TV-Programm Sonntag, 28.02.2021 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021
21:45 Anne Will
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Land und Leute, 2021
TV-Romanze, 2021
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2021
Reality-Soap, 2020
Drama, 2018

ProSieben ProSieben

Infomagazin, 2021
20:15 Es
Horrorfilm, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Film, 2016

RTL plus RTL plus

20:15 Der Clown
Actionserie, 2000
21:05 Der Clown
Actionserie, 1999

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2021
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2020
20:15 ARTE berührt
Themenabend
Drama, 1993

ZDFinfo ZDFinfo

19:40 heute-show
Satireshow
20:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2017
20:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2017
21:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020
Natur und Umwelt, 2019

ONE ONE

19:25 Cagney & Lacey
Krimiserie
TV-Drama, 2020
21:40 Tatort
Krimireihe, 2021

WDR WDR

19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

Essen und Trinken, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Dokumentation, 2021
Magazin, 2021

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

SWR SWR

Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Donau
Land und Leute
21:00 Die Donau
Land und Leute

SR SR

Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Donau
Land und Leute
21:00 Die Donau
Land und Leute

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
Künstlerporträt
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Drama, 2012
21:55 Wild Bill
Drama, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
20:15 Digital World
Computer und Informatik
Wissenschaft
Dokumentation

Phoenix Phoenix

19:15 Die Schweiz
Politik, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 Team Timster
Kindersendung, 2021
Kindersendung
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:30 Angelo!
Animationsserie
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie
20:30 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Sitcom, 2018
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
19:40 Unleashed
Comedyserie, 2020
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2007
Doku-Soap, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
20:15 Golden Girls
Sitcom, 1990
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1990
21:10 Golden Girls
Sitcom, 1990
21:45 Golden Girls
Sitcom, 1990

Sky Sport News Sky Sport News

20:45 Sky Sport News
Sportnews
21:00 Handball
Handball
21:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2019
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2019
Fantasyserie, 2020

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021
Nachrichten

SRF1 SRF1

Infotainment
19:20 mitenand
Dokumentation, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
Krimireihe, 2020
21:35 Deville
Show, 2021

N-TV N-TV

19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
20:00 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage ...
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Countrymusik, 2021
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2021
Infotainment, 2021
Haus/Bauen/Wohnen, 2021
Reportage, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
21:00 Auf und davon
Doku-Soap, 2010
21:45 G&G Weekend
Infotainment, 2020

München TV München TV

Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2017
Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2015
Kirche und Religion, 2021

History History

Dokumentation, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Doku-Reihe, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2020
Archäologie, 2020
21:50 Europa von oben
Landschaftsbild, 2020

Sony AXN Sony AXN

Actionkomödie
19:25 Yellowstone
Westernserie, 2019
Tragikomödie, 2006

13TH Street 13TH Street

19:30 Law & Order
Krimiserie, 2010
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2010
21:00 Law & Order
Krimiserie, 2010
21:50 Law & Order
Krimiserie, 2010

Universal TV Universal TV

19:30 Chicago Fire
Drama, 2015
20:15 Chicago Fire
Drama, 2015
Krimireihe, 2015

RTL Passion RTL Passion

19:25 Party Of Five
Drama, 1995
20:15 Party Of Five
Drama, 1995
21:05 Party Of Five
Drama, 1995
21:55 Party Of Five
Drama, 1995

E! Entertainment E! Entertainment

Spielshow, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

19:25 MacGyver
Actionserie, 2020
20:15 MacGyver
Actionserie, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
20:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2017
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:40 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Stage Mother
Tragikomödie, 2020
21:50 Arctic
Abenteuerfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2010
20:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
21:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2007
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

19:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
19:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
19:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
Parodie, 1993
21:40 King of Queens
Comedyserie, 2002

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2021
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
20:15 Leben im All
Dokumentation, 2018
21:15 Unser Universum
Dokumentation, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

Sportnews, 2021
Nachrichten, 2021
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2021
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Unterhaltung, 2021
21:45 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2021

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2019
Kriminalfilm, 2018
Recht und Kriminalität, 2016

NITRO NITRO

19:20 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2003

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
Krimiserie, 2015
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Garagen-Gold
20:45 Meilensteine
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
19:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
21:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
19:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:50 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021
Nachrichten

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Witness History
Frauenmagazin
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Talking Movies
Kinomagazin
21:00 BBC World News
Reportage
Gespräch
21:30 Follow the Food
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute, 2019
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
Energie

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 REPORTERS
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 TECH24
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Revisited
Zeitgeschehen
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:30 LE JT
Nachrichten
20:45 C'est en France
Zeitgeschehen
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
21:30 LE JT
Nachrichten
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2020
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2021
21:00 Oh ! AfricArt
Kurzfilm, 2020
Komödie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020
21:00 Météo
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:20 Planète Terre
Dokumentation
20:10 Planète Terre
Dokumentation
Literatur, 2021
Dokumentation, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Kurzfilm
Natur und Umwelt, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:00 JT
Nachrichten
21:00 JT
Nachrichten
21:30 LA SOURCE