TV-Programm Freitag, 28.02.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2013

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:40 Mike & Molly
Sitcom, 2014

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2011
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2015
10:50 Vermisst
Dokusoap, 2013

Sixx Sixx

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
10:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2012

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2019
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Sexualität, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion

ONE ONE

09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017

WDR WDR

08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
Talkshow
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017
Dokumentation, 2011

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Auslandsreportage

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
Zooserie

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:15 Runaway Girl
Tragikomödie, 2011
10:55 Reality
Tragikomödie, 2014

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:15 Ruanda
Auslandsdoku, 2020
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 Handelskriege
Politik
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2020
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Puppentrickserie, 2015
Puppentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:55 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
09:35 School of Rock
Komödie, 2015
10:00 School of Rock
Komödie, 2015
10:25 School of Rock
Komödie, 2015
10:50 School of Rock
Komödie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage

SRF1 SRF1

09:00 True Life
Reality-Soap, 2019
Pflanzen, 2017
Bildungsmagazin, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Volksmusik
Volksmusik
10:00 science.talk
Wissenschaft, 2016
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

08:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:40 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
09:40 Kulturplatz
Magazin, 2020
10:10 Club

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Carter
Comedyserie, 2018
09:45 Carter
Comedyserie, 2018
Trickfilm, 2006

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1999

Anixe HD Anixe HD

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:55 Der kleine Nick

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm, 2018
09:50 Black Sea
Thriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernkomödie, 1994
Actionkomödie, 1984

Sky Emotion Sky Emotion

09:35 Twisted
Mysteryserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Komödie, 1989
Komödie, 1990

Sky Hits Sky Hits

09:00 Anonymus
Historienthriller, 2011

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2014
08:55 The Middle
Comedyserie, 2014
09:20 King of Queens
09:45 King of Queens
10:10 King of Queens
10:40 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Fantasyfilm, 2013
10:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
10:40 Will & Grace
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
10:50 Billions
Drama, 2017

NITRO NITRO

08:45 White Collar
Krimiserie, 2013
09:30 White Collar
Krimiserie, 2013
10:15 Magnum
Krimiserie, 1981

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Reportage
08:10 Bloch erklärt
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:25 Vorfahrt BMW X4
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold
10:15 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:00 South Park
Animationsserie, 2009
09:30 South Park
Animationsserie, 2009
10:00 Seinfeld
10:25 Seinfeld
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage

ORF III ORF III

09:00 Land der Berge
Reportagereihe
Brauchtum, 2017
Landschaftsbild

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
09:45 True Food
Essen und Trinken, 2018
09:55 Wer ist schön?
Menschen, 2015
10:20 Wer ist schön?
Menschen, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 Front Row
Magazin
10:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Global 3000
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Never Enough
Medien

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten
10:00 Journal
10:21 Pas 2 quartier
10:30 Journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Vacances Okoo
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie
10:40 Sam le pompier
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Tiere, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Terra Nova
08:50 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:15 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
09:50 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
10:20 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
10:49 Investigatiôns
Magazin
10:50 Fleuve cocaïne
Dokumentation, 2019