TV-Programm Freitag, 28.02.2020 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:08 Tagesschau
Nachrichten
02:10 Zwei Leben
Thriller, 2012
03:40 extra 3
Satire
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
03:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020
03:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2020
03:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
03:50 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

Sat.1 Sat.1

02:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
03:20 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
04:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005

Sixx Sixx

02:15 iZombie
Comedyserie, 2019
03:00 iZombie
Comedyserie, 2019
Arztserie, 2009
Clipshow, 2016
Kinomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

02:10 Crash
Magazin, 2015
03:25 Perfect Ride
03:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 Made in....
Verkehr, 2014

ZDFneo ZDFneo

02:10 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
02:55 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
03:35 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
04:20 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

02:35 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
03:15 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2016
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015

3sat 3sat

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2019
02:40 Hessenreporter
Dokumentation, 2020

ONE ONE

02:10 Little Britain
Comedyserie
Talkshow
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
04:15 Phoenixsee
Drama, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

02:10 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2020
Heimatserie, 2020
02:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:30 Alles Wissen
Wissensmagazin
04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2020

MDR MDR

02:23 MDR aktuell
Nachrichten
02:25 artour
Kulturmagazin
02:53 MDR aktuell
Nachrichten
02:55 Die Waldklinik
Dokumentation
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

02:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips, 2018
03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 First Crush
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorfilm
03:10 Deathgasm
Horrorkomödie, 2015
04:40 Blue Ruin
Thriller, 2013

Phoenix Phoenix

Auslandsdoku Live-TV
Politik, 2019
Dokumentation, 2019
Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2012

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

03:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
03:35 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
04:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004

ORF 1 ORF 1

Fantasyserie, 2015
Fantasyserie, 2015
04:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

ORF 2 ORF 2

02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:50 STÖCKL.
Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

02:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Unterhaltung, 2020
03:20 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:55 Astrid
Biografie, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:15 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2016
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Drama, 1955
04:50 Ottis Aquarium
Kabarett und Satire, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2020
04:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

02:50 Common Law
Krimiserie, 2012
03:30 The Millers
Comedyserie, 2014
03:50 The Millers
Comedyserie, 2014
04:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

02:55 XConfessions 17
Erotikfilm, 2019
04:10 Cumming Soon
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

02:06 Meteo
Fußball, 2020
02:49 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:55 10vor10
Fußball, 2020
04:02 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:06 10vor10
04:32 Meteo
Fußball, 2020

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin

Puls 4 Puls 4

02:15 Ronaldo
Dokumentarfilm, 2015
03:40 Auf Streife
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Jugenddrama, 2007
04:45 Tyson
Drama, 2008

AXN AXN

02:50 Outsiders
Drama, 2017
03:40 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017
04:05 Scorpion
Drama, 2014
04:45 Scorpion
Drama, 2014

Syfy Syfy

02:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
02:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

02:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
03:00 Carter
Comedyserie, 2018
03:45 Carter
Comedyserie, 2018
04:30 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage

E! Entertainment E! Entertainment

02:05 WAGs
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

Historienserie
03:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
03:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

02:15 The Gifted
Fantasyserie, 2017
03:00 Atlanta
Comedyserie, 2016
03:25 The Good Fight
Drama, 2019
04:20 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

04:10 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
03:25 Antigang
Actionfilm, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Mysteryserie
03:20 Loving Pablo
Actionfilm, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 2002
Zeichentrickfilm, 1999

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
02:40 Jason X
Horrorfilm, 2002
Horrorfilm, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyshow, 2011
Comedyserie, 2011
02:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
02:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
03:00 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

02:20 Reef Break
Krimiserie, 2019
03:00 Damien
Horrorserie, 2016
Fantasyfilm, 2013
04:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
04:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

02:45 Magnum
Krimiserie, 1984
03:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
03:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
04:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2003

NITRO NITRO

02:50 White Collar
Krimiserie, 2013
04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2003

3+ 3+

02:20 Barely Lethal
Komödie, 2015
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

03:20 Movie 43
Komödie, 2013
04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

02:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:35 South Park
Animationsserie, 1998
02:55 South Park
Animationsserie, 1998
03:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
04:25 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:45 Detroiters
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

02:00 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
02:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
02:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
02:30 Max & Ruby
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:50 STÖCKL.
Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

02:30 Land der Berge
Reportagereihe
Dokumentation
Dokumentation
04:30 Die Tafelrunde
Kabarettshow

Planet Planet

Land und Leute, 2011
02:55 Nachtsession
undefiniert
02:55 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 True Food
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2017

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
03:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
04:20 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

02:25 Am Tag, als
Dokumentation, 2016
03:20 Panzer!
Kurzfilm, 2018
04:10 Panzer!
Kurzfilm, 2018
Archäologie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Land und Leute
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Focus on Europe
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 YOU ARE HERE
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:15 A l'affiche !
Magazin
02:30 Journal
02:51 Élément terre
03:00 Journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
04:00 Journal
Wirtschaft und Konsum
04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

02:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
02:10 Thalassa
03:00 Thalassa
Europa
Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:20 Wakfu
Animationsserie, 2017
04:45 Wakfu
Animationsserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
03:10 MONT-MAUDIT
Gesellschaft und Politik
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:24 C'EST LA VIE
Drama
Kunst und Kultur
04:54 C DANS L'AIR