TV-Programm Sonntag, 28.02.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienserie, 2012
Familienserie, 2012
Kindersendung
09:30 Tagesschau
Nachrichten
09:35 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

08:05 Löwenzahn
Kindermagazin, 2017
Kindermagazin, 2004
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2021
Gottesdienst
10:15 Das Traumschiff
Schiffs-Reihe, 2004

ProSieben ProSieben

08:50 Galileo
Infomagazin, 2019
09:50 Galileo
Infomagazin, 2019
10:55 Galileo
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Infomagazin, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Kochshow, 2020
10:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2004
10:00 Quincy
Krimiserie, 1977
10:50 Quincy
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
10:35 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2021
08:25 Karambolage
Magazin, 2020
Künstlerporträt, 2020
09:35 Liebe am Werk
Kunst und Kultur, 2018
10:00 Vox Pop
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

08:25 Zeitreise
Geschichte, 2016
Geschichte, 2008
Doku-Reihe, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2017
10:08 heute Xpress
Nachrichten
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2021
10:05 erLesen
Kunst und Kultur
10:50 Literaturclub
Literatur

ONE ONE

08:20 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
09:05 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
09:55 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
10:45 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012

BR BR

08:25 König Laurin
Märchenfilm, 2016
09:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2021
Gottesdienst, 2021

HR HR

Tourismus
08:40 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Krimiserie
Anwaltsserie, 2020
Arztserie

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Drama, 2017
10:30 Die Schäferin
Drama, 2011

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Fußball, 2014
09:30 Bundesliga Pur
Magazin

WELT WELT

08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Tourismus, 2020
08:45 Ostfriesland
Landschaftsbild, 2006
09:30 Inselträume
Tourismus, 2018
Landschaftsbild, 2011

KiKA KiKA

08:15 Annedroids
Familienserie
08:35 Team Timster
Kindersendung, 2021
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
09:25 Animanimals
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie
Kinderserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:15 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:35 Barbapapa
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
08:55 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Show, 2019
Show, 2019
10:30 Tierduell
Tiere, 2019
10:40 Tierduell
Tiere, 2020

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Fitness
10:00 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

08:15 MasterChef USA
Castingshow, 2018
08:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019
09:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
10:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
Animationsserie, 2016
09:15 Sport-Bild
Magazin

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Wüstenmütter
Kirche und Religion
Gottesdienst

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:15 Ski Alpin
Ski alpin
09:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

08:20 Ski Freestyle
Skiakrobatik
Nordische Kombination
Nordische Kombination

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:20 Ski Freestyle
Skiakrobatik
Nordische Kombination
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Magazin, 2021
Kirche und Religion, 2021

N-TV N-TV

08:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021
Nachrichten, 2021
09:10 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2021
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
09:45 So isst Israel
Auslandsreportage, 2015
10:30 So isst Israel
Auslandsreportage, 2015

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

08:10 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017
Familienserie, 1990
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

HSE HSE

Werbesendung
Werbung
10:00 Solithia
Werbesendung

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga am Morgen
Fitness
08:30 Extrem Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
10:30 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Motorsport, 2021
09:15 Auf Streife
Krimiserie, 2015
10:10 Auf Streife
Krimiserie, 2015

History History

08:30 Sketch History
Infotainment, 2015
09:00 Sketch History
Infotainment, 2015
09:30 Sketch History
Infotainment, 2015
10:00 Sketch History
Infotainment, 2015
10:25 Sketch History
Infotainment, 2015

Sony AXN Sony AXN

08:15 Sea Patrol
Drama, 2008
09:00 Sea Patrol
Drama, 2008
09:45 Silence
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

08:35 Bull
Drama, 2018
09:25 Bull
Drama, 2018
10:10 Bull
Drama, 2018
10:55 Bull
Drama, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Gottesdienst
Kirche und Religion, 2012

TLC TLC

Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
Spielshow, 2020
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
10:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
10:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
10:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
10:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
10:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:20 Taffy
Animationsserie, 2018
08:25 Taffy
Animationsserie, 2018
08:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Animationsfilm, 2014

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:05 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

09:10 Stage Mother
Tragikomödie, 2020
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
09:25 Der Patriot
Historienfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Molang S2
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:10 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

09:25 Lucky Luke
Komödie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
08:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
09:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
09:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
09:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
10:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
10:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:25 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Schulfernsehen, 2021
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2021
Kunst und Kultur, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Gottesdienst, 2021
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2021
Schulfernsehen, 2018
Kunst und Kultur, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller
08:15 Serena
Drama, 2012
10:05 The Strain
Horrorserie, 2014
10:50 The Strain
Horrorserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:05 Thronecast
Film und Theater, 2017
08:55 Thronecast
Film und Theater, 2017
09:50 Thronecast
Film und Theater, 2017

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2003
Actionserie, 1982
Actionserie, 1982

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
09:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:50 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:35 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
10:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Wüstenmütter
Kirche und Religion
Gottesdienst

ORF III ORF III

Klassische Musik
Krimiserie, 2010

Doxx Doxx

Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Dokumentarfilm, 2015
Natur und Umwelt, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2016
Menschen, 2020
Menschen, 2020
Menschen, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Talking Movies
Kinomagazin
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Follow the Food
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Wissenschaft, 2019
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 In Good Shape
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JT
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
09:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 LE JT
Nachrichten
10:45 Tech24
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin
Kirche und Religion, 2021
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2021
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Dimanche Okoo
Infomagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:05 Pompon
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Animationsserie
09:13 NUBU ET YARA
Animationsserie
09:24 NON-NON
Animationsserie
09:32 ROGER
Animationsserie
09:39 ROGER
Animationsserie
09:46 ROGER
Animationsserie
09:53 COCHON DINGUE
10:18 COCHON DINGUE
Kunst und Kultur

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten