TV-Programm Freitag, 28.02.2020 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:08 Tagesschau
Nachrichten
02:10 Zwei Leben
Thriller, 2012
03:40 extra 3
Satire

ZDF ZDF

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2012
03:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020
03:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

Sat.1 Sat.1

01:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
01:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
02:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
03:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

01:15 Teenager in Not
Dokureihe, 2012
02:00 Teenager in Not
Dokureihe, 2013
Scripted Reality, 2010
Scripted Reality, 2011

Sixx Sixx

01:40 Legacies
Drama, 2019
02:20 iZombie
Comedyserie, 2019
03:00 iZombie
Comedyserie, 2019
Fantasyserie, 2014

ARTE ARTE

01:15 Mut zur Liebe
Drama, 2017
Komödie, 2011
03:40 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

01:30 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
02:10 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
02:55 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
03:35 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

01:15 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
Geschichte, 2016
02:45 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
03:30 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2016

3sat 3sat

01:05 10 vor 10
Nachrichten
01:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin
Dokumentation, 2019
02:40 Hessenreporter
Dokumentation, 2020

WDR WDR

Landschaftsbild
01:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

Konzert, 2019
02:10 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2020
Heimatserie, 2020
02:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

01:30 ZAPP
Medienmagazin
02:00 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:30 ZAPP
Medienmagazin
02:00 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

01:20 Lindenstraße
Familienserie
TV-Drama, 2016
Regionalmagazin
03:30 Alles Wissen
Wissensmagazin

MDR MDR

Gesundheitsmagazin
02:23 MDR aktuell
Nachrichten
02:25 artour
Kulturmagazin
02:53 MDR aktuell
Nachrichten
02:55 Die Waldklinik
Dokumentation
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips, 2018
03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

01:45 Evil Feed
Horrorfilm, 2013
03:10 Deathgasm
Horrorkomödie, 2015

Phoenix Phoenix

01:30 Ruanda
Auslandsdoku, 2020
02:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019
03:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

01:15 Pastewka
Comedyserie, 2019
01:45 Pastewka
Comedyserie, 2019
03:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
03:35 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007

ORF 1 ORF 1

01:15 House of Cards
Dramaserie, 2015
Fantasyserie, 2015
Fantasyserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Reportagereihe
02:25 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:55 STÖCKL.
Talkshow
03:55 Seitenblicke

SRF1 SRF1

Biografie
01:40 DOK
02:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Unterhaltung, 2020
03:20 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:55 Astrid
Biografie, 2018

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
01:45 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
Literatur, 2018
Komödie, 2014
Psychothriller, 2003

Tagesschau24 Tagesschau24

01:20 Zapp
Medienmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

02:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:15 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2020
03:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Unterhaltung, 2018
02:50 Common Law
Krimiserie, 2012
03:30 The Millers
Comedyserie, 2014
03:50 The Millers
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:05 Büroaffären
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2015
02:55 XConfessions 17
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

01:10 Meteo
Fußball, 2020
02:00 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:10 10vor10
02:35 Meteo
Fußball, 2020
03:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:35 10vor10

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

01:30 Reportage
Reportage
Tourismus
02:30 Reportage
Reportage
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

02:00 Ronaldo
Dokumentarfilm, 2015
03:25 Auf Streife

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
01:30 Black Rainbow
Schwarze, 1989
Jugenddrama, 2007

AXN AXN

01:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
02:00 Caught
Drama, 2018
02:50 Outsiders
Drama, 2017
03:40 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

01:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017

Syfy Syfy

01:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
02:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
02:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

01:30 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
02:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
03:00 Carter
Comedyserie, 2018
03:45 Carter
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

E! Entertainment E! Entertainment

01:15 WAGs
Reality-Soap, 2016
02:05 WAGs
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
02:00 Buddha
Historienserie, 2013
03:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
03:30 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

01:30 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
02:15 The Gifted
Fantasyserie, 2017
03:00 Atlanta
Comedyserie, 2016
03:25 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

01:50 The Dark
Horrorfilm, 2004
03:25 Antigang
Actionfilm, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 2002
Zeichentrickfilm, 1999

Jukebox Jukebox

02:00 Rap
Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

01:15 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997
02:40 Jason X
Horrorfilm, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

01:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
01:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
01:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
Comedyshow, 2011
Comedyserie, 2011
02:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
02:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
03:00 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

Westernkomödie Live-TV
Romantikfilm, 1997
Drama, 1989

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:40 Star
Drama, 2019
02:20 Reef Break
Krimiserie, 2019
03:05 Damien
Horrorserie, 2016
Fantasyfilm, 2013

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2015
Hochzeit, 2013
03:55 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

01:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
01:50 Magnum
Krimiserie, 1984
02:45 Magnum
Krimiserie, 1984
03:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
03:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:40 The Real L Word
Doku-Soap, 2012
02:35 The Real L Word
Doku-Soap, 2012
03:25 The Real L Word
Doku-Soap, 2012

3+ 3+

02:25 Barely Lethal
Komödie, 2015
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

01:05 Blood Diamond
Politthriller, 2006
03:20 Movie 43
Komödie, 2013

Comedy Central Comedy Central

01:10 Seinfeld
01:30 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
01:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:10 South Park
Animationsserie, 2004
02:35 South Park
Animationsserie, 1998
03:00 South Park
Animationsserie, 1998
03:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

01:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
01:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2019
02:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
02:25 Max & Ruby
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportagereihe
02:25 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:55 STÖCKL.
Talkshow
03:55 Seitenblicke

ORF III ORF III

Dokumentation
01:50 Die Tafelrunde
Kabarettshow
Brauchtum, 2017
03:30 Land der Berge
Reportagereihe

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2011
02:55 Nachtsession
undefiniert, 2015
02:55 Nachtsession
undefiniert
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 True Food
Essen und Trinken, 2018

Sony Channel Sony Channel

01:15 1994
Drama, 2019
Thriller-Serie, 2017
03:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

01:35 Am Tag, als
Dokumentation, 2016
02:30 Am Tag, als
Dokumentation, 2016
03:25 Panzer!
Kurzfilm, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 The Day
SciFi-Horror
01:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
02:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 Sports
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 YOU ARE HERE
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:15 Politique
Politik
02:00 Journal
02:15 A l'affiche !
Magazin
02:30 Journal
02:51 Élément terre
03:00 Journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
02:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Jugendsendung, 2018
Literatur, 2020
02:10 Thalassa
03:00 Thalassa
Europa