TV-Programm Freitag, 28.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2020
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2020
Krimireihe, 2020
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Let's Dance
Tanzshow, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
20:15 Pompeii
Actionfilm, 2014

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Komödie, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2020
20:15 2 Guns
Actionkomödie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Animefilm, 2015

RTL plus RTL plus

Dokusoap, 2013
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:05 Nikola
Comedyserie, 2001
21:30 Nikola
Comedyserie, 2002

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2020

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2005
20:15 Oxford Murders
Kriminalfilm, 2008

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
TV-Komödie, 2019
Musikerinnenporträt, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 extra 3
Satire
TV-Komödie, 2016

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 NRW bei Nacht
Dokumentation
Land und Leute
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Reisemagazin, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2020
Menschen, 2020
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2020
Menschen, 2020
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
Landschaftsbild

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Zooserie
Talk und Musik
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Talk und Musik
21:45 rbb24
Nachrichten

WELT WELT

Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaft, 2012
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

19:15 Ruanda
Auslandsdoku, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Nordsee
Dokumentation, 2014
21:45 Island Extrem
Land und Leute, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2015
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:20 Modern Family
Sitcom, 2011
19:45 Modern Family
Sitcom, 2011
20:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
21:05 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
21:10 Fakt oder Fake
Unterhaltung
21:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020
21:20 Vera
Talkshow

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2020
Dokumentation, 2020
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Menschen, 2011

ARD-alpha ARD-alpha

19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1977
Dokumentation, 1978

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Drama, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
Sexualität, 2014
Magazin, 2011
21:10 Abby Winters
Erotik, 2014
21:40 Equinoxe
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
Skiakrobatik, 2020
Wetterbericht, 2020
20:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:00 sportflash
Sportnews, 2020
21:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:30 Meteo
21:35 Schweiz aktuell
21:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

19:25 GO! Spezial
Magazin, 2020
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Actionthriller, 2013

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Hancock
Actionkomödie, 2008
Actionfilm, 2005

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019
20:15 Ex Machina
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

3D-Animationsfilm
Abenteuerserie, 2019
Abenteuerserie, 2019
Animationskomödie, 2001

Anixe HD Anixe HD

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokumentation, 2015
20:15 Paranormal SOS
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2011
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGs
Reality-Soap, 2016
21:55 WAGs
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 MacGyver
Action, 2018
21:45 MacGyver
Action, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2017
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Liebesgeschichte
20:15 Mad Mom
Thriller, 2018
Biografie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm, 2019
21:50 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Action Sky Action

Actionthriller
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
TV-Kriminalfilm, 2016
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
20:15 Blade II
Fantasy, 2002

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Musik-Clips, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Js Finest
Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 1998
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Wrestling, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
20:15 Legacies
Drama, 2019
20:55 Legacies
Drama, 2019
21:40 Finders Keepers
Thriller, 2014

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
Dokureihe, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
20:15 Big Jake
Western, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
20:15 The Tourist
Thriller, 2010
21:50 Body of Proof
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
20:15 Ray Donovan
Dramaserie, 2020
21:15 Barry
Comedyserie, 2018
21:45 Barry
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1989
19:45 Alf
Comedyserie, 1989

3+ 3+

19:15 Container Wars
Doku-Soap, 2013
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Komödie, 2007

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2016
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

ATV 2 ATV 2

19:45 Will & Grace
Sitcom, 2006
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:05 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2003
19:35 Modern Family
Sitcom, 2009
20:05 Modern Family
Sitcom, 2009
20:30 South Park
Animationsserie, 2012
21:00 South Park
Animationsserie, 2012
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020
21:20 Vera
Talkshow

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2016
Landschaftsbild, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:35 Greta
Liebesgeschichte, 2018
21:15 Mad Mom
Thriller, 2018

Sony Channel Sony Channel

19:15 Baron Noir
Thriller-Serie, 2018
Biografie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
20:15 Wissenswert
Dokureihe, 2018
20:55 Wissenswert
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen
19:30 Flash
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
Drama, 2019
TV-Kriminalfilm, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
20:35 Soda
Comedyserie, 2011
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
20:58 UNITÉ 9
Drama
21:41 UNITÉ 9
Drama