TV-Programm Samstag, 28.03.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kinderserie
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Wildlifeserie, 2013
Tiere, 2020
07:45 Checker Julian
Kindermagazin

ZDF ZDF

Doku-Soap, 2017
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2020
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
07:10 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:30 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020

RTL RTL

05:45 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
06:45 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

05:30 Man with a Plan
Sitcom, 2017
05:49 The Middle
Comedyserie, 2012
06:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

Reality-Soap, 2016
06:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
07:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 2002
06:05 Infomercial
Werbesendung, 2019
07:05 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:10 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
05:35 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
05:55 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
06:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2017
Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1976

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
07:15 On Tour
Motorsport, 2011
Motorsport, 2018

Tele 5 Tele 5

Horrorthriller
05:15 Digimon
05:35 Digimon
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ONE ONE

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
06:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
07:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
TV-Komödie, 2005

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:40 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2020
Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin

HR HR

05:15 alle wetter!
Krimireihe, 2016
Magazin
07:30 Planet Wissen
Dokumagazin

SWR SWR

05:30 Faces
Dokumentation
05:32 Faces
Dokumentation
05:35 Mona Monete
Bildungsprogramm
05:50 Mona Monete
Bildungsprogramm
06:00 Mona Monete
Bildungsprogramm
06:15 Mona Monete
Bildungsprogramm
Dokumentation
07:00 Fair pay
Bildungsprogramm
Dokumentation

SR SR

05:30 Faces
Dokumentation
05:32 Faces
Dokumentation
05:35 Mona Monete
Bildungsprogramm
05:50 Mona Monete
Bildungsprogramm
06:00 Mona Monete
Bildungsprogramm
06:15 Mona Monete
Bildungsprogramm
Dokumentation
07:00 Fair pay
Bildungsprogramm
Dokumentation

MDR MDR

05:25 Für immer 30
Jugendabenteuer, 2009
Jugendabenteuer, 2009
Familienfilm, 2013

RBB RBB

05:10 zibb
Jugendserie
Jugendserie
TV-Märchenfilm, 2019
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotikclips, 2018
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2010
06:25 The Backpacker
Thriller, 2011
07:55 Kill You All
Thriller, 2010

Phoenix Phoenix

05:10 Spy Wars
Dokumentation, 2013
05:55 Der KGB
Dokumentation, 2019
06:40 Grenzgänger
Reportagereihe, 2018
Pflanzen, 2016

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:25 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Last Christmas
Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Fantasyfilm, 2019
Horrorkomödie, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
07:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

05:15 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Zeichentrick, 1983
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell
07:15 Wetter-Panorama

SRF1 SRF1

05:20 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
Kochshow, 2012
Kinderkomödie, 1971

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Automagazin, 2012
Nachrichten, 2020
Auslandsreportage, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Dokumentation
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
Schulfernsehen
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

05:25 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

SRF info SRF info

05:02 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:38 sportflash
Sportnews, 2020
05:41 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:45 Telesguard
05:55 Schweiz aktuell
06:17 sportflash
Sportnews, 2020
06:20 Schweiz aktuell
06:45 Schweiz aktuell
07:10 Schweiz aktuell
07:34 sportflash
Sportnews, 2020
Dokumentation, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
07:15 Fliegendes Haus
Kindersendung

Health TV Health TV

05:05 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:20 The Good Place
Sitcom, 2016
05:40 Mom
Comedyserie, 2016
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:50 Sea Patrol
Actionserie, 2008
07:40 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
06:40 Superstition
Mysteryserie, 2017
07:30 Superstition
Mysteryserie, 2017

Universal TV Universal TV

05:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

05:50 Foxcatcher
Biografie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:15 Journeyman
Mysteryserie, 2017
06:50 The Woodsman
Drama, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

05:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
05:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
06:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
06:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
06:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
07:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
07:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2015
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
06:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
07:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
05:40 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
06:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
06:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
06:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
07:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
Fantasyfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2004
TV-Fantasykomödie, 2010
TV-Liebeskomödie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Doku-Reihe, 2019
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

NITRO NITRO

05:15 Simon & Simon
Krimiserie, 1985
06:00 Simon & Simon
Krimiserie, 1985
06:50 Simon & Simon
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1981

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Castingshow, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:20 Live PD
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2011
Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Bloch erklärt
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autoquartett
06:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

05:20 Another Period
Sitcom, 2016
05:40 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
06:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:50 PAW Patrol
Kindershow, 2019
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:35 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell
07:15 Wetter-Panorama

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Gesellschaft und Politik, 2015
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2010

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Arts.21
05:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 In Good Shape
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 C'est en France
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 Tech24
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 FOCUS
Talkmagazin
07:30 LE JOURNAL
07:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
06:15 Super 4
Animationsserie, 2014
07:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 Tip la souris
Animationsserie
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
05:51 TEMPS PRÉSENT
Unterhaltung
06:52 MÉTÉO
Literatur
Infotainment
07:27 MISE AU POINT