
Geschichte, 2016
14:15 Große Völker
Geschichte, 2016

ONE ONE

12:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:25 extra 3
Satire
Komödie, 1995
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

WDR WDR

12:10 Markt
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation
Infomagazin, 2018
TV-Komödie, 2004

NDR NDR

Dokumentation, 2017
12:50 Weltreisen
Reisereportage
Dokumentation, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation, 2017
12:50 Weltreisen
Reisereportage
Dokumentation, 2018

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015
Landschaftsbild, 2016

SWR SWR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin
14:15 SWR Sport
Sport, 1997

SR SR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe
13:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
14:00 SWR Sport
Sport

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Naturdoku, 2015
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Voss & Team
Dokumentation
Dokumentation, 2015

RBB RBB

13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2018
14:00 Altes Museum
Dokumentation
14:30 rbb Gartenzeit

Silverline Silverline

Mysteryfilm
Komödie, 2008
Thriller, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Wirtschaft und Konsum
12:40 WdW Magazin
Infomagazin
Dokumentation
14:00 Life Goes On

WELT WELT

Zeitgeschehen, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Nachrichten, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Tourismus, 2020
Zeitgeschehen, 2020

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
13:25 Karla & Katrine
Jugendkomödie, 2009
Comedyserie
Comedyserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
14:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

12:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
13:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
14:00 Madam Secretary
Drama, 2018
14:45 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

12:45 Twisted
Mysteryserie, 2014
13:25 Twisted
Mysteryserie, 2014
14:05 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2016
14:50 Black-ish
Comedyserie

ORF 2 ORF 2

12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Dramedy-Serie, 2000
Krimiserie, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

Dokumentation
Dokumentation
14:00 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

 
12:10 DOK
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020
Komödie, 1959

N-TV N-TV

13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 PS - Klassik
Verkehr, 2018
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2008

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

TV-Märchenfilm, 1954
Heimatdrama, 1956

SRF info SRF info

12:40 Arena
Nachrichten, 2020
14:00 Live aus Bern
Bericht, 2020

München TV München TV

Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
14:25 Dreamgirls
Drama, 2006

AXN AXN

12:20 Sea Patrol
Actionserie, 2008
13:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
13:50 Triple 9
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
12:25 Sharknado 2
Horrorfilm, 2014
14:00 Sharknado 3
Horrorfilm, 2015

Universal TV Universal TV

12:45 Suits
Pilotfilm, 2018
13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2013

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
13:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:00 Angelo!
13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
14:00 Taffy
Animationsserie, 2018
14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:15 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:35 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:15 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
14:30 Heidi Classic
Animeserie, 1975
14:55 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Action Sky Action

Katastrophenthriller
Actionfilm, 2013
14:30 Cube
Psychothriller, 1997

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

TV-Drama, 1988
13:35 Winnetou I
Westernabenteuer, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
14:20 Meg
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Naturdoku, 2005
13:45 Afrikas Jäger
Tiere, 2018
14:35 Leben im Rudel
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

12:15 The Middle
Comedyserie, 2014
12:40 The Middle
Comedyserie, 2014
13:05 The Middle
Comedyserie, 2014
Komödie, 1991
14:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:40 Family Weekend
Komödie, 2013
Spielshow, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
12:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2017

NITRO NITRO

12:50 Das A-Team
Actionserie, 1984
Wissenschaftsmagazin, 2009
Wissenschaftsmagazin, 2009

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:55 Reportage
Reportage, 2016
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:10 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

12:45 Paw Patrol
Kindershow, 2016
12:45 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
12:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
13:50 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
14:15 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
14:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

12:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Dramedy-Serie, 2000
Krimiserie, 2016

Planet Planet

12:25 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Medizin, 2012
Landschaftsbild, 2016
Stadtbild, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
Dokumentation, 2016
Archäologie, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Slavery Routes
Geschichte
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
12:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:00 LE JOURNAL
13:15 Afrique hebdo
13:30 LE JOURNAL
14:00 LE JOURNAL
14:30 LE JOURNAL
14:40 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
14:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:55 Météo
13:58 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Komödie, 1981

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten, 2013
Europa, 2019
Literatur, 2020
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

12:05 Power Players
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama, 2018
Drama, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Comedyserie, 2018
Unterhaltungsserie, 2016

RT (Fran) RT (Fran)

13:00 JT
13:30 C'EST CA$H!
14:00 JT