TV-Programm Freitag, 28.02.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:40 extra 3
Satire
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

03:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2007
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020

ProSieben ProSieben

03:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
03:50 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
05:15 Mom
Comedyserie, 2015
05:35 Mom
Comedyserie, 2015
05:55 The Middle
Comedyserie, 2010

Sat.1 Sat.1

03:20 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
04:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
05:10 Auf Streife
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

Arztserie, 2009
Clipshow, 2016
Kinomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

03:25 Perfect Ride
03:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 Made in....
Verkehr, 2014
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

ARTE ARTE

03:40 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Reportagereihe, 2014
05:00 Tracks
Kulturmagazin, 2020
05:30 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:35 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
04:20 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
05:00 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2010
05:16 The Coroner
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

03:15 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2016
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015

ONE ONE

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
04:15 Phoenixsee
Drama, 2016
Familienserie, 2016
Arztserie, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
05:35 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:30 Alles Wissen
Wissensmagazin
04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

SWR SWR

03:25 Iss Dich fit!
Dokumentation
Dokumentation
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
05:40 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Nachrichtenrückblick

SR SR

03:25 Iss Dich fit!
Dokumentation
Dokumentation
04:55 REPORT MAINZ
Politikmagazin
05:25 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
05:40 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 First Crush
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm
03:10 Deathgasm
Horrorkomödie, 2015
04:40 Blue Ruin
Thriller, 2013

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2012
05:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
05:45 24 Stunden DOM
Dokumentation, 2017

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

03:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
03:35 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
04:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004

ORF 1 ORF 1

Fantasyserie, 2015
04:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
05:30 Die Nanny
Comedyserie, 1998

ORF 2 ORF 2

Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:20 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:55 Astrid
Biografie, 2018
Doku-Reihe, 2020

SRF2 SRF2

Psychothriller, 2003
05:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
05:55 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2016
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Drama, 1955
04:50 Ottis Aquarium
Kabarett und Satire, 2016
Gespräch, 2016
05:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

03:30 The Millers
Comedyserie, 2014
03:50 The Millers
Comedyserie, 2014
04:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 Cumming Soon
Erotikfilm, 2018
Reportagereihe, 2018

SRF info SRF info

Fußball, 2020
04:02 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:06 10vor10
04:32 Meteo
Fußball, 2020
05:14 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:20 10vor10
05:44 Meteo
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Dokumentarfilm
03:40 Auf Streife
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Magazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Jugenddrama, 2007
04:45 Tyson
Drama, 2008

AXN AXN

03:40 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Horrorserie, 2017
04:05 Scorpion
Drama, 2014
04:45 Scorpion
Drama, 2014
05:25 Scorpion
Drama, 2014

Syfy Syfy

03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

03:45 Carter
Comedyserie, 2018
04:30 Monk
Krimiserie, 2009
05:15 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015

Zee.One Zee.One

03:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

03:25 The Good Fight
Drama, 2019
04:20 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:10 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

03:45 Lloronas Fluch
Horrorfilm, 2019
05:15 The Hate U Give
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
03:25 Antigang
Actionfilm, 2014
05:00 Kill Switch
Actiondrama, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

Mysteryserie
03:20 Loving Pablo
Actionfilm, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2009
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
Horrorfilm, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
05:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:35 Lust auf Meer
Reality-Soap, 2019
04:25 Lust auf Meer
Reality-Soap, 2019
05:15 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2013
04:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
04:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

03:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
TV-Science-Fiction-Film, 2013
05:10 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
05:55 Up River
Western, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
04:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2003
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

03:20 Movie 43
Komödie, 2013
04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

03:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
04:25 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:45 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

03:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:50 Studio 2
Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 True Food
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Land und Leute, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:10 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sony Channel Sony Channel

03:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
04:20 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

03:20 Panzer!
Kurzfilm, 2018
04:10 Panzer!
Kurzfilm, 2018
Archäologie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Focus on Europe
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
04:00 Journal
Wirtschaft und Konsum
04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
05:15 Actuelles
05:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
03:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin, 2015
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:20 Wakfu
Animationsserie, 2017
04:45 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:05 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:40 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:10 MONT-MAUDIT
Gesellschaft und Politik
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:24 C'EST LA VIE
Drama
Kunst und Kultur
04:54 C DANS L'AIR