TV-Programm Freitag, 28.02.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Comedyserie, 2015
05:35 The Middle
Comedyserie, 2010
05:55 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2013
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Kulturmagazin Live-TV
05:30 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Geopolitisches Magazin, 2019
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Magazin, 2020
Architektur, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:16 The Coroner
Krimiserie, 2015
06:00 The Coroner
Krimiserie, 2015
06:45 The Rookie
Krimiserie, 2018
07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Geschichte, 2017
Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

05:40 Newton
Wissenschaftsmagazin
06:05 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2016
Arztserie, 2009
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2018

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Geo-Tour
Dokumentation
07:50 Geo-Tour
Dokumentation

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:35 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin
07:05 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin
07:05 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2014
Familienserie, 2018
Beruf und Bildung, 2016
07:45 maintower

SWR SWR

05:25 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
05:40 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation

SR SR

05:25 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
05:40 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:10 Cage of Glory
Sportdrama, 2013
07:45 Haunted
Horrorfilm, 2017

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
05:45 24 Stunden DOM
Dokumentation, 2017
Städtereportage, 2013
07:30 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Abenteuerfilm, 2019
Fantasyfilm, 2019
Actionfilm, 2018
Psychothriller, 2018
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:55 MasterChef
Castingshow, 2017
06:50 MasterChef
Castingshow, 2017
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

05:30 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 1975
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Biografie
Doku-Reihe, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Länderporträt
06:30 Biologie
Biologie
07:00 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2013
Schiffs-Reihe, 2018
Talkshow, 2015
TV-Liebesmelodram, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

Kabarett und Satire Live-TV
Gespräch, 2016
05:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
06:10 Kaiserball
Romanze, 1956
07:50 Der Dorfmonarch
Heimatfilm, 1949

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

05:25 Meteo
Fußball, 2020
05:50 Telesguard
Fußball, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Fußball, 2020
07:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Komödie, 2011
Biografie, 2016

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:25 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

05:15 Monk
Krimiserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015
07:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2014
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2015
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

06:35 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2009
07:00 Little Italy
Liebeskomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

05:10 Die Wutprobe
Komödie, 2002
Liebeskomödie, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

05:15 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2011
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2010
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 Up River
Western, 1980
Kriminalfilm, 1966

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2019
07:10 Frozen Memories
Drama, 2016

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Garage 21
Dokumentation, 2019
07:40 Reportage
Reportage, 2017

Comedy Central Comedy Central

05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:20 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Velvet
Drama, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:30 Ruf der Wildnis
06:20 Ruf der Wildnis
Beruf und Bildung, 2017
07:40 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:00 Journal
Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
05:05 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:40 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019