TV-Programm Mittwoch, 28.02.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:35 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Politikmagazin Live-TV
Krimiserie, 2010
Boulevardmagazin, 2018
Morgenmagazin

RTL RTL

04:40 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

04:10 Gotham
Krimiserie, 2014
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
06:15 New Girl
Comedyserie, 2013
06:40 Mike & Molly
Sitcom, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Classic
Magazin, 2009
04:40 On Tour
Motorsport, 2011
05:05 High Octane
05:30 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1991
05:05 Digimon
Fernsehpredigt
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:35 Sendeschluss
Klassische Musik, 2017
05:55 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Tiere, 2014

3sat 3sat

04:05 Edis Paradies
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2016
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:20 Lindenstraße
Familienserie, 2007
Dokureihe, 2016
05:35 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:25 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Kulturmagazin Live-TV
04:25 Space Night
05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber

HR HR

Zooserie
Jugendserie, 2009
06:15 Geo-Tour
Dokumentation
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017

RBB RBB

04:45 rbb UM6
Nachrichten
Magazin
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:55 Hotel Death
Horrorfilm, 2014
06:20 The Guvnors
Thriller, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Doku-Reihe, 2012
Doku-Reihe, 2012
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:00 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
06:30 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2006

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 2017
06:00 The Foreigner
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2017
06:00 ES
Liebesfilm, 2017
Actionkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
04:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
Sitcom, 2015
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

Frauenserie, 2011
04:55 Covert Affairs
Krimiserie, 2013
05:35 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-Centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
05:45 alpha-Centauri
Wissensmagazin
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
06:15 Kinder Afrikas
Bildungsprogramm
Experiment, 2011
Experiment, 2011
Experiment, 2011

ATV ATV

04:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2004
Fantasyfilm, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexualität, 2018
04:35 Girls Night
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:00 Meteo
04:10 10vor10
04:35 Meteo
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:20 10vor10
05:45 Meteo
05:50 Telesguard

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Raphaels Musik
06:10 Stein um Stein
Dokumentation

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Bauch Beine Po
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:25 Free Rainer
Drama, 2007

AXN AXN

04:20 Sea Patrol
Actionserie, 2008
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

04:30 Z Nation
Horrorserie, 2016
05:15 Icetastrophe
Katastrophenfilm, 2014
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2013

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

Passion Passion

Telenovela, 2017
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2017
Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2013
Doku-Soap, 2014

Fox Fox

Sitcom, 2012
04:30 Prison Break
Actionserie, 2005
05:15 Prison Break
Actionserie, 2005
05:55 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:55 Life
Krimiserie, 2017
Kinomagazin
Romanze, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:30 Café Society
Tragikomödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2006
05:20 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
06:15 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993

Sky Emotion Sky Emotion

05:00 Kinopolis
Kinomagazin
05:25 Broken Flowers
Tragikomödie, 2005

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

05:00 Der 16. Wunsch
Zeichentrickfilm, 2003
Zeichentrickserie, 1941

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

TV-Abenteuerkomödie, 1991
Drama, 1968

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
04:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
05:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
05:20 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:30 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:45 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:55 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2011
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
04:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
05:55 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:20 Die Nanny
Comedyserie, 1994
Sitcom, 1988

RTL Living RTL Living

04:25 Die Einrichter
Kochsendung, 2014
06:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

RTL Crime RTL Crime

05:30 Mörder
Recht und Kriminalität, 2013
05:40 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
06:30 Starsky & Hutch

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014
Realityshow, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Late-Night-Comedy, 2003
06:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:35 Supernatural
Mysteryserie, 2005
05:15 Kung Fu
Abenteuerserie, 1973
Animeserie, 2009
06:30 Kung Fu
Abenteuerserie, 1974

3+ 3+

05:00 Code 37
Krimiserie, 2009
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
04:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:00 Die Tester
Dokumentation, 2016
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012
06:55 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

04:20 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Rugrats
Zeichentrickserie
05:20 Rugrats
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:10 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Geschichte
05:05 erLesen
Kunst und Kultur
Geschichte
06:40 Kultur Heute
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm, 2016
05:55 Life
Krimiserie, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:15 Poldark
Drama, 2017
05:15 Velvet
Drama, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:15 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Reportage, 2015
05:55 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
06:10 Aufgetischt
06:55 Aufgetischt

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE OBSERVERS
Magazin
04:21 YOU ARE HERE
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 FACE OFF
Unterhaltung
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:15 Express Orient
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:25 Courant d'art
Magazin, 2008
Kindermagazin
Literatur, 2018
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:40 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:05 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:25 Petz Club
Animationsserie
06:40 Petz Club
Animationsserie
06:55 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018