TV-Programm Freitag, 28.02.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:15 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Rechtsstreit-Doku, 2011

VOXup VOXup

06:10 Infomercial
Werbesendung
Tiermagazin, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017

ARTE ARTE

06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Magazin, 2020
Architektur, 2016
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

06:45 The Rookie
Krimiserie, 2018
07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Kirche und Religion, 2015
Geschichte, 2017
Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 auslandsjournal
Auslandsmagazin
Sexualität, 2015

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:05 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Geo-Tour
Dokumentation
07:50 Geo-Tour
Dokumentation
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
Talkshow

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2012

NDR NDR

06:20 Visite
Gesundheitsmagazin
07:05 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 Visite
Gesundheitsmagazin
07:05 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

Doku-Soap, 2014
Familienserie, 2018
Beruf und Bildung, 2016
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:10 Cage of Glory
Sportdrama, 2013
07:45 Haunted
Horrorfilm, 2017

WELT WELT

06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Städtereportage, 2013
07:30 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020
08:15 Ruanda
Auslandsdoku, 2020

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:07 KiKANiNCHEN
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

Sky Select Sky Select

Abenteuerfilm, 2019
Fantasyfilm, 2019
Actionfilm, 2018
Psychothriller, 2018
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019

Sky 1 Sky 1

06:50 MasterChef
Castingshow, 2017
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 1975
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Animationsserie, 2016
Comedyserie, 2004
08:55 Dawson's Creek
Jugendserie, 2001

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Biologie
Biologie
07:00 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

06:40 Schweiz aktuell
Fußball, 2020
07:40 Schweiz aktuell
08:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Komödie, 2011
Biografie, 2016

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

06:45 Castle
Krimiserie, 2015
07:30 Castle
Krimiserie, 2015
08:15 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2015
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
08:05 Die Goldfische
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

06:35 The Bouncer
Actionfilm, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

SciFi-Komödie, 1980
Westernkomödie, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
07:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 1997
08:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2016
Tierserie, 2009
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2000
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2014
08:55 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Living RTL Living

06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
07:10 Law & Order
08:00 Law & Order
08:45 White Collar
Krimiserie, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Garage 21
Dokumentation, 2019
07:40 Reportage
Reportage, 2017
08:10 Bloch erklärt
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

06:25 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:30 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Land und Leute
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:00 Journal
Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:00 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Terra Nova
08:50 Flash Talk
Diskussion, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:40 GÉOPOLITIS