TV-Programm Freitag, 28.02.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Kabel eins Kabel eins

07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2015

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Architektur, 2016
Magazin, 2020
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2019
Antiquitätenshow, 2020

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2018
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1968

WDR WDR

07:20 Geo-Tour
Dokumentation
07:50 Geo-Tour
Dokumentation
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
Talkshow
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:05 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:05 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Beruf und Bildung, 2016
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Auslandsreportage

SWR SWR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

SR SR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell
Quiz

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:45 Haunted
Horrorfilm, 2017
09:15 Runaway Girl
Tragikomödie, 2011

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:30 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020
08:15 Ruanda
Auslandsdoku, 2020
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 Handelskriege
Politik

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:07 KiKANiNCHEN
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2020
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:55 Calimero
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
09:35 School of Rock
Komödie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 True Life
Reality-Soap, 2019
Pflanzen, 2017
Bildungsmagazin, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder
Volksmusik
Volksmusik

Heimatkanal Heimatkanal

07:50 Der Dorfmonarch
Heimatfilm, 1949
Comedyserie, 1962
Melodram, 1954

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

Fußball, 2020
07:50 Schweiz aktuell
08:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:40 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
09:40 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:55 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

07:30 Castle
Krimiserie, 2015
08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Carter
Comedyserie, 2018
09:45 Carter
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm, 2019
09:15 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm, 2018
09:50 Black Sea
Thriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernkomödie, 1994
Actionkomödie, 1984

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Komödie, 1989

Sky Hits Sky Hits

09:00 Anonymus
Historienthriller, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2014
08:55 The Middle
Comedyserie, 2014
09:20 King of Queens
09:45 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Fantasyfilm, 2013

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2019

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1984
Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriminalfilm, 1966
Western, 1966

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:55 Brotherhood
Drama, 2007
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

07:10 Law & Order
08:00 Law & Order
08:45 White Collar
Krimiserie, 2013
09:30 White Collar
Krimiserie, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:40 Reportage
Reportage, 2017
08:10 Bloch erklärt
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:25 Vorfahrt BMW X4
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:00 South Park
Animationsserie, 2009
09:30 South Park
Animationsserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

ORF III ORF III

09:00 Land der Berge
Reportagereihe
Brauchtum, 2017

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
09:45 True Food
Essen und Trinken, 2018
09:55 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionkomödie
09:05 Die Goldfische
Komödie, 2019

Sony Channel Sony Channel

07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:30 Father Brown
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Terra Nova
08:50 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:15 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
09:50 Global Wheeling
Dokumentation, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:40 GÉOPOLITIS
09:37 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales