TV-Programm Freitag, 28.02.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
04:55 Mom
Comedyserie, 2015
05:15 Mom
Comedyserie, 2015
05:35 The Middle
Comedyserie, 2010
05:55 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Sat.1 Sat.1

04:25 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
05:20 Auf Streife
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

Arztserie, 2009
Krankenhausserie, 2013
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 Made in....
Verkehr, 2014
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

04:35 Starhunter
SciFi-Serie, 2003
05:20 Digimon
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
05:00 Tracks
Kulturmagazin, 2020
05:30 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Geopolitisches Magazin, 2019
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:20 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
05:00 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2010
05:16 The Coroner
Krimiserie, 2015
06:00 The Coroner
Krimiserie, 2015
06:45 The Rookie
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015

ONE ONE

04:35 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2016
Arztserie, 2009
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
05:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
05:35 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin

HR HR

04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2014
Familienserie, 2018

SWR SWR

Dokumentation
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
05:40 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow

SR SR

Dokumentation
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
05:40 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 First Crush
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
04:40 Blue Ruin
Thriller, 2013
06:10 Cage of Glory
Sportdrama, 2013

WELT WELT

Luftverkehr, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2012
05:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
05:45 24 Stunden DOM
Dokumentation, 2017
Städtereportage, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Fantasyfilm, 2019
Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2019
Psychothriller, 2018
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019

Sky 1 Sky 1

04:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:55 MasterChef
Castingshow, 2017
06:50 MasterChef
Castingshow, 2017

ORF 1 ORF 1

04:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
05:25 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 1975
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

SRF1 SRF1

Biografie
Doku-Reihe, 2020
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Heimatkanal Heimatkanal

04:50 Ottis Aquarium
Kabarett und Satire, 2016
Gespräch, 2016
05:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
06:10 Kaiserball
Romanze, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 Cumming Soon
Erotikfilm, 2018
Reportagereihe, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

04:25 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

Fußball, 2020
04:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:00 10vor10
05:25 Meteo
Fußball, 2020
05:50 Telesguard
Fußball, 2020
06:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

04:05 Scorpion
Drama, 2014
04:45 Scorpion
Drama, 2014
05:25 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2009
05:15 Monk
Krimiserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:20 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2014
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Actionfilm
05:00 Kill Switch
Actiondrama, 2016
06:35 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

04:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
Horrorfilm, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2017
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
05:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

05:15 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2011
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:25 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
04:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2008

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2012
Kochshow, 2010
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

04:55 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
05:40 Up River
Western, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2019

NITRO NITRO

04:20 Law & Order
Gerichtsshow, 2003
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Komödie
04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

04:25 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:45 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:10 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Velvet
Drama, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:10 Panzer!
Kurzfilm, 2018
Archäologie, 2017
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
05:15 Actuelles
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin, 2015
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
04:20 Wakfu
Animationsserie, 2017
04:45 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:05 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:40 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:15 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten