TV-Programm Freitag, 28.02.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2020
Krimireihe, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Let's Dance
Tanzshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
20:15 Pompeii
Actionfilm, 2014

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020
20:15 2 Guns
Actionkomödie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2018
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2010
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Animefilm, 2015

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2005
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2005
20:15 Oxford Murders
Kriminalfilm, 2008

ARTE ARTE

Tiere, 2015
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
TV-Komödie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Antiquitätenshow, 2018
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013
Geschichte, 2017
Geschichte, 2016

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 extra 3
Satire

WDR WDR

18:15 Ausgerechnet
Regionalmagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 NRW bei Nacht
Dokumentation

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
Reisemagazin, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2017

NDR NDR

18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2020

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild

SWR SWR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

SR SR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Talk und Musik

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Talk und Musik

Silverline Silverline

Horrorfilm
18:35 Frozen Moment
Drama, 2012
Horrorfilm, 2006

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Home Sweet Home
Dokumentation
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Street Economy

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaft, 2012

Phoenix Phoenix

18:30 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020
19:15 Ruanda
Auslandsdoku, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Nordsee
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:30 Ich bin William
Jugendfilm, 2017
20:55 Bernd & Friends
Kinder-Comedy

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2015
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:10 Pastewka
Comedyserie, 2014
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:20 Modern Family
Sitcom, 2011
19:45 Modern Family
Sitcom, 2011
20:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
Boulevardmagazin, 2020
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Kochsendung, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Musikshow, 2020

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Reportage
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Natur und Umwelt, 2018
Auslandsreportage, 2018
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1977

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 2002
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2017

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Drama, 2015

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
Skiakrobatik, 2020
Wetterbericht, 2020
20:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2009
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Drama, 2017

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2014
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
19:25 GO! Spezial
Magazin, 2020
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Actionthriller, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie, 2001
20:15 8 Frauen
Musicalfilm, 2002

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Hancock
Actionkomödie, 2008

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019
20:15 Ex Machina
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

18:05 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002
Abenteuerserie, 2019
Abenteuerserie, 2019

Anixe HD Anixe HD

19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:35 Greta
Liebesgeschichte, 2018
20:15 Mad Mom
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:40 Mean Queen
Thriller, 2018
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

18:45 Passagier 57
Actionthriller, 1992
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
TV-Kriminalfilm, 2016

Sky Hits Sky Hits

18:35 The Nun
Horrorfilm, 2018
20:15 Blade II
Fantasy, 2002

Jukebox Jukebox

20:00 Js Finest
Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Thriller
18:05 Basic Instinct
Erotikthriller, 1991

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 1998
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1998
Krimiserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Legacies
Drama, 2019
20:55 Legacies
Drama, 2019

RTL Living RTL Living

18:05 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochsendung, 2012
Kochshow, 2010
Architektur, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
20:15 Big Jake
Western, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2015
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
20:15 The Tourist
Thriller, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
20:15 Ray Donovan
Dramaserie, 2020

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
19:15 Alf
Comedyserie, 1989
19:45 Alf
Comedyserie, 1989

4+ 4+

Krimiserie, 2019
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Komödie, 2007

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Natur und Umwelt, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

18:15 South Park
Animationsserie, 2009
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
19:35 Modern Family
Sitcom, 2009
20:05 Modern Family
Sitcom, 2009
20:30 South Park
Animationsserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2020

Planet Planet

18:25 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:35 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sony Channel Sony Channel

18:20 Baron Noir
Thriller-Serie, 2018
19:15 Baron Noir
Thriller-Serie, 2018
Biografie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
20:15 Wissenswert
Dokureihe, 2018
20:55 Wissenswert
Dokureihe, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:30 Journal
Infomagazin, 2016
18:45 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
19:00 Journal
Zeitgeschehen
19:30 Flash
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
20:35 Soda
Comedyserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Rencontre
Kurzfilm
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Krimiserie, 2014