TV-Programm Samstag, 28.03.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2013
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2020
TV-Komödie, 2012
Melodram, 2014

ProSieben ProSieben

11:14 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
11:15 Speechless
Comedyserie, 2016
11:45 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2017
13:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
13:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995
13:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1995

Kabel eins Kabel eins

11:50 Castle
Krimiserie, 2010
12:45 Castle
Krimiserie, 2010
13:35 Castle
Krimiserie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

11:05 MotorStories
Verkehr, 2017
11:30 Dream Cars
Verkehr, 2016
12:00 Dream Cars
Verkehr, 2016
12:30 Super Cars
Magazin, 2014
12:55 Super Cars
Magazin, 2014
Magazin, 2018
Magazin, 2018

ARTE ARTE

Essen und Trinken Live-TV
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Magazin, 2020
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2015
12:20 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
13:05 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
13:50 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 Große Völker
Geschichte, 2014
12:00 Große Völker
Geschichte, 2014
12:45 Große Völker
Geschichte, 2016
13:30 Große Völker
Geschichte, 2016

ONE ONE

12:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:25 extra 3
Satire
Komödie, 1995

WDR WDR

Kinderreihe
12:00 Erlebnisreisen
Tourismus
12:10 Markt
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation

NDR NDR

Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
12:50 Weltreisen
Reisereportage
Dokumentation, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
12:50 Weltreisen
Reisereportage
Dokumentation, 2018

HR HR

11:10 NDR Talk Show
Talkshow
12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015

SWR SWR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin

SR SR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe
13:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

11:45 Luzyca
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Naturdoku, 2015
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

TV-Märchenfilm Live-TV
Märchen, 1979
13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2018

Sport1 Sport1

Motorsport
12:30 Poker
Dokusoap, 2013

Silverline Silverline

Mysteryfilm
Komödie, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Dokumentation
11:45 Geothermie
Energie
Lifestyle
12:00 WdW Magazin
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
12:40 WdW Magazin
Infomagazin
Dokumentation

WELT WELT

12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Nachrichten, 2020

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
13:25 Karla & Katrine
Jugendkomödie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
12:05 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Serienspecial, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsfilm, 2017

Nick Nick

11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
11:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

11:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
12:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
13:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
11:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Porträt, 2019
12:45 Twisted
Mysteryserie, 2014
13:25 Twisted
Mysteryserie, 2014

ORF 2 ORF 2

11:10 Vier Saiten
TV-Komödie, 2019
12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Dramedy-Serie, 2000

SRF1 SRF1

 
11:25 DOK
12:10 DOK
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2018
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

ATV ATV

Infomagazin, 2020
Dokusoap, 2020
Dokumentation, 2020

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv

Health TV Health TV

11:05 Yoga
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

11:25 King of Queens
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

AXN AXN

11:30 Sea Patrol
Actionserie, 2008
12:20 Sea Patrol
Actionserie, 2008
13:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
13:50 Triple 9
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

11:30 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
12:25 Sharknado 2
Horrorfilm, 2014

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
12:00 Suits
Pilotfilm, 2018
12:45 Suits
Pilotfilm, 2018
13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020

Anixe HD Anixe HD

11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

11:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
13:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:00 Angelo!
13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

11:20 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012

Sky Action Sky Action

Katastrophenthriller
Actionfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

TV-Drama, 1988
13:35 Winnetou I
Westernabenteuer, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1981
13:35 Holmes & Watson
Komödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Comicverfilmung
11:45 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2012
Dokumentation, 2010
Naturdoku, 2005
13:45 Afrikas Jäger
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

12:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Historienabenteuer
12:00 Tombstone
Westerndrama, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

11:25 The Middle
Comedyserie, 2014
11:50 The Middle
Comedyserie, 2014
12:15 The Middle
Comedyserie, 2014
12:40 The Middle
Comedyserie, 2014
13:05 The Middle
Comedyserie, 2014
Komödie, 1991

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:15 Die Coneheads
SciFi-Satire, 1993
12:40 Family Weekend
Komödie, 2013

RTL Living RTL Living

Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Kochsendung, 2015
Kochshow, 2013
Dokusoap, 2012

RTL Crime RTL Crime

11:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
12:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
12:40 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
Actionserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionkomödie, 1994
13:25 Nur 48 Stunden
Thrillerkomödie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
12:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:10 Togetherness
Comedyserie, 2015
11:40 Strike
Krimiserie, 2017
13:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020

NITRO NITRO

11:05 MacGyver
Action, 1990
12:00 Das A-Team
Actionserie, 1983
12:50 Das A-Team
Actionserie, 1984
Wissenschaftsmagazin, 2009

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:25 Fast Lap
11:55 Fast Lap
12:55 Reportage
Reportage, 2016
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

11:15 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:10 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:35 Max & Ruby
12:45 Paw Patrol
Kindershow, 2016
12:45 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
12:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
13:50 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:10 Vier Saiten
TV-Komödie, 2019
12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Dramedy-Serie, 2000

ORF III ORF III

Komödie, 1996
13:30 Ilona und Kurti
Satire, 1991

Planet Planet

11:35 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
12:25 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Medizin, 2012
Landschaftsbild, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Slavery Routes
Geschichte

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 C'est en France
11:52 FOCUS
Talkmagazin
12:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:00 LE JOURNAL
13:15 Afrique hebdo
13:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:55 Météo
13:58 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:20 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2013
Europa, 2019
Literatur, 2020
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:05 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:30 Power Players
Animationsserie, 2019
11:40 Power Players
Animationsserie, 2019
11:50 Power Players
Animationsserie, 2019
12:05 Power Players
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Comedyserie, 2018